Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Для лечения гастрита в основном используют таблетки. Их большое разнообразие, потому как фармокологические компании активно создают различные средства лечения. Важно подобрать среди такого разнообразия оптимальное лекарство при учете индивидуальных особенностей пациента. Лечение гастрита находится в прямой зависимости от специфической причины, например: острый гастрит, который был вызван употреблением алкоголя, можно облегчить благодаря прекращению употребления данных веществ. Хронический гастрит, который вызван действием Хеликобактер, обычно лечится при помощи эрадикации бактерии антибиотиками. Лекарственные препараты для лечения гастрита подбираются в индивидуальном порядке, потому что нет специальной универсальной таблетки от любой формы гастрита. Самые популярные таблетки от гастрита: Омепразол, Де-нол, Алмагель. Цена у всех разная, но и эффективность от лечения этими таблетками тоже отличается. Самое популярное сейчас Де-нол, но у него далеко недешевая цена. Есть его аналог Улькавис, который ничем не хуже Де-нола, а по цене значительно дешевле. Кто чем лечил гастрит, поделитесь?

  2. Аватар для nedug111325 Опытный
    сообщений
    37
    Мне ставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Назначали лечение альмагель и омепразол и диету.

  3. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug111325 Посмотреть сообщение
    Мне ставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Назначали лечение альмагель и омепразол и диету.
    Вылечили?

  4. Аватар для nedug111325 Опытный
    сообщений
    37
    Наверное не до конца, потому что через год все повторилось, только уже делали доп обследования и нашли бактерию хеликобактер пилори.

  5. Аватар для nedug81893 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug111325 Посмотреть сообщение
    Наверное не до конца, потому что через год все повторилось, только уже делали доп обследования и нашли бактерию хеликобактер пилори.
    Обычно эту бактерию лечат антибаитиками насколько я знаю.

  6. Аватар для nedug111325 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug81893 Посмотреть сообщение
    Обычно эту бактерию лечат антибаитиками насколько я знаю.
    Ну да, выписали еще де-нол, но как-то такое лечение выходит не из дешевых – курс из 3-х разных таблеток. Конечно помогает, от этого паразита избавились, но периодически обострения все равно наступают и снова приходится тратиться на лекарства. Хорошо хоть теперь я без антибиотиков обхожусь – только Де-Нол и Нольпаза, иногда Алмагель.

  7. Аватар для nedug81893 Заслуженный
    сообщений
    77
    Де-нол содержит основное вещество – это висмут трикалия дицитрат, но есть аналог – улькавис с тем же самым веществом, но по меньшей цене.

  8. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug81893 Посмотреть сообщение
    Де-нол содержит основное вещество – это висмут трикалия дицитрат, но есть аналог – улькавис с тем же самым веществом, но по меньшей цене.
    У меня мама недавно лечилась улькависом. Сначала также схему из 4-х препаратов, а потом еще какое-то время Улькавис и ингибитор.

  9. Аватар для nedug111325 Опытный
    сообщений
    37
    В чем разница тогда между де-нолом и улькависом?

  10. Аватар для Anna4 Опытный
    сообщений
    45
    Разница в цене)) Там вроде бы одно и тоже вещество. У моего мужа гастрит, чего только не назначали, перед едой альмагель обязательно, иначе изжога замучает, омез принимал, денол. Антибиотики выписывали. Как качели- станет получше, потом через месяц всё по новой. Как то хорошо Гастлаб помог из этого всего. Прошёл десятидневный курс в феврале и вот, что б не сглазить, не жалуется , болй давно уже нет, очень редко изжога. И тест на хеликобактер показал снижение уже почти в 2 раза.

  11. Аватар для nedug81893 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug111325 Посмотреть сообщение
    В чем разница тогда между де-нолом и улькависом?
    Наверное в производителе, да и де-нол более раскрученное лекарство.

  12. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Правильно Анна написала, именно разница в цене, де-нол стоит 480 р., а улькавис стоит 212 р.

  13. Аватар для nedug111325 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug81434 Посмотреть сообщение
    Правильно Анна написала, именно разница в цене, де-нол стоит 480 р., а улькавис стоит 212 р.
    Ничего себе… аж в 2 раза разница…

  14. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    Ну да, маме врач так и сказал, что не все лечится дорогими лекарствами

  15. Аватар для nedug81893 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug81434 Посмотреть сообщение
    Ну да, маме врач так и сказал, что не все лечится дорогими лекарствами
    А какой диагноз поставили вашей маме? Обычно хеликобактер такой группой лекарств лечится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •