Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не напрягайтесь! Грыжа появляется у тех, кто себя не щадит
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%b5%d1%85

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    О наличии у вас грыжи говорит периодически появляющаяся (когда вы стоите) «опухоль». Как только ложитесь — она пропадает. Боли, как правило, нет. Но затягивать с визитом к врачу нельзя. В любой момент может произойти ущемление грыжи, а это смертельно опасно. Если грыжа перестала вправляться, стала напряжённой, появилась боль, не пытайтесь её вправить — вы можете повредить ущемлённый орган или вправить уже погибшую кишку.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Не верьте различным знахарским обещаниям вправить грыжу взрослому человеку — без операции это невозможно.
    В лучшем случае в положении лёжа вам её вправят в брюшную полость, но потом она появится снова.

  4. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    С сети есть немало видео о том, что избавиться от грыжи можно с помощью упражнений.
    Но не знаю правда это или нет.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    С сети есть немало видео о том, что избавиться от грыжи можно с помощью упражнений.
    Но не знаю правда это или нет.
    Читала много стаей на эту тему. Везде пишут, что в конечном итоге визит к хирургу неизбежен.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Но,конечно, 100% утверждать не могу, слава Богу, не сталкивалась с этой проблемой лично.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Читала много стаей на эту тему. Везде пишут, что в конечном итоге визит к хирургу неизбежен.
    ну может быть есть ещё какие-нибудь иные техники, но я о таких не знаю. Может быть из восточной медицины что-то.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    ну может быть есть ещё какие-нибудь иные техники, но я о таких не знаю. Может быть из восточной медицины что-то.
    На счет восточной медицины-вполне может быть, у них совсем другой уровень. Но еще ведь нужно найти специалиста настоящего, а в нашей стране не думаю,что их много.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •