Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Переезд, новоселье (вопросы и ответы - тут)
    от SSSerg в разделе Семья и дом
    Ответов: 46
    : 06.05.2017, 14:14
  2. Бег и Здоровье. Вопросы и Ответы!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.04.2007, 00:02
  3. Ответы не на все вопросы
    от badin19 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 16.11.2006, 10:06
  4. Вопросы ответы
    от olga1959 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 16.10.2005, 21:44
  5. На вопросы от 13 февраля ответы будут?...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 19:03
  1. SSSerg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очевидно скоро мне предстоит переезд на новое место... И поэтому есть несколько вопросов
    Как и в чем все домашнее добро перевозить ? Есть ли в продаже какие то специальные БОЛЬШИЕ коробки или сумки для этого ? Или где все это дело можно раздобыть ?

    p.s.
    У себя рядом с домом в палатках смотрел, но там только маленькие коробки есть

  2. VSkunk
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Поищи коробки от мониторов. По личному опыту - 2 переезда и 3 месяца лежания вещей в них между переездами пережили, некоторые, правда, на пределе.
    Коробка от 17-ки влезает на переднее сиденье "классики". Почти все вещи "на себе" перевозил.
    Удачи.

  3. Francuzzz
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Может проще найти фирму, которая этим займется - упакует и перевезет.

  4. s_e_r_g_o_r_o
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    кстати прав, по крайней мере на перевоз лучше людей нанимать. А то я как вспомню затаскивание дивана на 8 этаж без лифта, так Думаю, нахрена ломался...


    А что, есть фирмы которые все упаковывают? Интересуюсь так, для общего развития. Моя опупея уже закончилась.

  5. Василиса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ищи коробки из под мониторов или систеиников, самое то,
    а при переезде лучше народу позвать сие все поднимать спускать ...

  6. Евгени2
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Грузчиков ес-но я буду нанимать. Грузового лифта нет, а пару шкафов придется на себе с 12 этажа спускать.
    Что по мелочи я сам перевезу. Вот только всю эту "мелочь" надо во что то упаковывать
    Буду таперь большие коробки искать... А может их можно купить где нибуть ?

  7. AlexCY
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Коробки разных размеров можно купить в IKEA.

  8. TanK
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а пакеты не устраивают? у нас продаются по 10р агрома-а-адные пакеты, в который ящик от 14" моника влезает спокойно...

    переезд - хуже пожара (с)

  9. Думка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В любом большом магазине с радостью отдают коробки от всяких стиральных порошков, макарон, чаёв и тд. , а по размеру они подчас поболее мониторовских будут, а вот уж тоскать всё это добро обязательно нанимать грузчиков, можно правда толпу друзей припахать, но поить эту толпу потом гораздо дороже выйдет, проверенно .

  10. 56prg01
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А что, есть фирмы которые все упаковывают? Интересуюсь так, для общего развития. Моя опупея уже закончилась.
    Есть такие которые сами все упакуют (в свою тару, естественно), перевезут, распакуют, соберут (мебель, например) и расставят как было.
    например Евро-Транс - http://www.euro-trans.su/ - перевозка грузов, переезды, грузчики

  11. LD54
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнилось - немец был в длительной командировке в Китае. Снимал меньшую квартиру, решил переехать в большую. Находит фирму, которая обязуется его перевезти, договариваются на утро субботы, 10 часов. В 10 звонок, открывает дверь и офигевает - на площадке и лестницах внизу человек 40 китайцев, которые гуськом заходят в квартиру, каждый хватает по одной вещи и удаляются на новый адрес. Пока он туда доходит - там уже все стоит и даже его тапочки также стоят возле кровати. А вы - упаковка, коробки

  12. Lisanat
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Переезжал в конце прошлого года.
    1) Коробки от мониторов и системников. Плюс фирменные (системник плюс клава плюс вся фигня) Фирменные часто можно купить на фирме (они их заказывают) У меня вышло около 50 коробок. Но у меня было много книг и всякого барахла.
    2) Надо помнить, что коробки от мониторов разные, и что даже если от одного 19’’ самсунга она влезла в машину от другого (обычно более старого) 19’’ самсунга может не влезть.
    3) Объём это произведение высоты на ширину и на длину Т.е. если Вы нагрузили книги в коробку и подняв её поняли что сможете нести, то надо понимать что если взять коробку чуть выше чуть шире и чуть толще её можно уже и не поднять. У меня вышло несколько коробок с книгами кило по 70 и нести их держа за дно было очень тяжело. Коробки крепить скотчем, а не изолентой.
    Про грузчиков я ничего не скажу, я переезжал без мебели (два стилажа и стол я не считаю) всё перетаскал сам.

  13. stalk
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я как-то помогал переезжать своему брату двоюродному. По итогам этого переезда
    могу сказать: не используй полиэтиленовых пакетов. Они все рвутся. Только картонные
    коробки с дырками для рук. Кода вещи закладывать туда будешь, смотри чтобы место для
    пальцев внутри оставалось. Для тяжелых вещей вроде книг, посуды, гантелей нужны
    коробки поменьше. Все заклеивай скотчем. С мебелью сложнее всего, мы много покорябали.
    Заранее посмотри пройдут ли твои шкафы и диваны в дверные косяки, иногда приходится
    мебель разбирать. Ящики все подписывай, чтобы знать потом, что куда идет не вскрывая.
    Вытаскивай вещи в той последовательности в кот это все будет в машину грузовую складываться. Вначале тяжелые вещи, мебель (чтобы ближе к кабине водителя было),
    потом легкие.

  14. саш
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Из-под водки коробки очень прочные. Рекомендую!

  15. westa
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Приглянулась мне для "упаковки" мебели прозрачная пленка (она в бабинах, сантиметров 40 длиной). Которой в магазинах Ашан упаковывают (стягивают) большие коробки. Где можно купить такую пленку ? (в самом Ашан'е эту пленку в категоричном виде продавать отказываются)

    p.s.
    В Митино скорее всего переберусь. Кто есть из этого района, расскажите о нем pls поподробней alexa@mail333.com

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •