Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug113134 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, подскажите, можно ли как-то отрегулировать менструальный цикл, а то задержки стали очень чатсо происходить. ОК мне принимать нельзя.

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Проблема решается у очного гинеколога-эндокринолога.

  3. Аватар для nedug110365 Заслуженный
    сообщений
    54
    Согласна с Ностальжи, онлайн проблему не решить.
    Причин нерегулярного цикла может быть много, здесь можете почитать eko-blog.ru/articles/ovulyaciya. Это и гормональные нарушения, и стрессы, и женские заболевания, и даже смена климата или обычное переутомление. Самостоятельно причину определить тяжело, а ведь лечение должно назначаться исходя из диагноза, а не наугад.
    Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет больше любимой песни…

  4. Аватар для nedug50571 Опытный
    сообщений
    36
    у меня тоже было такое, но из-за болезней, причем болезни были неявные. Все решилось после лечения.

  5. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug113134 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, можно ли как-то отрегулировать менструальный цикл, а то задержки стали очень чатсо происходить. ОК мне принимать нельзя.
    Здравствуйте.
    "Отрегулировать" самостоятельно менструальный цикл не рекомендуется, т.к. нарушения менструального цикла могут быть симптомом гинекологических заболеваний. Рекомендовано пройти ряд обследований (УЗИ органов малого таза, УЗИ щитовидной железы, анализы крови на гормональный статус и т.д.) для определения диагноза и назначения лечения.
    Врач-гинеколог Ларионова Н.А.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  6. Аватар для nedug128720 Новичок
    сообщений
    15
    Да, сдайте сначала анализы на гормоны и тд. Мне тоже КОКи противопоказаны, пила комплекс с мио- и D-Хиро инозитолом. Помогло. Но для всех лечение индивидуально составляется

  7. Аватар для nedug142737 Новичок
    сообщений
    12
    Есть негормональные препараты которые помогают цикл наладить. Названия не помню, подруга пила, ей помогло.

  8. Аватар для nedug139220 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug128720 Посмотреть сообщение
    Да, сдайте сначала анализы на гормоны и тд. Мне тоже КОКи противопоказаны, пила комплекс с мио- и D-Хиро инозитолом. Помогло. Но для всех лечение индивидуально составляется
    Что за комплекс? Вот мне тоже непонятно, как можно самой МЦ отрегулировать, когда причина нарушений неизвестна))

  9. Аватар для nedug128720 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug139220 Посмотреть сообщение
    Что за комплекс? Вот мне тоже непонятно, как можно самой МЦ отрегулировать, когда причина нарушений неизвестна))
    Сейчас скажу название и пойдете покупать без назначения врача еще ахах. Дикироген. Его назначают при НМЦ, ПМС, СПКЯ, гиперандрогении и пр.

  10. Аватар для nedug139220 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug128720 Посмотреть сообщение
    Сейчас скажу название и пойдете покупать без назначения врача еще ахах. Дикироген. Его назначают при НМЦ, ПМС, СПКЯ, гиперандрогении и пр.
    Аа, слышала про него.. А у вас что было?

  11. Аватар для nedug128720 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug139220 Посмотреть сообщение
    Аа, слышала про него.. А у вас что было?
    Практически все перечисленное. Сейчас т-т-т все в порядке, но все равно раз в год курс делаю.

  12. Новичок
    сообщений
    4
    А в подростковом возрасте это чем страшно? У дочери такая проблема.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •