Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли вкус у воды?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...e%d0%b4%d1%8b_

  2. Олег И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Д-р Ф.Батмангхелидж утверждает, что почти все заболевания дегенеративного характера - это следствия хронического непреднамеренного обезвоживания организма.
    +++ Рекомендуемый суточный объём Н2О - 30 мл на 1 кг веса. Плюс соль - 3 г на 2 л. +++ График приёма: сразу после сна; за 30 мин.до еды; через 2,5-3 часа после еды; за 1 час до сна; при жаре, физ.нагрузкахи болезни - дополнительно. +++ Чай, кофе, алкоголь - обезвоживают.

  3. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    В наше время, к сожалению, пить воду из крана невозможно, ведь в любом случае есть опасность чем-то заразится, поэтому лучше всего покупать бутилированную.

  4. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Сейчас необходимо ставить фильтры на водяные краны,в противном случае человек рискует получить отравление водой из-под крана.Есть фирмы,фильтры которых могут фильтровать даже хлор.

  5. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Есть вкус. Например ржавый, если трубопровод или кран с ржавчиной внутри. Это очень опасно. Поддерживаю мнение насчет фильтров. Если угольные хорошие фильтры, главное, чтобы не доводили воду до дистиллированного состояния.

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MonaLisa Посмотреть сообщение
    В наше время, к сожалению, пить воду из крана невозможно, ведь в любом случае есть опасность чем-то заразится, поэтому лучше всего покупать бутилированную.
    Вода в бутылках - это прекрасно, но если она с газом, надо газ выпускать. На это уходит время. Если без газа и с большим сроком хранения, то в ней есть антибиотики!

  7. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Из кранов в основном вода со вкусом ржавчины или хлорки.Но вот доводилось мне пить воду в деревне с колодца.Вода ключевая! Я могу выпить до 3-4 литров воды за день и не могу напиться. Действительно вода вкусная.

  8. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Все от того, что турбопровод старый, ржавый. Никто менять их не планирует, поэтому выход один- устанавливать фильтр для очистки воды. Желательно угольный с ультрафиолетовой лампой.

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Другое дело ключевая вода или вода из чистого колодца в деревне у бабушки. Но в случае с колодцами надо быть тоже осторожным. Весной. когда поля удобряют, в грунтовые воды всё это попадает.(

  10. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Колодец в наше время тоже не лучшая идея, хотя настоящая ключевая вода конечно очень вкусная. Но лично я бы побоялась сейчас ее пить.

  11. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MonaLisa Посмотреть сообщение
    Колодец в наше время тоже не лучшая идея, хотя настоящая ключевая вода конечно очень вкусная. Но лично я бы побоялась сейчас ее пить.
    Но если колодец нормальный, пить можно. с другой стороны, у сельских жителей выбор невелик: либо пей, либо засыхай без воды. Им остаётся только посочувствовать...

  12. Аватар для SvetaMar Новичок
    сообщений
    2
    У воды есть вкус - это точно! Фильтрованная - самая безвкусная, на мой взгляд. А из продаваемых в таре - самай приятная, это производимая не в Москве, родниковая, природная. я одну из таких заказываю с недавноего времени на дом

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Вам крупно повезло, если можете себе позволить пить родниковую воду. Если бы еще и анализ этой воды сделать, тогда бы вы знали солевой состав воды и ее минерализацию.Это очень важно для ЖКТ.

  14. Аватар для SvetaMar Новичок
    сообщений
    2
    А зачем делать анализ? вот пьем Серебряную росу, все данные о скважине, минерализации указаны на этикетке.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да, однозначно есть.

    и он напрямую зависит от состава воды + ОВП (Окислительно Восстановительный Потенциал)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •