Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Каковы причины утренней головной боли?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...e%d0%bb%d0%b8-

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Причины постоянной головной боли по утрам: нарушения дыхания во сне - 15.2% , повышение кровяного давления - 11.0% ,скелетно-мышечные заболевания - 14.1% , применение седативных медикаментов20.1% и злоупотребление алкоголем 12.6%.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Если головные боли стали беспокоить часто, надо разобраться в причинах. А для этого стоит завести своего рода дневник и записывать, когда, при каких обстоятельствах, на фоне какой еды случается приступ. Массаж, растяжка, здоровое питание и полноценный отдых очень помогают справиться с болью. Увлекаться обезболивающими лекарствами не стоит. Если боль сильна и регулярно возвращается, необходимо обратиться к врачу. Любая боль – это сигнал: надо что-то менять!

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Если головные боли стали беспокоить часто, надо разобраться в причинах. А для этого стоит завести своего рода дневник и записывать, когда, при каких обстоятельствах, на фоне какой еды случается приступ. Массаж, растяжка, здоровое питание и полноценный отдых очень помогают справиться с болью. Увлекаться обезболивающими лекарствами не стоит. Если боль сильна и регулярно возвращается, необходимо обратиться к врачу. Любая боль – это сигнал: надо что-то менять!
    Очень хороший совет, спасибо.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Чаще всего головная боль это сигнал усталости и недосыпа. Так организм требует отдыха.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    У меня почти всегда, когда погода меняется, голова болит с самого утра.Особенно перед дождем.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Кстати пониженное давление, а не только высокое, тоже может быть причиной головной боли.

  8. Аватар для nedug66084 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Кстати пониженное давление, а не только высокое, тоже может быть причиной головной боли.
    У меня при низком давлении голова не болит. Она у меня кружится...

  9. Аватар для nedug117245 Новичок
    сообщений
    3
    У меня, как правило, причинами утренней головной боли являются нарушение режима сна, питания либо чрезмерного употребления алкоголя, а в последнее время чаще всего из-за длительной работы за компьютером допоздна, начала выяснять причины, и вычитала на одном ресурсе , что во многих случаях причины головной боли в области лобной зоны могут скрываться в банальном перенапряжении глаз.

  10. Аватар для nedug117926 Новичок
    сообщений
    15
    Чтобы узнать причину нужно анализы здать. Либо это может быть давление.

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug117926 Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать причину нужно анализы здать. Либо это может быть давление.
    А какие именно анализы нужно сдавать, интересно?У меня часто голова болит, даже когда давление в норме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •