Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    У мамы началось когда пришел климакс. При чем, сразу было не совсем явно. А сейчас, спустя год, после каждого пчиха бежит в туалет, жалко ее. Врач недавно назначила Овестин, мама не хочет его даже покупать, говорит свечи тут бессильны. Если б сто процентов знала, что помогают, маму бы заставила лечиться. Что скажете, эффективное назначили лечение или нет?

  2. Аватар для nedug111109 Новичок
    сообщений
    8
    Это серьезная проблема, лучше слушать врача и не заниматься самолечением
    Последний раз редактировалось nedug111109; 27.08.2016 в 00:50.

  3. Аватар для Elinka Опытный
    сообщений
    36
    У моей мамы тоже была такая проблема, буквально этой весной. Она пошла к врачу, обследовалась, сдала все анализы. Ей назначили Овестин, она сразу стала ставить свечи не выделывалась, ее просто достали эти недержания. Как врач сказала из-за нехватки гормонов в период климакса и появляются такие проблемы. Поэтому что бы этого не было, как раз и прописывают Овестин. Моей маме помог. Так что стоит попробовать, тем более если врач назначил.

  4. Аватар для Katalista Многоуважаемый
    сообщений
    119
    Сама не сталкивалась, но сестре тоже овестин назначали. Врач сказала, луче чем-то гормональным лечится, помогает намного быстрее чем гомеопатия.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Обсудите с врачом сочетанный приём Овестина и Солифенацина.
    При наличии показаний, это даёт хороший эффект.

  6. Аватар для nedug111381 Новичок
    сообщений
    7
    Напишу вам из своего опыта, т.к. сама реально столкнулась с этой проблемой. Читаю вот про климакс, есть конечно женщины, которые переживают этот период с минимальными симптомами, но меня это все дело прокатило по полной программе. Когда начались приливы и нервоз я еще как-то держалась, медикаменты не принимала, потом сухость во влагалище, я тоже держалась, но когда поняла что как только я напрягаюсь у меня выделяется моча - я забила тревогу. Побежала к гинекологу, она меня правда успокоила, сказала, что сейчас достаточно много препаратов, которые помогут со всем этим справится и выписала мне гормональные свечи, называются Овестин. Я оч переживала, чтобы они мне помогли, быстренько купила сразу на весь курс. Уже через неделю мне стало легче, кто сталкивался тот поймет, как я была счастлива. Вместе с моей основной проблемой - недержанием мочи, ушли и остальные, я стала спокойнее, ушла сухость и дискомфорт во влагалище, ушли и приливы. Так что всем удачи в борьбе с этой проблемой.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проблема не всегда решается просто, иногда необходимо оперативное вмешательство.

  8. Аватар для Frana Заслуженный
    сообщений
    56
    Борис Лордкипанидзе, объясните пожалуйста, могу я начинать ставить свечи Овестин сама? Или нужно обязательно консультироваться с гинекологом и делать анализы?

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Только по результатам консультации с врачом очно. Это гормональный препарат со своими показаниями и противопоказаниями.

  10. Аватар для nedug111801 Новичок
    сообщений
    12
    Вы же должны выявить причину. Я когда к доктору с недержанием обратилась, он так сразу и объяснил. Но у меня причина гормональная была, поэтому мне и выписали Овестин. Но доктор же и схему приема вам должен дать. Поэтому без врача никак.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Резонно.

  12. Аватар для nedug111381 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug111801 Посмотреть сообщение
    Вы же должны выявить причину. Я когда к доктору с недержанием обратилась, он так сразу и объяснил. Но у меня причина гормональная была, поэтому мне и выписали Овестин. Но доктор же и схему приема вам должен дать. Поэтому без врача никак.
    А еще вы должны быть готовы к тому, что лечение достаточно длительное. Это не просто - принял препарат две недели, симптомы прошли и бросили. Я две недели сразу свечи применяла, а теперь уже пол года профилактику делаю 2 раза в неделю, дальше как доктор назначит, но она сказала год-полтора точно. Только я теперь купила крем - так удобнее, там доз гораздо больше, чем в варианте со свечками, около 30 мне в аптеке сказали, поэтому купила и теперь не переживаю, что закончится скоро и опять в аптеку нужно будет бежать.

  13. Аватар для Katalista Многоуважаемый
    сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Лордкипанидзе Посмотреть сообщение
    Обсудите с врачом сочетанный приём Овестина и Солифенацина.
    При наличии показаний, это даёт хороший эффект.
    Спасибо! Одним овестином обошлось. Он вообще хороший и эффективный оказался, хоть и гормональный.

  14. Аватар для Frana Заслуженный
    сообщений
    56
    У меня тоже менопауза и начались проблемы со слизистой во влагалище, беспокоило меня это - просто кошмар, постоянно думаешь о том, что тебе там дискомфортно. Мне выписали овестин, но в варианте крема, доктор объяснила, что эффект увлажнения в нем лучше. Вы знаете, мне легче стало сразу после ввода, спокойно заснула наконец-то, без мучений. Очень понравилось как производители придумали с вариантом ввода этого крема, очень удобно. В комплекте аппликатор - ввел, помыл и забыл. Что касается эффективности, совсем зуд перестал меня мучать через неделю. Но ежедневно я применяла две недели, а сейчас применяю 2 раза в неделю. Побочных эффектов у меня не было, все хорошо. Препаратом довольна. Считаю, что с климаксом вполне можно справится.

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •