Всем Здравствуйте!
Мне 36 лет. Перенесла 2 операции по удалению полипов в носу и пазухах. Первая в 2009 году в клинике на Волынке. Хватило на 2 года. Снова пропало обоняние, начались постоянные насморки, плюс ещё началось осложнение на ушах - уши стали болеть и глохнуть. В 2010 году началась бронхиальная астма. Мучалась до 2016 года, очень не хотелось снова оперироваться, пробовала альтернативные методы лечения - гомеопатия, дыхательные гимнастики, всё бесполезно. В марте 2016 года снова операция - ЦКБ №1 при упр делами президента на Маршала Тимошенко. После неё уже не было такого хорошего результата, как после первой. Постоянно возникает насморк с жёлтыми выделениями, врач выписывает Клацид, Пила его уже с марта месяца раз 5. Помогает быстро, но ненадолго. Как только бросаю пить, через неделю начинается воспалительный процесс. Сейчас мне его пить уже надоело, обхожусь без него. Результат такой же. как и с ним - пропадает насморк - появляется опять.
С прошлого года прохожу профпереподготовку на психолога. На данный момент заканчиваю обучение и в качестве дипломной работы хочу исследовать психосоматический аспект полипов/кист в носу. Требуются испытуемые с аналогичной проблемой. Бесплатно проведу психологическое исследование (опросники, тестирование) у больных с полипозом/кистой носа. Ехать никуда не надо, опросники можно заполнить и переслать по почте. По результатам исследования дам обратную связь, какие особенности личности, стиль поведения, способствуют появлению этого недуга. Может получится хоть немного помочь себе и другим, поскольку уверена в психологическом характере этого заболевания. Моя почта khromova.dina@rambler.ru

Заранее спасибо, с уважением, Хромова Дина.