Зарегистрироваться
  1. Фрил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У тёщи случился гипертонический криз. Приехала скорая.Прокапали, сказали,что необходима госпитализация. Мы попросили - в платную больницу. Врач скорой сказал, что в этом центре очень хорошие врачи.Поверили.Поехали. За 12 дней тёщу подлечили, она довольна. Действительно врачи внимательные и сработали профессионально! Мы заплатили больше 50 тысяч, но это того стоило! Никаких лишних разводок,только лечение.Единственное, что смутило тёщу - в реанимационном отделении, у медсестёр маникюр 5см. А в остальном - Спасибо.

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Увидел отзыв на клинику МЧС, решил добавить свое мнение. Болели суставы кисти руки.Работаю рядом.В поликлинике быстро оформили карту, консультация,снимок,опять беседа с врачом,назначение лечения(артроз). Все прошло относительно быстро.Но вот оплата услуг! 40 минут простоял в очереди в бухгалтерию,сидит толпа "бухгалтеров" и неспешно выписывает счета, просто разозлила такая организация приёма денег! Потерянное время. Стоило недорого, назначенное лечение помогло, за что спасибо врачам.

  3. алиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Часто посещаю эту клинику.Всегда всё чисто, врачи хорошие .Из минусов пожалуй только , что постоянная очередь в регестратуру для оплаты услуг. Цены нормальные не завышены

  4. Анна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Делала опрерацию и лежала в этой клинике в стационаре ЧЛХ на плтаной основе. (Очень долго искала хорошую клинику и квалифицированного хирурга). Всё сделали на высшем уровне! Клиника действительно суперсовременная! Высококвалифицированные врачи! Высочайший европейский уровень медицины! Потрясающий сервис! Думаю это лучшая клиника в России!!! Цены средние по городу.

  5. Екатерина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня ходила на собеседование в поликлинику мчс на оптиков. Разговаривала с очень отвратительной женщиной - главной мед сестрой. Хотела узнать по поводу работы. Она сказала,девушка вы зачем пришли? Людей спасать? Ничего конкретного мне не ответила. Очень по хамски себя вела и выставила за дверь,как-будто я ей чего-то должна была. Она даже не спросила как меня зовут. Меня интересовала работа по сменам. На что она ответила,что там нет никаких смен и зарплаты тоже небольшие.Очень не понравилось такое отношение, хотя я слышала про поклинику мчс, что там очень хорошо работать,хорошее начальство и даже уборщикам узбекам зарплату меньше 20 тысяч рублей в месяц не платят.

  6. Наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника новая, а обслуживание старое. В регистратуре сидят хамоватые, «вежливо» разговаривающие сквозь зубы женщины. Обслуживают медленно, несмотря на их количество (около 5) и современную систему очереди (по электронным номеркам).
    Сдавала там кровь – медсестра работала без! перчаток, при этом руки после предыдущего пациента не мыла. Слава богу, обработала место укола антисептиком. Была на приёме у, страшно сказать, доктора медицинских наук Божок А. А. Врач, встретила меня с равнодушным выражением лица, не отрываясь от компьютера, неприязненным тоном задала мне пару стандартных вопросов, немытыми руками (судя по всему у них в МЧС так принято), не вставая из-за компьютерного стола, осмотрела меня (кстати, после меня тоже руки не помыла). Вскользь посмотрела на принесённое мной заключение УЗИ. Внятно не ответила ни на один мой вопрос. А то, что отвечала, опять же не отрываясь от компьютера, невозможно назвать адекватными ответами. Списала диагноз из принесённого мной!! заключения УЗИ и отправила восвояси. Все удовольствие заняло ровно 5! минут, а стоило 2000 рублей. По всей видимости, д.м.н. Божок А.А. самый высоко оплачиваемый врач в городе, если пять минут её работы стоит 2000 руб.. А учитывая, качество её приёма, то пациент, скорее всего, должен платить не за работу, а только за одно звание д.м.н..
    Сначала я думала, что это просто т.н. «человеческий фактор». Ну, бывает так, что в хороших клиниках есть работники не соответствующие уровню этих клиник. Но, после посещения д.м.н. Божок А.А. я поняла, что это не «человеческий фактор», а традиция учреждения – банальная не заинтересованность в пациенте (а чего стараться - прижмёт – прибегут как миленькие). Персоналу клиники никто не объясняет, чем платное обслуживание должно отличаться от бесплатного обслуживания в районной поликлинике и как нужно вести себя с пациентами. Так что я не рекомендую обращаться в эту клинику, на платной основе, особенно к д.м.н. Божок А.А. – зря потратите деньги. Точно такое же обслуживание и невнятную консультацию можно получить бесплатно в районной поликлинике.

  7. екатерина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Клиника новая, а обслуживание старое. В регистратуре сидят хамоватые, «вежливо» разговаривающие сквозь зубы женщины. Обслуживают медленно, несмотря на их количество (около 5) и современную систему очереди (по электронным номеркам).
    Сдавала там кровь – медсестра работала без! перчаток, при этом руки после предыдущего пациента не мыла. Слава богу, обработала место укола антисептиком. Была на приёме у, страшно сказать, доктора медицинских наук Божок А. А. Врач, встретила меня с равнодушным выражением лица, не отрываясь от компьютера, неприязненным тоном задала мне пару стандартных вопросов, немытыми руками (судя по всему у них в МЧС так принято), не вставая из-за компьютерного стола, осмотрела меня (кстати, после меня тоже руки не помыла). Вскользь посмотрела на принесённое мной заключение УЗИ. Внятно не ответила ни на один мой вопрос. А то, что отвечала, опять же не отрываясь от компьютера, невозможно назвать адекватными ответами. Списала диагноз из принесённого мной!! заключения УЗИ и отправила восвояси. Все удовольствие заняло ровно 5! минут, а стоило 2000 рублей. По всей видимости, д.м.н. Божок А.А. самый высоко оплачиваемый врач в городе, если пять минут её работы стоит 2000 руб.. А учитывая, качество её приёма, то пациент, скорее всего, должен платить не за работу, а только за одно звание д.м.н..
    Сначала я думала, что это просто т.н. «человеческий фактор». Ну, бывает так, что в хороших клиниках есть работники не соответствующие уровню этих клиник. Но, после посещения д.м.н. Божок А.А. я поняла, что это не «человеческий фактор», а традиция учреждения – банальная не заинтересованность в пациенте (а чего стараться - прижмёт – прибегут как миленькие). Персоналу клиники никто не объясняет, чем платное обслуживание должно отличаться от бесплатного обслуживания в районной поликлинике и как нужно вести себя с пациентами. Так что я не рекомендую обращаться в эту клинику, на платной основе, особенно к д.м.н. Божок А.А. – зря потратите деньги. Точно такое же обслуживание и невнятную консультацию можно получить бесплатно в районной поликлинике.
    Прочла предыдущий отзыв и не могу оставаться равнодушной. Мне тоже приходилось обращаться в клинику МЧС и я хочу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам, начиная с регистратуры. Мы, пациенты клиники, очень часто уходим, не успевая сказать это самое СПАСИБО. А зря... И девочки в регистратуре зачастую вынуждены выслушивать "хамоватых женщин" как Наталья с искренней улыбкой. Знаете, Наталья, я бы порекомендовала Вам посетить психотерапевта. Скорее всего у Вас проблемы в личной жизни, ведь удовлетворенная жизнью женщина не будет в пол-второго ночи строчить пасквили.

  8. Игорь
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    работает там, например, врач-невропатолог Хачатурова-Тавризян Елена Владимировна - с пациентами разговаривает сквозь зубы, вспоминается хамоватая манера продавщиц советских времен

  9. Наталья
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
    Прочла предыдущий отзыв и не могу оставаться равнодушной. Мне тоже приходилось обращаться в клинику МЧС и я хочу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам, начиная с регистратуры. Мы, пациенты клиники, очень часто уходим, не успевая сказать это самое СПАСИБО. А зря... И девочки в регистратуре зачастую вынуждены выслушивать "хамоватых женщин" как Наталья с искренней улыбкой. Знаете, Наталья, я бы порекомендовала Вам посетить психотерапевта. Скорее всего у Вас проблемы в личной жизни, ведь удовлетворенная жизнью женщина не будет в пол-второго ночи строчить пасквили.
    Уважаемая Екатерина, Ваш возмущённый отзыв, как раз в стиле поведения «девочек из регистратуры», особенно в части раздачи советов. Вы, случайно, не одна из них? Возможно, мой отзыв показался кому-то субъективным, но то о чём я написала, является чистой правдой. Я считаю, что платные медицинские услуги должны оказываться на более высоком уровне, чем бесплатные. Иначе в чём разница и зачем нам за них платить? И дело не только в вежливом отношении к пациентам, но и в профессионализме. Кроме того, мой негативный отзыв не единственный, если вы заметили.
    Спасибо за внимание. Спокойной ночи.

  10. Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня приехала на анализ, который достаточно редкий и делается в центре МЧС на ул. Оптиков. Отпросилась на работе, что очень не приветствуется. Приехала на анализ, записывылась за месяц, телефон мой был. В итоге приехала, а анализ нельзя взять, т.к. нет нужной пробирки!!!! Господа, нельзя было позвонить перезаписать меня коли пробирок не было?Я потратила день просто так и другой мне в ближайший квартал не дадут. Недовольна таким отношением, мы же не в каменном веке. Плюс еще потратила время на оформление возврата денег, регистратор был явно недоволен.

  11. tatyana
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ходила пару раз. врачи и медсестры в процедурной очень вежливые, но как и писали ранее, очередь в регистратуру, в которой придется посидеть. поэтому приезжать лучше заранее, чтобы не опоздать на прием к врачу. цены тоже не очень маленькие, во всяком случае, к которому я ходила, 2000 за первичный прием, недешевое удовольствие. но мне его рекомендовала врач, которая не взялась за мое лечение.

  12. Татьяна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Записалась на прием к доктору гастроэнтерологу. Уже длительное время боли в животе , все обследования прошла , в том числе и в клинике МЧС , назначаись препараты , но проблема не исчезала. Решила записаться опять к врачу и в очередной раз попросить помощи. Однако когда пришла на прием была неприятно удивлена: в кабинете ординаторской сидит еще четыре врача .В просьбе общаться наедине с доктором было отказано. Я конечно ушла. Но меня возмутил тот факт , что в учреждении , финансируемом из госбюджета ,вместо попытки найти место для приема и заработать принесенные мной за прием деньги , мне посоветовали уйти и забрать в бухгалтерии дегьги за прием. А еще предложили сходить на прием к доктору Бацкову не за 900 рублей (это видно очень мало за 5 минут общения и полное отсутствие ответственности за результат ) , а 2000 рублей . Так я к нему уже ходила дважты а результат ноль. Вот такая у нас платная медицина. А ведь деньги на содержание тех же врачей и из моих налогов тоже идут. Хотелось бы услышать коментарий ответственного лица.

  13. Евгения
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ужасная регистратура сколько можно!??????? Один раз записали к врачу на прием ,который был вообще в отпуске,а помимо меня в очереди была девушка на 3м триместре беременности (и ждала она врача около часа)! второй раз сдала анализы платно! что-то там все перепутали ни так написали,теперь не могу получить на руки анализы! обещали в понедельник сделать ,уже среда ,а готовы они будут в пятницу или только в следующий понедельник!!!!!!!!! обычный анализ что в другой клинике был бы готов через 2 дня у них готовится 1,5 - 2 недели!

  14. Аватар для nedug70650 Новичок
    сообщений
    1
    Обращалась к гинекологу Кузнецову на Оптиков. Пришла с острыми болями. При осмотре травмировали полость влагалища, даже кровавые выделения были после, осмотр приозведен очень грубо и непрофессионально. Врач молодой, а его медсестра просто школьница, зеркало вставляла как-будто в первый раз , травмировала и расцарапала, руки бы поотрывать и врачу и сестре. После такого осмотра боли только услилились, пришлось обезболивающие принимать, чем допускать на прием таких горе работников, вначале пусть попрактикуются. Консультация выполнена некачественно, врач не делал некоторых манипуляций,например похлопывание спины на определение болей, не мерял давление и некоторые другие, хотя в карточку все это записал, БЕЗОБРАЗИЕ!!!!! .Как не стыдно! Вон таких врачей из клиник!

  15. Ирина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я поступила в клинику «ВЦЭРМ им. А.М. Никифо-рова» МЧС России на хирургическое отделение экстренной помощи 10.12.2013 года в тяжелом состоянии с механической желтухой и эндогенным зудом. При поступлении показатели общего билирубина были 82,4 мкмоль/л. Лечащим врачом был назначен Кравец Сергей Борисович. В течение следующих 12-ти дней врачи клиники были не в состоянии поставить правильный диагноз, состояние мое стремительно ухудшалось, но, не смотря на это, никаких мер со стороны медицинского персонала предпринято не было. На мои неоднократные жалобы на состояние здоровья и вопросы о необходимости принятия решения мне отвечали, что ситуация крайне запутанная и без заведующего отделением Дворянкина Дмитрия Владимировича, а также без главного хирурга Кочеткова Александра Владимировича диагноз поставлен быть не может. Так как в это время заведующий отде-лением и главный хирург находились в отпуске, лечение проводилось с помощью физ. раствора. Когда, наконец, эти два «светила науки» соизволили посетить меня в палате, то сразу же было принято решение о необходимости экстренной операции. В связи с этим возникает вопрос, о чем думал лечащий врач в течение почти 2-х недель и почему он не в состоянии принять решение самостоятельно, если он врач? 23.12.2013 года была прове-дена операция Монастырского, а также взятие биопсии поджелудочной железы. На мо-мент начала операции общий билирубин был уже 180 мкмоль/л, что, по мнению других специалистов, является противопоказанием для такой операции, потому что шансы на ее успешный результат практически равны нулю. В результате операция была сделана не-удачно, не принесла ожидаемого эффекта, и к 31.12.2013 года общий билирубин снова поднялся (снизившись только на несколько дней после операции до 76,3 мкмоль/л) и со-ставил 147,9 мкмоль/л.
    В последующие дни проводилась послеоперационная терапия, но так как днем 06.01.2014 года было отмечено повышение билирубинемии до 175 мкмоль/л, лечащим врачом было принято решение о проведении вечером еще одной операции, теперь уже платной и тоже чрезвычайно срочной по дренированию желчных путей посредством чрескожного чреспеченочного дренирования холедоха. Операция прошла относительно нормально, но не была завершена, в связи с тем, что оборудование для проведения опера-ции в полном объеме предоставлено не было. Из объяснений Кравца С.Б. на складе отсутствовала необходимая «трубка», о чем мне было сообщено уже после оплаты услуг и по завершению операции. Операцию по дренированию проводил врач Савицкий Дмитрий Владимирович. Им были также написаны послеоперационные рекомендации, в том числе контрольная холангиография и УЗ-контроль. Но его рекомендациями пренебрегли, не по-считали нужным их выполнить. Хотя в выписке написано, что всё сделано.
    Далее утром 09.01.2014 года главный хирург с заведующим отделением, пришли ко мне в палату и Кочетков А.В. сказал: «Если кому-то что-то непонятно, то мне все по-нятно, завтра мы Вас выписываем, Вы берете МЕШОК в руки и едете в Песочное на химиотерапию по программе ОМС». Я привожу его слова дословно, и хочу спросить, разве может человек, дававший клятву Гиппократа быть настолько циничным и омерзительно некорректным по отношению к больному? Или почему бы сразу не сказать, что Ваше место на кладбище, если ему всё дозволено в вашей клинике? И как после этого он может называть себя врачом и смотреть в глаза человеку, которого он вышвыривает из больницы в тяжелом состоянии, не способного даже самостоятельно стоять на ногах? И почему он до сих пор занимает такую высокую должность, которая сама по себе уже подразумевает сострадание, гуманизм и человечность? И если ему, Кочеткову, «все понятно» и диагноз онкология очевиден, то не должен ли он был перевести меня в другую специализированную больницу, в том же самом Песочном?
    Вот такие у нас "замечательные" врачи. Только все под Богом ходим и не факт, что их то же самое не постигнет. Люди! НИКОГДА не обращайтесь к этим "специалистам". ОНИ МЯСНИКИ!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •