Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Если какие методы лечения ДЦП? Слышала за границей мамы детей с дцп обращау...
    от наташа в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 12.01.2023, 12:40
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 14:09
  3. Уменя эндометриоз 4ст(мне только25л) никакого личения неназначалось какие п...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 13:10
  4. Hello. I wish to pass or take place fuller gynecologic issledo...
    от Anna в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 17:26
  5. Уважаемый доктор, немогли бы вы поподробнее описать или выслать схему "Цикл...
    от Ольга (Л) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 20:08
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста. У меня уже 10 лет хроническая диарея. В институре гастроэнтерологии поставили диагноз "Синдром раздраженного кишечника". Сейчас врачи советуют попить то одно лекарство, то другое, но ничего не помогает. Может нужно как- то серьезней обследоваться. Ведь должна же быть причина, по которой со мной это происходит. У меня ничего не болит, язвы нет, колоноскопия и УЗИ не плохие. Желчный пузырь вытянутый и в нем мелкие взвеси по стенке, может это вызывать такую реакцию, как кратковременная тяжесть в кишечнике и быстрое очищение.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    TEGASEROD HYDROGEN MALEATE ORAL препарат последнего поколения для лечения синдрома раздраженного кишечника. По моему он еще не зарегистрирован. Ищите дальше чем Россия.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    А дюспаталин и транки уже отменили?
    Да и в данном случае скорее показано лоперамид, диета 4, пробиотики...выявление эмоциональных проблем всяких и коррекция их. Но это ПОСЛЕ исключения инфекций и др. проблем, которое видимо уже было проведено

  4. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    От Дюспаталина, если есть проблемы с желчным, извините, прёт так...Ручки к унитазу можно приделывать. "Децител" в этом отношении такого не даёт. С Синдромом мучаюсь давно. Таблетки не помогают, осталась надежда на психотерапию.

  5. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Bars
    От Дюспаталина, если есть проблемы с желчным, извините, прёт так...Ручки к унитазу можно приделывать. "Децител" в этом отношении такого не даёт. С Синдромом мучаюсь давно. Таблетки не помогают, осталась надежда на психотерапию.
    Так если преобладание диарреи, то его и не назначают. А у вас то все остальное исключили? СРТК просто так не ставится. Надо исключать всяческие долихосигмы и другие орг.особенности, . инфекции, и многое другое...

  6. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Сделали гастроскопию, назначили колоно, но этож подохнуть можно. По симптоматике определили. У меня связано с дорогой - дома сижу - нормально. Как куда идти - хоть просто из дома выйти - всё... Хоть в памперсах ходи. Никуда ездить не могу. Наедаюсь "Имодиума " и вперёд - на работу. Иначе буду через станцию выбегать. Боюсь вовремя туалета не найти. "Врач знал, что меня преобладает диарея, но сказал про Дюспаталин. Пробило так... Анализы сдавала - нашли только чуть неких клебсиелл...

  7. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Bars
    Сделали гастроскопию, назначили колоно, но этож подохнуть можно. По симптоматике определили. У меня связано с дорогой - дома сижу - нормально. Как куда идти - хоть просто из дома выйти - всё... Хоть в памперсах ходи. Никуда ездить не могу. Наедаюсь "Имодиума " и вперёд - на работу. Иначе буду через станцию выбегать. Боюсь вовремя туалета не найти. "Врач знал, что меня преобладает диарея, но сказал про Дюспаталин. Пробило так... Анализы сдавала - нашли только чуть неких клебсиелл...
    Подохнуть не нужно, а вот колоноскопию нужно. А как насчет запоров, болей в животе??? Ведь это еще мало . В сумме надо сделать анализ кала на копрологию, анализы крови (как минимумбх на АСТ, АЛТ, общеклинический), кал на бактериологию,...

    В общем, много чего. ИТОГО, Вопросы:
    у вас как, только хронический понос или чередуется с запорами? Боли в животе? Кровотечения? Температура бывает? Как давно началось и с чем связываете начало? Может быть, с пищевым отравлением?

  8. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Спасибо, доктор. А то поговорить об этом не с кем... Болей особых нет - просто резко хочется в туалет. Кровотечений нет. Температуры тоже, но если вдруг на улице начинается, то от паники потею так, что одежда промокает вся. Запоров нет, но иногда очень хочется, чтобы были.
    В раннем детстве вроде такого не было, но потом, лет в 8-9 отравилась воблой сильно. В это время была в деревне, никаких мед. учреждений там не было. После этого пошло - частые отравления, диареи по любому поводу, особенно после праздничных столов, хотя не объедалась... Сейчас особенная реакция на метро и на ожидание (где-то стоять в очереди, например).
    Общеклинический сдавала - всё в пределах нормы, кроме холестерина - он повышен.

  9. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Ну тогда надо посмотреть наверное кровь на антитела к кишечным инфекциям. Все остальное тоже в силе. Бактериологию кала сформулируйте поточнее плз. И насчет эмоциональной связи...личные проблемы, душевные переживания? Понос связан ТОЛЬКО с ожиданием-транспортом, дома не бывает?

    PS Все остальные исследования в силе, особенно копрология и колоноскопия

  10. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    ... И личные проблемы, и душевные переживания, и депрессняки, и панические атаки и "Эглонил"...
    Дома синдрома не бывает. Если только молочка с бутербродом с селедочкой.
    Бактериологию уточнить сейчас не могу, но сдавала раза 3 и всё нормально было. Клебсиелл даже в последнем не было. Лечилась Линексом, Бактисубтилом, Флора Дофилус...
    Кстати, такое с транспортом и у моей бабули. Ей 74 года, но когда припрёт так бегает

  11. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Bars
    [B]... И личные проблемы, и душевные переживания, и депрессняки, и панические атаки и "Эглонил"
    Эглонил это ведь сульпирид...в чем причина? Что говорят психиатры? Нужен точный диагноз? В чем ваши проблемы, почему страдаете душевно?

  12. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Постоянная тоска, онкофобия, мысли о том, что все всё равно умрут и зачем тогда сейчас что-то делать, интереса ни к чему нет, не хочу иметь детей, а заставляют, по ночам наваливается страх непонятный, агрессивна, всё раздражает, могу заорать на кого-нибудь. Мне 23 года. Я боюсь, что это может быть шизофрения, потому что у моего биологического отца не всё в порядке с головой было.

  13. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Bars
    Постоянная тоска, онкофобия, мысли о том, что все всё равно умрут и зачем тогда сейчас что-то делать, интереса ни к чему нет, Мне 23 года. Я боюсь, что это может быть шизофрения, потому что у моего биологического отца не всё в порядке с головой было.
    А надо не бояться, а лечиться . Кто заставляет иметь детей? Итого приходите к психиатру-психотерапевту. Надо решать эти проблемы, видимо самой сложновато. По собственной инициативе эглонил и другие нейролептики не пейте, пусть вами врач займется.

    PS Онкфобией страдать вообще рановато, в 23 года какой рак После 50 можете начинать страдать, пока давайте другие болезни лечить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •