Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Это два разных вопроса: полезность БАДов и полезность витамина Д.
    БАДы не проходят сертификацию, не известно из чего делаются, неизвестен эффект. Скорее всего, какие-то из них полезны, какие-то бесполезны. Точно это не доказано.
    А вот необходимость и польза витамина Д доказана неоднократно. Этот витамин необходим для нормального функционирования человеческого организма вне зависимости от возраста. Он нужен не только детям (к этому мы привыкли), но и взрослым.
    В статье написано, что
    Я читала исследования, что солнечные ванны на территории России недостаточны для того, чтобы обеспечить людей витамином Д. Надо еще учитывать, что длительное пребывание на солнце чревато опухолями, старением кожи, малышам вообще противопоказано.
    Насчет витамина Д из еды…не знаю. Он есть в жирной рыбе, в печени трески, еще в некоторых продуктах. Достаточно мы их едим? Не уверена.
    Ну, не знаю, вряд ли,наверное...Я вот точно даже раз в неделю печень трески не ем.) Да и рыбу тоже.Так что - как получается, так и получается.

  2. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    И на счет солнечных ванн тоже согласна: мало того, что их недостаточно в нашей местности, так еще и времени и возможности на них у простых рабочих людей катастрофически не хватает. Целыми днями торчим в офисах, на рабочих местах. А вечером и ночью, солнце к сожалению не светит и не греет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •