Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Защита от СВЧ излучения
    от trufi50 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    : 04.06.2011, 20:00
  2. защитить ребенка от себя самой
    от Ирина N. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.11.2006, 16:54
  3. Чем отличается защитить себя от мстительности ?
    от QzQ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 09:39
  4. Живу в страхе за маленькую дочку, себя и своих близких. Возможно ли проверя...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 28.07.2004, 00:31
  5. как можно женьщине себя защитить от компьютерного излучения? Мне 21год. Ра...
    от вита в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 10:17
  1. Аватар для Патриция 108 Новичок
    сообщений
    1
    Как ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ и БЛИЗКИХ от ВРЕДОНОСНОГО воздействия электромагнитного излучения?


    Чем дальше мы уходим от природы, тем больше болеем и быстрее стареем! Многие люди сейчас задумываются о вредном влиянии мобильных телефонов, компьютеров , микроволновых печей и других бытовых приборов.
    Что же может помочь укрепить иммунную систему и оградить нас от страшных последствий и заболеваний? Что не навредит и защитит нас?
    Последний раз редактировалось Патриция 108; 17.11.2011 в 23:15.

  2. Аватар для 0ne-X Мудрец
    сообщений
    330
    Но самый надежный способ это, все же, продать квартиру и съехать в глухую деревню, где ни интернета, ни электроэнергии, зато полным-полно природы
    "Жизнь из сплошного счастья! Ни один живущий на земле не сможет выдержать такого." Бернард Шоу

  3. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Из всех электроприборов, которыми сейчас напичкана квартира, самым вредным по электромагнитному излучению, является холодильник- кто бы подумал? Поэтому спать возле него не желательно.

  4. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Сейчас вокруг нас везде электромагнитные излучения и ничего мы с этим не поделаем, ведь изобилие техники дома и на работе приводит к тому, что на человеческий организм постоянно действует электромагнитное поле. Отсюда гипертония, которая изматывает наш организм,постоянные головные боли и перепады в давлении.

  5. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    К электромагнитному излучению человек худо-бедно приспосабливается - не ставить в спальню электроприборы, поменьше светильников и проводов.

    Я бы больше озаботилась проблемой негативного влияния на здоровье люминисцентных ламп - есть исследования, что провоцирует меланому, синдром усталости глаз при работе за компьютером.

    Еще больше бы я озаботилась проблемой химикатов в домах и офисах - ДСП, МДФ (у нас в основном дешевый народ покупает - это чистый канцероген), пластиковые окна (ПВХ - также канцероген).

    Но самая главная проблема - 1) грязный воздух (провоцирует рак органов дыхания), причем больше всего страдают водители и пассажиры, стоящие в пробках на улицах больших городов,
    2) грязная вода - проблемы с почками, суставами, печенью - отсюда.
    3) нахимикаченные продукты питания = к огорчению, люди перестали бояться продуктов с маркировкой "Е" - а ведь очень многие из них имеют весьма негативное влияние на здоровье.

  6. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    А еще хочу сказать о вреде фосфатных стиральных порошков, которые наш народ стаканами засыпает в стиральные машины. Все вредные вещества попадают через кожу в кровь в течении 20 сек.А ведь люди ложатся спать в так называемую чистую постель с сознанием того что она чистая.

  7. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    А почему именно продать квартиру? Ведь её можно сдать в аренду, а в деревне или маленьком городке снимать домик за намного меньшую сумму, чем получите от сдачи квартиры. На разницу в доходах и расходах можно спокойно жить и не работать!!!

  8. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Да, я тоже думал над этим. В идеале надо одежду стирать хозяйственным мылом, потому что оно почти не оседает на тканях. А ещё стирать надо при высоких температурах ~ 95 С. Это должно убить почти всех бактерий.
    Вот только не знаю, что будет, если в обычную стиральную машинку вместо порошка запихать мыло, и не аннигилируется ли оно при высоких температурах.
    А ещё я давно в одном научном журнале прочитал про стиральную машинку, которая стирает без порошка. Только за счёт электрической диссоциации или что-то там в этом роде, я уже точно не помню. Типа положительные ионы отстирывают грязь, а отрицательные убивают бактерий... Или наоборот. Короче, всё за счёт электричества происходит.
    Но вот что-то в продажи таких машинок я не видел. Может, потому что их на самом деле и не изобретали. А может и потому, что фирмы, производящие стиральные порошки, обанкротятся, если все купят такие машинки, поэтому и не допустили их производство.

  9. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Хочу сказать, что даже если и не уезжать в деревню на ПМЖ (а так сделать нужно, если своё здоровье не безразлично), то некоторые проблемы всё же можно частично решить.

    Воду можно очищать различными фильтрами и дистилляторами.

    Пластиковые окна не ставить, а ставить деревянные(они тоже продаются).

    Не жрать всё подряд, особенно то, что с буквой Е. И можно ещё использовать нитрат-тестеры, которые показывают количество вредных веществ в продуктах. Использовать и дозиметр для овощей и фруктов. А то радиация в продуктах дело опасное.

    С воздухом проблема самая сложная. Можно купить воздухоочиститель к себе в квартиру и в офис. И даже в автомобиль. Но и они не очистят воздух на 100%. Лучше всего ходить по городу в противогазе, но вот проблема - в психушку забрать могут.

    Конечно, лучше смыться в деревню. Но если такой возможности пока нет, то надо бороться с загрязнением всеми доступными способами. Это лучше, чем вообще не бороться.

  10. Аватар для nedug99609 Многоуважаемый
    сообщений
    103
    А вот то, что поля от мобильника вредно влияют на сон -факт, все мои знакомые отмечают. Я тоже, как стала класть телефон в другую комнату, стала лучше спать. а вы такое отмечаете?

  11. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Можно обклеить всю квартиру толсты слоем фольги....и ходить в шапочке из фольги по улице....А если серьезно, то лучше хотябы микроволновкой не пользоваться.

  12. Аватар для nedug98860 Заслуженный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от nedug99609 Посмотреть сообщение
    А вот то, что поля от мобильника вредно влияют на сон -факт, все мои знакомые отмечают. Я тоже, как стала класть телефон в другую комнату, стала лучше спать. а вы такое отмечаете?
    Вроде нет

  13. Аватар для nedug112507 Новичок
    сообщений
    9
    Защиты от бытового электромагнитного излучения в принципе не существует.

  14. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Я тоже считаю, что защиты от излучения нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •