Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    : 06.02.2024, 10:45
  2. Ответов: 6
    : 26.05.2012, 13:00
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 16:48
  4. Ответов: 3
    : 18.07.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:32
  1. Dan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с детства аллергия на рыбу.
    Возможно ли это вылечить?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, нет. Для предотвращения возникновения аллергической реакции следует исключить рыбу , икру и морепродукты из рациона.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    сколько я себя помню - у меня аллергия на рыбу. никогда ее не ел в сознательном возрасте. но при этом ем красную икру - и никакой реакции. все хорошо. как можно узнать на что именно у меня аллергия??

    и я слышал слух, что человек вылечился от этого типа аллергии терапевтическим способом. это возможно или сказки??

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с детства была аллергия на мясо рыбы, сейчас мне 19 и уже года 3-4 как аллергия прошла...

  5. Аватар для Laric Новичок
    сообщений
    11
    Может это потому что длительно не было в вашем организме рыбы? Хотя у меня подруга с детства не может есть цитрусы, аллергия. И это не лечиться.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня лично присутствует аллергия на запах рыбы, при чем не важно, морская она, речная, может, озерная, начинаю задыхаться, лицо не раздувает, но вокруг шеи появляется воротник- ОТЕК КВИНКЕ, бывает до потери сознания, к сожалению, она не лечится, с собой в сумочке ношу всегда 1) Супрастин, либо другой противоаллергенный препарат; 2) Преднизолон - бронхорасширяющий , гормональный препарат. для снятия спазма гортани; 3) адреналлин - при потере сознания. Перед выходом из дома на дальние расстояния принимаю супрастин в таблетках. Сама медик, обучила маму внутривенным инъекциям, сейчас учу мужа. по другому никак.
    Не могу сказать что он хорошо помогает(супрастин), но по крайней мере не доходит до отека, только до рвоты

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я с детства не ел никакую рыбу и морепродукты - сильная аллергия. Но лет с 15 начал есть сушеных кальмаров, креветки, раков. Стоит ли пробовать рыбу?

  8. Аватар для Снежиночка Известный
    сообщений
    106
    Можно попробовать вылечиться с помощью специальных таблеток, которые может прописать лечащий врач.

  9. Аватар для nedug74400 Новичок
    сообщений
    1
    А у меня всю жизнь была аллергия на всю рыбу а сейчас прошла я наслаждаюсь всеми видами рыбы. К 24м годам прошла ...хотя всю жизнь была дикая аллергия

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    У моего сына в возрасте где-то 2-3 годика была реакция на рыбу - текли прозрачные сопли, буквально сразу после употребления рыбы. врач порекомендовала забыть про рыбу на несколько лет. И вот сейчас спокойно есть рыбу, икру, рыбные котлеты.. Перерос и нет аллергии.

  11. Аватар для nedug105856 Новичок
    сообщений
    15
    забудьте про рыбу, переключайтесь на мясо

  12. Опытный
    сообщений
    33
    Аллергию вылечить нельзя.

  13. Аватар для nedug106182 Опытный
    сообщений
    23
    аллергия может перерасти. Попробуйте рыбу через год, полтора..

  14. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    У меня с детства аллергия на рыбу.
    Возможно ли это вылечить?
    Здравствуйте.
    В настоящее время не существует специфических методов лечения сенсибилизации (чувствительности) к рыбе (рыбному белку). Для определения спектра аллергизации показано обследование у врача-аллерголога.
    Врач иммунолог-аллерголог Теник Ю.Н.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  15. Аватар для nedug97529 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    У меня с детства аллергия на рыбу.
    Возможно ли это вылечить?
    просто не есть рыбу)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •