Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug111838 Новичок
    сообщений
    12
    Вот уже три недели периодически не могу заснуть. Не каждую ночь, а как-то выборочно в течении недели. Сначала не придавала этому большое значение, но забеспокоилась, когда на работе стала клевать носом. Энергии вообще нет, днем ничего не хочется делать, а только спать. Можете что нибудь посоветовать?

  2. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Ну понятно почему вы утром сонная. Организм устал от бессонницы. Можете Мелаксен попить, чтоб восстановить биоритмы.

  3. Аватар для nedug111398 Новичок
    сообщений
    7
    А если вставать в 5 утра, заниматься чем-нибудь (пройтись вокруг дома, почитать, поработать), а ложиться уже в 22-23 часа. Может втянитесь в ритм, только время нужно и сила воли.

  4. Аватар для nedug111838 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    Ну понятно почему вы утром сонная. Организм устал от бессонницы. Можете Мелаксен попить, чтоб восстановить биоритмы.
    А я надеялась без препаратов обойтись, знаете ли. Может есть какое-нибудь народное средство? А что за препарат такой Мелаксен, вы из собственного опыта рекомендуете или прочитали?

  5. Аватар для nedug111838 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug111398 Посмотреть сообщение
    А если вставать в 5 утра, заниматься чем-нибудь (пройтись вокруг дома, почитать, поработать), а ложиться уже в 22-23 часа. Может втянитесь в ритм, только время нужно и сила воли.
    Как встать в пять утра, если к трём-четырём часам только получается уснуть.?

  6. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Попробуйте настойку пустырника перед сном попить, откажитесь от кофе и сигарет (если курите). Хорошо еще топленное молоко с мёдом на ночь, вместо ужина. Это может быть просто стресс, связанный с осенью, началом учебного года.

  7. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug111838 Посмотреть сообщение
    А я надеялась без препаратов обойтись, знаете ли. Может есть какое-нибудь народное средство? А что за препарат такой Мелаксен, вы из собственного опыта рекомендуете или прочитали?
    Вот выше вам дали прекрасные советы как укрепить в целом здоровье. Могу добавить, что хорошо было бы ложиться всегда в одно и то же время. Мелаксен я сама принимала год назад. Довольна результатом, бессонница меня больше не посещает. Подробности можно почитать на официальном сайте препарата. Хорош тем, что не вызывает привыкание и отпускается в аптеке без рецепта.

  8. Аватар для nedug111838 Новичок
    сообщений
    12
    Спасибо всем за советы. Ложиться всегда в одно и то же время немного сложно для меня. Но постараюсь следовать рекомендациям. А заодно спрошу у своего доктора на счет препарата, посмотрим, что скажет.

  9. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug111838 Посмотреть сообщение
    Ложиться всегда в одно и то же время немного сложно для меня.
    Это сложно, но для организма хорошо

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Попробуйте настойку пустырника перед сном попить, откажитесь от кофе и сигарет (если курите). Хорошо еще топленное молоко с мёдом на ночь, вместо ужина. Это может быть просто стресс, связанный с осенью, началом учебного года.
    Очень хороший,действенный совет. Мне иногда даже просто вода с медом помогает быстрее уснуть.)

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А еще есть какие-то специальные дыхательные упражнения, которые помогают уснуть.

  12. Аватар для nedug56073 Опытный
    сообщений
    27
    Бессонница - страшное дело. Мне с ней справиться помог невронорм. Это препарат растительного происхождения, так что даже его длительный прием не принесет вреда, почки и печень не пострадают (я три месяца принимала). Мои нервы с его помощью были приведены в порядок, я на стрессы стала легче реагировать, проявления ВСД меня беспокоить практически перестали, и спать я стала спокойно.

  13. Аватар для nedug111922 Опытный
    сообщений
    22
    А мне стоит выпить чай с мятой и я сразу спать хочу, без препаратов обхожусь пока)

  14. Аватар для Кеды Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug111922 Посмотреть сообщение
    чай с мятой
    Ой, я мяту нюхать не могу - противно мне) Глицин сейчас я перед сном принимаю. Помогает или нет - еще не поняла)))

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Кеды Посмотреть сообщение
    Ой, я мяту нюхать не могу - противно мне) Глицин сейчас я перед сном принимаю. Помогает или нет - еще не поняла)))
    А разве Глицин-это снотворное?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •