Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug106543 Новичок
    сообщений
    4
    Здрасьте! у кого тоже миома, расскажите, как вы лечитесь!! Реально ли вылечить без операции?? Мне врач сказала, что только операцию с удалением части матки!!!

  2. Аватар для nedug112606 Новичок
    сообщений
    3
    Лечилась Эсмией - уменьшается размер узлов, останавливается рост дальше, в некоторых случаях усыхает вовсе (но если честно это редко). При размере миомы малых и средних форм препарат очень хорошо помогает. А когда уже большая миомка - то конечно операцию могут назначить. Иногда кстати перед ней назначают опять же Эсмию, это для подготовки к операции (она останавливает приток крови к опухоли и врачам лучше удалять).

  3. Аватар для nedug112943 Новичок
    сообщений
    1
    Ну насчет удаления советовать не берусь. Вообще я бы единственное что точно посоветовала - это проконсультироваться с еще одним гинекологом с его узи. Если он тоже вдруг считает, что надо удалять часть матки - можно еще проконсультироваться с хирургом. Для точности. Но вообще насколько я понимаю, удаление - это не лечение заболевания, это борьба с последствиями. И узлы снова вырастут, так как опухоль гормонозависимая. Вот с этим и надо бороться, Эсмия как раз устраняет саму проблему, а так - режь не режь, снова может вырасти, что ей мешает то?

  4. Аватар для nedug112955 Новичок
    сообщений
    2
    у меня вырезали ее-была ка 4 месяца беременности ( настолько большая) - вырезали миому с маткой(

  5. Аватар для nedug113052 Новичок
    сообщений
    1
    Это ужасно, когда вырезают миому вместе с органом((( Почему нельзя вовремя заметить? Пролечить пока она маленькая, той же эсмией, может быть удалить только узлы! Очень грустная история...

  6. Аватар для nedug69701 Опытный
    сообщений
    35
    Картофельный сок нужно пить, говорят.

  7. Аватар для nedug112606 Новичок
    сообщений
    3
    Про картофельный сок и другие народные средства. Это надо чистый экологически картофель (с рынка или магазина не подойдет, в нем всякие добавки при выращивании и тп, а нужны его микроэлементы реальные). Где взять? Далее - КУЧА противопоказаний начиная от проблем с желудком (пить то надо сырой сок), до всего остального, включая "хроники" типа сахарного диабета. И даже если удастся все это избежать (каким то чудом), то пить надо по определенной личной для каждого схеме под наблюдением врача. Так что сложно сказать - поможет ли выжатый сок с картошки просто так, без вышеописанных условий. А вот современная медицина все таки практикует лечение миомы другими методами. И если выписывают Эсмию я бы самостоятельно не стала менять ее на картофельный сок))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •