Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Артроз, погоди!
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%b4%d0%b8

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Серьёзную нагрузку (в прямом смысле слова) испытывают суставы и у людей с избыточной массой тела, при которой риск развития остеоартроза возрастает аж в 4 раза.
    понятно. нужно худеть)
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Риск возрастает, но болеют этим заболеванием и худые люди...

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Причём чаще всего на это заболевание накладываются ещё и возрастные факторы.

  5. Аватар для nedug115721 Новичок
    сообщений
    4
    Кстати, возрастные факторы часто накладываются, но не всегда. У меня сестра с артрозом в 23 года уже была! КМС по легкой атлетике у нее за плечами, так что нагрузки сильные артроз спhовоцировали у нее. Вес при этом ну ни разу не избыточный, тростинка просто. И вот пока лечение адекватное не подобрали, ничего не помогало. Со статьей полностью согласна, обезболивающие вообще бы запретила при артрозе на постоянной основе прописывать. Сестре помогли именно препараты для суставов, инъекции в сустав.

  6. Аватар для nedug108139 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Причём чаще всего на это заболевание накладываются ещё и возрастные факторы.
    А мне такие не прописали почему-то и даже не говорили про них ничего! только таблетки прописывают, хотя у двух врачей уже была. Но толку ноль вообще, боли как были, так и есть. Артроз 1-2 степени у меня. Еще не так давно 1 степени был, прогрессирует, что б его!

  7. Аватар для nedug115721 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug108139 Посмотреть сообщение
    А мне такие не прописали почему-то и даже не говорили про них ничего! только таблетки прописывают, хотя у двух врачей уже была. Но толку ноль вообще, боли как были, так и есть. Артроз 1-2 степени у меня. Еще не так давно 1 степени был, прогрессирует, что б его!
    Может, к третьему врачу тогда имеет смысл сходить? Сестра раз в полтора года колет делает, никаких таблеток и близко не пьет, одна химия в этих таблетках. Почитайте, ее уколы называются вископлюс, после месяца лечения о больных суставах забывает просто. А вес у вас как? Помню, она говорила, что если у кого вес выше нормы, то там уже и за весом, и за нагрузками на суставы следить, конечно, надо.

  8. Аватар для nedug108139 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug115721 Посмотреть сообщение
    Может, к третьему врачу тогда имеет смысл сходить? Сестра раз в полтора года колет делает, никаких таблеток и близко не пьет, одна химия в этих таблетках. Почитайте, ее уколы называются вископлюс, после месяца лечения о больных суставах забывает просто. А вес у вас как? Помню, она говорила, что если у кого вес выше нормы, то там уже и за весом, и за нагрузками на суставы следить, конечно, надо.
    Вес в норме, но контролирую его, конечно. Про препарат почитаю обязательо. Про врача - тоже думаю, еще у одного проконсультироваться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •