Здравствуйте. Всего 3 года стоит ЭКС, но перед этим было 5 радиочастотных абляций и кошмар, который не прекращается до сих пор. За эти 3 года кардиостимулятор меняли 2 раза, в ноябре будут менять 3 раз.Причину поломки экс мне не говорят. Мне очень плохо. Помимо аритмичного сердцебиения, тахикардии и непонятного вообщем состояния присутствуют выраженные вегетативные расстройства на фоне общего соматического состояния-тремор.бессонница. фобии.постоянный страх.... можно долго перечислять все , что творится в моем организме. Ближе к делу.Вы , наверное , понимаете. что я перепробывала все. что назначалось врачами, но многие лекарства не могла переносить в виду своего заболевания.Давление 80/60 тоже не позволяет. Я сама медик.и наверное из всего . что мне назначали, эффективнее всего стал феназепам,таблетку 2.5 грамма делю на неделю. Смешно. наверное. как я это делаю.но это так. 2.5 грамма в неделю на протяжении 3 лет. Мне становится уже страшно. но если я его не пью. то люди. окружающие меня , видят , что меня трясет( тремор рук,головы). Но и это не самое страшное . чего я боюсь. феназепам расслабляет мышцы. При приеме таблетки я меньше ощущаю свой кардистимулятор. особенно тяжело переношу желудочковую стимуляцию( тошнота , головокружение). Не пить его . значит не попадаться людям на глаза. Я работаю на людях.3 группа инвалидности. Подскажите. что делать? Какая альтернатива есть в моем случае?