Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug111946 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, подскажите как быть с таким недугом. У меня сидячая работа, да и после работы тоже много времени провожу сидя. Однажды после туалета обнаружил капельку крови на бумаге (сама бумага послужила провокатором, так как по материалу была как наждачка). Решил не затягивать и посетить врача, в итоге врач осмотрел и сказал что небольшой внутренний узелок есть и ничего страшного нет, можно жить спокойно дальше. На бумаге диагноз Геморой второй стадии. Скажите, можно ли вылечить данный недуг свечками, медикаментами и если сменить образ жизни и начать посещение спорт залов. Мне 25 лет, спасибо

  2. Заслуженный
    сообщений
    60
    Цитата Сообщение от nedug111946 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите как быть с таким недугом. У меня сидячая работа, да и после работы тоже много времени провожу сидя. Однажды после туалета обнаружил капельку крови на бумаге (сама бумага послужила провокатором, так как по материалу была как наждачка). Решил не затягивать и посетить врача, в итоге врач осмотрел и сказал что небольшой внутренний узелок есть и ничего страшного нет, можно жить спокойно дальше. На бумаге диагноз Геморой второй стадии. Скажите, можно ли вылечить данный недуг свечками, медикаментами и если сменить образ жизни и начать посещение спорт залов. Мне 25 лет, спасибо
    Доброго дня. Геморрой - проблема закисленного организма. И это заболевание лишь одно из следствий, если не займетесь собой то ждите проявлений проблем с венами, да и вообще по цепочке начнутся сбои во всех системах. Перейдите на щелочное питание и воду обогащенную минералами и кальцием (не путать с газированной минеральной водой). Списки продуктов, несущих защелачивающий эффект найдете в интернете, в основном это овощи и фрукты. Снизьте потребление мяса, откажитесь хотя бы на время от кофе, газировок, сигарет. Но даже без смены питания , в моей практике, только на воде, обогащенной кальцием и минералами - улучшение явное через 1-2 недели. Но не торопитесь принимать это за исцеление Работа над собой только начинается )

  3. Аватар для nedug114688 Новичок
    сообщений
    3
    Доброго времени суток! Геморрой действительно проблема закисленного организма. У меня он тоже присутствует наряду с запором. Это все следствие неправильного питания+послеродовые последствия. Много лет пыталась решить подобную проблему. Пробовала в основном природные средства, т.к. медикаменты вызывают привыкание, свечи тоже пробовала, не помогали. Полгода назад нашла абсолютно природное средство, которое способствует ощелачиванию организма в целом и ходить в туалет стала почаще и помягче, что помогает геморрою себя лучше чувствовать, т.е. не болит во время процесса. Стала больше пить воды - это тоже большой плюс. Само средство действует мягко и непринужденно, просто появляется желание сходить по большому и ты спокойно идешь, все происходит естественным путем. Сейчас заметила, что крови на бумаге нет. Средство не из дешевых, но действует эффективно. Если нужна информация, пишите на форуме, могу поделиться.

  4. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    При геморрое питание играет не последнюю роль, но и другие факторы не менее важны: не допускать запоров, не поднимать тяжести и надо вести физически активную жизнь (хотя бы после работы ходить пешком). Из медикаментозного лечения хорошо помогает венарус вовнутрь, гепариновая мазь на узел. Мне такое лечение помогло быстро, правда я и о профилактике не забываю. И не забываю, что если есть такая проблема, то ничем нельзя провоцировать ее рецидив.

  5. Аватар для nedug109420 Опытный
    сообщений
    27
    Кэтти, долгий был курс лечения? Назначение делал проктолог?

  6. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug109420 Посмотреть сообщение
    Кэтти, долгий был курс лечения? Назначение делал проктолог?
    Ну да, к кому ж еще с такой проблемой идти)) Лечение расписали не неделю, после двух дней лечения уже стало намного легче.

  7. Аватар для nedug109420 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug105591 Посмотреть сообщение
    Лечение расписали не неделю, после двух дней лечения уже стало намного легче.
    А что расписывали, еще что-то в комплекс лечения входило? И что для профилактики делаете?

  8. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Майечка, нет, только венарус и мазь. Расписал врач потому что суточная дозировка венаруса менялась, в первые четыре дня принимала по три таблетке утром и вечером, а остальные три дня по две таблетки дважды в день. Мазь дважды в день наносила на косметический диск и прикладывала к шишке. Профилактика геморроя самая простая: сбалансированное питание, не поднимать тяжести и раз в год тот же венарус принимаю месяц, но уже только по две таблетки в день, для укрепления сосудов.

  9. Аватар для nedug112203 Опытный
    сообщений
    25
    А что делает венарус? И какой состав?

  10. Аватар для nedug105442 Новичок
    сообщений
    19
    А из народных средств что лучше?

  11. Аватар для nedug105442 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug114688 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Геморрой действительно проблема закисленного организма. У меня он тоже присутствует наряду с запором. Это все следствие неправильного питания+послеродовые последствия. Много лет пыталась решить подобную проблему. Пробовала в основном природные средства, т.к. медикаменты вызывают привыкание, свечи тоже пробовала, не помогали. Полгода назад нашла абсолютно природное средство, которое способствует ощелачиванию организма в целом и ходить в туалет стала почаще и помягче, что помогает геморрою себя лучше чувствовать, т.е. не болит во время процесса. Стала больше пить воды - это тоже большой плюс. Само средство действует мягко и непринужденно, просто появляется желание сходить по большому и ты спокойно идешь, все происходит естественным путем. Сейчас заметила, что крови на бумаге нет. Средство не из дешевых, но действует эффективно. Если нужна информация, пишите на форуме, могу поделиться.
    А можно подробнее???

  12. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    При геморрое главное, чтобы стул мягкий был, а то если запор, ситуация может усугубиться. Мне из слабительных экспортал больше всего нравится. У него плюс в том, что не вызывает побочки и привыкания.

  13. Аватар для nedug129245 Новичок
    сообщений
    5
    Геморрой еще может быть при напряжении организма, например роды, поднятие тяжестей.

  14. Аватар для nedug129794 Новичок
    сообщений
    13
    Свечи Релиф, камфарное масло. И препараты, разжижающие кровь - мне Эскузан нравится.

  15. Аватар для nedug130092 Новичок
    сообщений
    8
    Геморрой (в переводе с греч. ― кровотечение) — расширение вен прямой кишки в виде узлов, иногда кровоточащих, воспаляющихся и ущемляющихся в заднем проходе.

    Признаки геморроя хотя бы раз в жизни отмечают до 60 % населения, причем за последние 10–12 лет наблюдается не только увеличение числа болеющих, но и их существенное помолодение, что связывается с сидячим образом работы и жизни: повсеместной компьютеризацией и автоматизацией.

    Различают:

    наружный (расширение нижних вен прямой кишки с образованием узлов, выступающих наружу)
    внутренний геморрой (расширение внутренних вен с образованием узлов, выходящих внутрь прямой кишки).
    Причины возникновения геморроя

    тяжелый физический труд
    злоупотребление алкоголем
    малоподвижный образ жизни
    длительные и упорные запоры
    беременность
    воспаление или новообразования в прямой кишке и других органах малого таза
    двухмоментный тип дефекации
    наследственно обусловленные особенности анатомического строения вен прямой кишки, в том числе врожденная слабость венозной стенки
    Симптомы геморроя

    Заболевание начинается с зуда и ощущения инородного тела в заднем проходе, к которым в дальнейшем присоединяется выделение капелек или струйки алой крови в конце дефекации.
    http://http://doclvs.ru/medpop4/gemorroy.php

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •