Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Протрузии дисков позвоночника. Могут ли они давать сильные боли, такие что кажется что болит сердце, и вообще за грудиной. кардиограмма в норме. МРТ показало 5 протрузий позвонков в грудном отделе и все. Но это же еще не грыжа? Лечить как то можно?

  2. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111895 Посмотреть сообщение
    И можно и нужно. Протрузии точно так же вызывают болевые ощущения, и боли ваши за грудиной могут давать. Тем более их у вас сразу несколько и в одном месте. Убрать вы уже не уберете, а подлечить, чтобы не сильно быстро прогрессировали, можно. Есть куча зарядок и упражнений, надо колоть хондопротекторы, Алфлутоп, к примеру. И сделать, чтобы не перешли в стадию грыжи.
    С одной стороны успокоили) а то я все на сердце грешила, хотя и терапевт и кардиолог никаких изменений не нашли. я уже поняла что протрузии прямая дорога к грыжам, но это мне видать дала моя прошлая работа с тяганием паков с водой и ящиков. Я оттуда и ушла потому что проблемы со спиной начались. Вы этот препарат сами начали колоть, или доктор прописал?

  3. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111895 Посмотреть сообщение
    У меня полный букет тоже и остеоартроз и просто артроз коленного сустава. Я поэтому Алфлутоп колю уже не в первый раз. Когда то изначально доктор прописал. а теперь сама беру и муж колет. В колено доктор говорил лучше поколоть прямо в сустав, но я боюсь, потому колю в мягкое место, тоже довольно эффективно.
    Ой, спасибо. буду знать. Надо записаться еще раз на прием к невропатологу и узнать конкретнее что колоть и как.

  4. Аватар для nedug113204 Новичок
    сообщений
    1
    Несколько лет назад, меня стали мучать боли в области спины. Поначалу вроде было терпимо. Но в последние месяцы эта проклятая боль не давала вообще ничего сделать! Даже отдохнуть не получалось. Думал просто сойду с ума. Все действия, события, семейные праздники стали какими-то серыми. Все сводилось к этому ощущению в спине. Решил разобраться с этим фактом, сильно сковывающим, ограничивающим прежний образ жизни. Пользовался средствами нетрадиционной медицины, но боль уходила лишь на время. Возвращаясь, она "отвоевывала" большее ... Отчаявшись, обратился за помощью в АртроМедЦентр. И все. Все неприятности исчезли. Если не вдаваться в медицинские термины и прочие детали, могу сказать одно там начали с основного. Провели диагностику моей проблемы. Выявили истинную причину болезни, и начали ее лечение. Как только причина исчезла, я начал Жить по прежнему!

  5. Аватар для nedug67520 Опытный
    сообщений
    40
    Лечение спины дело долгое и довольно сложное. Тем более если остеохондроз со стажем. У меня на это свой подход и не последнюю роль тут играет хорошее и качественное место для сна. Матрас обязательно ортопедический, качественный, типа Аскона. Чтобы спине было комфортно отдыхать.
    Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

  6. Аватар для nedug105805 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug67520 Посмотреть сообщение
    Лечение спины дело долгое и довольно сложное. Тем более если остеохондроз со стажем. У меня на это свой подход и не последнюю роль тут играет хорошее и качественное место для сна. Матрас обязательно ортопедический, качественный, типа Аскона. Чтобы спине было комфортно отдыхать.
    У меня такая же беда. Поддерживаю свою спинку массажами, регулярными зарядками. Недавно еще купила хороший ортопедический матрас аскона. теперь спать гораздо удобнее. Боли если и беспокоят, то исключительно из-за того что изредка слишком нагружаю спину. Но зато ночами не просыпаюсь при каждом повороте.

  7. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Остеохондроз позвоночника давно всем известная проблема, поэтому и лечение, как правило, прописывается стандартное, т.е. привычное. Уколы, мазы, гели, травы, народные средства и т.п. Но время идёт вперед, развиваются новые технологии, а также и в медицине, разработаны новые принципы лечения. Современные методы лечения позвоночника не только снимают симптомы заболевания, а стимулируют процессы регенерации (восстановления) хрящевой ткани. При лечении позвоночника современными методами проводится комплексное воздействие направленное как на ликвидацию проявлений заболевания, так и на восстановление обмена веществ в межпозвонковых дисках и восстановление двигательной активности. Метод не просто снимает симптомы, болевые ощущения, а комплексно лечит. Сначала устраняется боль и напряжение мышц, а после стимулируются процессы регенерации (восстановления) хрящевой ткани. И вот такое лечение считается эффективным. Лечение должно активизировать биостимулирующее влияние на зоны проекции спинномозговых нервов, нервных и сосудистых сплетений и активизирует клеточный обмен веществ, микроциркуляцию и питание тканей.
    Более 12 лет назад компания Физомед разработала устройство Физомед-Артро для лечения позвоночника, направленное на комплексное лечение, без применения мед.препаратов. Устройство Физомед-Артро для лечения позвоночника дают пациенту реальную возможность в короткое время снять боль и максимально восстановить свободу движения‚ а также‚ благодаря глубокому проникающему воздействию лечебных элементов‚ полностью остановить болезнь и максимально восстановить уже поврежденные диски позвоночника. Практически сразу купирование болевого синдрома и неврологических проявлений.
    Результат использования устройства:
    1. Купирование болевого синдрома и неврологических проявлений.
    2. Снимается скованность, онемение и напряжение мышц.
    3. Восстанавливается кровообращение и иннервация тканей.
    4. Улучшается питание межпозвонковых дисков.
    5. Стимулируются процессы регенерации (восстановления) хрящевой ткани.
    6. Улучшается амортизационная способность межпозвонковых дисков.
    7. Улучшение и нормализация двигательной активности.
    8. Укрепляется мышечный корсет.
    9. Повышается и полностью нормализуется двигательная активность.
    Ознакомиться с устройством можно на сайте компании http://www.fizomed.ru/internet-magazin/4.
    В разделе медиа есть видео мнения практикующих врачей об эффективности устройств компании Физомед https://www.youtube.com/watch?v=5HkCEXv1LjM.
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •