Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug112227 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Долгое время беспокоит слишком мягкий стул. Уже 2-3 месяца. Такая проблема была весной, но потом все нормализовалось. Сейчас вот опять. В туалет хожу один раз стабильно по утрам, иногда два раза в день. Случаются неожиданные позывы. Бывает жидкий стул, вместо мягкого. Иногда чувствую дискомфорт в животе, вроде урчания. Были подозрения на поджелудочную и печень, тем более что неприятные ощущения в этой области случались, но летом делал УЗИ поджелудочной, там все более-менее нормально.

    Что интересно, стул становится нормальным буквально через пару дней после начала приема антибиотиков. Я по весне их принимал по причине длительной простуды и недавно тоже по той же причине. Сейчас, после завершения приема, стул снова стал хуже. В данный момент пью пробиотик и два раза пробовал средство от диареи. Толку нет. Данная проблема начинает раздражать, особенно неожиданные позывы в туалет.

    Вредных привычек не имею, умеренно занимаюсь спортом. Больше всего интересует ситуация с антибиотиками, почему так происходит, это странно, ведь обычно бывает наоборот, от антибиотиков начинается дисбактериоз. И стоит ли еще раз их пропить, для уверенности, что они действительно помогают? Не опасно ли это? Может ли быть дело в ослабленном иммунитете? Возможность обратиться к врачу будет только дней через десять.

  2. Аватар для nedug112264 Новичок
    сообщений
    4
    А банальный дисбактериоз в голову не приходил? или любая кишечная палочка так может себя проявлять, вам нужно сдать анализы по-хорошему на посев. У меня находили в сове время лямблии, лечилась в клинике Столица, теперь с осторожность к такому отношусь.

  3. Аватар для nedug112227 Новичок
    сообщений
    3
    Может быть и это. Остается только в больницу идти.

  4. Аватар для nedug112227 Новичок
    сообщений
    3
    В итоге в кале обнаружили синегнойную палочку. Врач сказал, что можно работать и контактировать с людьми, что ничего страшного нет. Но меня все равно беспокоит сложившаяся ситуация, ведь за это время я с некоторыми людьми имел достаточно плотный контакт. Врач заверил меня о невозможности передачи воздушно-капельным путем, хотя в интернете статьи на данную тему предостерегают от контактов с носителем. Так же в них говорится о присутствии палочки в кишечнике здоровых людей и что она себя проявляет, когда падает иммунитет. Я не знаю чему верить. Стоит ли предупреждать тех, с кем я близко контактировал?

  5. Аватар для nedug114873 Новичок
    сообщений
    2
    конечно предупредите, пусть тоже сдадут анализы, в этом же нет ничего страшного.

  6. Аватар для nedug116730 Опытный
    сообщений
    45
    А еще питание определенное дает этот эффект.

  7. Аватар для nedug119277 Новичок
    сообщений
    15
    конечно дисбактериоз скорее всего, пропейте максилак

  8. Аватар для nedug119411 Новичок
    сообщений
    16
    поддерживаю вероятнее всего дисбактериоз

  9. Аватар для nedug119639 Новичок
    сообщений
    13
    Меня это никогда не парило. Само проходит)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •