Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    У меня повышенный холестерин в крови. И что, теперь всю жизнь необходимо соблюдать диеты и постоянно отказывать себе во вкусненьком (жаренном, жирненьком и сладеньком)? А если я себя чувствую хорошо, могу есть что захочу? И вообще, нужно ли его (холестерин) снижать? Если "да", то каким образом?

  2. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    Полностью отказываться не стоит, но надо постараться не "загрязнять " чрезмерно свой организм вредной пищей. Ну а если уж допустили повышения холестерина, вернуть его в норму- это необходимость. И одной деты будет мало. Займитесь спортом, часовая пробежка по утрам, например, можете дибикор попить, он, в таких случаях, неплохо себя зарекомендовал.

  3. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    Полностью отказываться не стоит, но надо постараться не "загрязнять " чрезмерно свой организм вредной пищей. Ну а если уж допустили повышения холестерина, вернуть его в норму- это необходимость. И одной деты будет мало. Займитесь спортом, часовая пробежка по утрам, например, можете дибикор попить, он, в таких случаях, неплохо себя зарекомендовал.
    Эндокринолог посадил меня на жесткую диету. Правда я на ней всего 4 дня, но мне этого уже хватило чтоб изголодаться и соскучиться за любимыми жаренными котлетками(

  4. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Несомненно, в первую очередь, необходимо придерживаться диеты. Но и без медпрепаратов не обойтись. Вам сдесь рекомендуют дибикор, в составе комплексной терапии он действительно способствует снижению плохого холестерина и оказывает укрепляющий эффект на весь организм в целом. Прислушайтесь совета.

  5. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    И еще, Миранда, не шутите с холестерином. Симптомы этого недуга вы не можете почувствовать или увидеть, но вот проблемы с организмом могут быть не шуточными: атеросклероз, стенокардия, коронарная болезнь сердца и пр.

  6. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    При повышенном холестерине, чаще всего, образуются тромбы, которые опасны тем, что могут оторваться от стенок сосудов, тем самым закупорив их. Это может спровоцировать инфаркт, потому как развивается острая недостаточность сосуда. Так что понижать холестерин или нет, решать вам. Ваше здоровье в ваших руках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •