Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug110625 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 20 лет и я столкнулась с такой проблемой.Уже второй год у меня болят коленные суставы.Сначала появился хруст, потом начались боли, особенно при сгибании.Стала замечать, что когда трогаешь колено, в области чашечки появляются болезненные ощущения.Подскажите, это артрит или артроз?И что в таком случае делать, как лечиться?

  2. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Полина, точный диагноз вам сможет сказать только врач, вы еще такая молодая, поэтому не стоит себя накручивать, у меня к примеру сидячая работа уже не первый год, поэтому тоже мучилась от болей в коленных суставах, потом боли начали проявляться в спине, банально но помог недорогой гель с аптеки Ревмалгон 911, он как раз от всяких этих артритов, артрозов и аналогичных проблем и еще я стала делать домашние упражнения, можно сказать зарядку, со временем все прошло.

  3. Аватар для nedug113233 Новичок
    сообщений
    1
    Дорогие Форумчане, стоит вопрос делать ли артроскопию правого колена, описание МРТ ниже. Сустав не блокируется, но бывают ноющие боли и есть синовит. Разрыв внутреннего мениска был но очень давно, много лет назад. Заранее спасибо!

    ФИО: АЙСАУТОВ Д 1973
    Год рождения:
    Толщина томографического среза: 3 мм,
    Плоскость визуализации: аксиальная, коронарная, сагиттальная,
    Контрастное вещество: не вводилось

    Получены Т1 - и PD(FS)- взвешенные изображения. Форма и положение костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели не изменена. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. Субхондральные костные структуры не изменены. Отмечается линия разрыва в заднем роге медиального мениска, которая доходит до его суставной поверхности. К задним отделам мениска прилежит киста размерами до 17х10 мм. Передняя крестообразная связка разрыхлена, часть ее волокон плохо прослеживается. Задняя крестообразная связка и коллатеральные связки четко дифференцируются, МР-сигнал не изменен. Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника не изменен, структура его однородная. Связки надколенника особенностей не имеют. Форма жирового тела не изменена, структура его без признаков фрагментации. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены. Жидкость в полости сустава определяется в небольшом количестве.

    Заключение: Разрыв медиального мениска. Параменисциальная киста. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Синовит.

    Дата: 15.09.2016.

    Врач высшей категории, к.м.н. , доцент Грушин Ю.В.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •