Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug110915 Опытный
    сообщений
    31
    Мужа стали беспокоить частые боли внизу живота, я боюсь что бы это не оказалось заболеванием. Можно ли определить простатит не посещая врача?

  2. Аватар для nedug112717 Новичок
    сообщений
    8
    Я бы советовала вашему мужу всё таки к врачу сходить. В том, чтобы сдать анализы нет ничего страшного. По крайней мере народные методы лечения в таких случаях помогают крайне редко.

  3. Аватар для nedug112310 Опытный
    сообщений
    21
    Можно попробовать и народные методы, дают определённый лечебный эффект. Например скорлупа каштана, заваренная кипятком пьётся вместо чая.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112310 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать и народные методы, дают определённый лечебный эффект. Например скорлупа каштана, заваренная кипятком пьётся вместо чая.
    Думаю, народную медицину стоит использовать скорее для профилактики, или паралельно с медикаментозным лечением.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Простатит-заболевание, находящееся на первом месте среди остальных патологий, поражающее представителей мужского пола. Каждый второй мужчины старше 50 лет отмечает признаки появления простатита или воспаления предстательной железы. Зачастую основной причиной простатита являются застойные процессы в железистой ткани органа, которые отличается плохим кровоснабжением и оксигенацией. При недостаточном поступлении кислорода и питательных веществ нарушается функционирование ткани предстательной железы.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Другой причиной простатита может быть инфекционный агент, поэтому профилактика простатита у мужчин должна быть комплексной, направленной на устранение этиологического фактора. Симптомы простатита – болезненное частое, зачастую ночное, мочеиспускание, нарушение эрекции, раздражительность, бессонница и т.д. Лечение и профилактику простатита следует проводить своевременно.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Многовековая медицина считает, что для профилактики следует употреблять в пищу сухофрукты, мед, орехи и другую продукцию, богатую минералами и витаминами. Большое значение на функционирование предстательной железы оказывает цинк, содержащийся в мясе, рыбе, тыквенных семечках, яблоках, капусте, петрушке, луке и т.д. Для лучшего усвоения цинка не сочетайте употребление вышеперечисленных продуктов с молочными, они препятствуют усвоению главного действующего химического элемента. Профилактика простатита народными средствами советует приготовить следующие составы:

    Грецкий орех и мед – 1:1;
    200 г меда + 500 г тыквенных семечек;
    12 грецких орехов + 200 г различных сухофруктов.

  8. Аватар для nedug112196 Новичок
    сообщений
    17
    С этой проблемой сталкиваются мужчины старше 20 лет, причины воспаления предстательной железы могут быть разные. У моего сына было это заболевание из за травмы органов малого таза. На сайте тут я нашла много полезной информации, в том числе о лечении народными методами, которые могут быть неэффективными. Поэтому посоветовала ему сразу обратиться к доктору. Он сдал все необходимые анализы и ему назначили медикаментозное лечение, которое помогло справиться с этой болезнью.

  9. Новичок
    сообщений
    18
    Удивительно, что женщины такую тему обсуждают. А ведь с проблемой воспаления предстательной железы сталкиваются только мужчины Очень неприятные ощущения сопровождают при этом заболевании. Мы стесняемся говорить об этой проблеме, а надо. Нужно вовремя обращаться к урологу, который назначает правильное лечение. А еще лучше заранее заниматься профилактикой заболевания.

  10. Аватар для nedug126457 Опытный
    сообщений
    26
    Ничего удивительного, что женщины обсуждают. С мужем надо быть и в горе и в радости. Моему мужу Омник Окас помог, он вот тоже тянул с походом к врачу - итог - аденому нажил. Но лекарство помогает, симптомы прошли за неделю. Ничего удивительного, что женщины обсуждают С мужем надо быть и в горе и в радости

  11. Аватар для nedug137279 Новичок
    сообщений
    8
    А так во сколько Вам встало лечение?

  12. Аватар для nedug126457 Опытный
    сообщений
    26
    Пока он пропил одну упаковку, будет еще. Пить надо 1 таблетку в день, а в пачке 30 капсул - на месяц. Цена у Омник Окас недешевая, около 700 руб - но эффект говорит отличный.

  13. Аватар для nedug137279 Новичок
    сообщений
    8
    Так если на лечении экономить, то можно и травки пить, а можно вообще заговорами. Только результат несравнимый)

  14. Аватар для nedug119481 Новичок
    сообщений
    17
    А мой муж на травы надеется...

  15. Аватар для nedug116976 Опытный
    сообщений
    34
    У мужа тоже простатит. На прошлой неделе доктор диагностировал, с работы отправили на ежегодный медосмотр и тут такая неприятноая новость. И что интересно, диагностировали заболевание по анализам, сама простата мужа не беспокоила. Лечение назначили, но мы пока лекарства не покупали, подозреваем, что доктор ошибся. Записались на прием к другому врачу, но он состоится только через 3 недели и я переживаю, что если диагноз все-таки верный, за это время болезнь может значительно усугубиться. Может есть смысл и нам пока травки попить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •