Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104469 Опытный
    сообщений
    35
    Признайтесь честно,есть ещё такие,к кому ротавирус зимой пристаёт или это только я такая "везучая"? В преддверии зимы назрел такой вопрос. Поскольку я заю,что обязательно его подхвачу,хотелось бы спросить-а кто-то может быть,предохраняется от ротавируса? Это просто невезенье сплошное,все снежку радуются,с детьми гуляют,крепости лепят,а я бегаю к белому другу каждые 5-10 минут. Тут не до прогулок.

  2. Аватар для nedug104359 Опытный
    сообщений
    34
    Ого,я от вас первый раз слышу,что ротавирус ещё и зимой бывает. Почему-то казалось,что это только летняя беда. Жара,непомытые руки,овощи-вот и ротавирус. А оно ещё вон как бывает. Мне это странно,правда.

  3. Опытный
    сообщений
    37
    Наверное,так же,как и летом от него спасаться. Противорвотное,противодиарейное,противовирусное. Я с целью защититься цитовир в отпуске принимала. Муж посмеивался надо мной,а потом подхватил всё таки эту каку. А я-нет. Вот тут-то я ему смешки и припомнила.)

  4. Аватар для nedug108638 Новичок
    сообщений
    15
    Плюс,всё верно. Но для начала удостовериться,что это точно ротавирус. А для этого-к врачу сходить. А то мало ли,что-то не то окажется и только хуже себе сделаете.

  5. Аватар для nedug104469 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug108638 Посмотреть сообщение
    Плюс,всё верно. Но для начала удостовериться,что это точно ротавирус. А для этого-к врачу сходить. А то мало ли,что-то не то окажется и только хуже себе сделаете.
    Так мне врач и подтверждает этот диагноз. Сама бы я вряд ли догадалась,что зимой он быть может. Спасибо за советы всем,обязательно приму к сведению,думаю,пригодятся мне. Да ещё и не раз. Всем здоровья!

  6. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Ну так тем более врач и должен выписать лекарства для лечения и в дальнейшем для профилактики. И конечно обязательна личная гигиена - следить за чистотой рук, а еще лучше пользоваться спреями антисептическими, я уже второй месяц покупаю спрей Кожный антисептик 911 фирмы Твинс тэк. В составе хлоргексидин, а не спирт. Он хорошо справляется не только с вирусами и микробами, а и грибками, поэтому обязательно пользуйтесь, если часто сталкиваетесь с такими противными болячками.

  7. Аватар для nedug128617 Новичок
    сообщений
    12
    Только в врачу нужно и очень быстро .

  8. Аватар для nedug132056 Новичок
    сообщений
    6
    та конечно можно, ротавирус может переносить низкие температуры

  9. Аватар для nedug132298 Опытный
    сообщений
    23
    Не слышала про ротавирус зимой

  10. Опытный
    сообщений
    25
    Мы на море всей семьей эту гадость подхватили, пришлось лечиться. Хорошо еще, в аптеке правильно мне свечи подсказали купить. Взяла Вифероновые и еще, пили много воды. Ушло на лечение правда три дня, но хоть так. Я боялась, что до конца отпуска будем болеть, а так успели еще немного отдохнуть. Что зимой бывает, даже не знала.

  11. Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug132056 Посмотреть сообщение
    та конечно можно, ротавирус может переносить низкие температуры
    Читала, что вирус гибнет при морозе.

  12. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Еще как может, ведь переносчики живые и теплые люди, на морозе не замерзают. У ребенка в садике сейчас карантин именно по этому поводу

  13. Аватар для nedug135907 Новичок
    сообщений
    5
    У меня такая проблема была только летом... Дурочка на море яблоко съела и привет ротавирус)) видимо плохо вымыла яблоко, или на руках что-то было. Благо аптека рядом и нифуроксазид меня спас))

  14. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от nedug104359 Посмотреть сообщение
    Ого,я от вас первый раз слышу,что ротавирус ещё и зимой бывает. Почему-то казалось,что это только летняя беда. Жара,непомытые руки,овощи-вот и ротавирус. А оно ещё вон как бывает. Мне это странно,правда.
    вот-вот...

  15. nedug138763
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug135907 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема была только летом... Дурочка на море яблоко съела и привет ротавирус)) видимо плохо вымыла яблоко, или на руках что-то было. Благо аптека рядом и нифуроксазид меня спас))
    теперь страшно яблоки есть

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •