Около 3-х недель, чаще всего вечером начинает чесаться тело. Сначала чесались ноги от колена до ступней, обе ноги. Такое бывает после восковой депиляции, поэтому не обратила внимания, выпила таблетку Лоратодина и за пол часа прошло. В другие вечера уже начали чесаться разные участки, к примеру, - ягодица, живот, спина, локоть, затылок. Или затылок, грудь, рука, ноги. Начинаю чесать эти места - появляется покраснение (естественно) и выскакивают волдырики разных размеров от совсем крошечных до 2,5мм в диаметре (прыщики). Эти прыщики проходят вместе с покраснением. На протяжении дня чёс проявляется не так сильно, может чесаться рука или грудь, затылок и ушная раковина.
Мне 23, аллергиями никогда не страдала, нервного напряжения или стресса в данный момент не испытываю, с едой это никак не связано, гигиену соблюдаю, никто из родных/близких таким не страдает. В связи с чем может быть вызвана подобная реакция организма и самое главное на что? К какому врачу в таком случае идти и стоит ли? Если я приду к дерматологу - мне ему даже нечего показать, только чистая кожа без пятен или прыщей.