Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Арбидол
    от Yandegsa в разделе Терапевт
    Ответов: 17
    : 08.01.2010, 23:14
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 00:24
  3. Как долго можно принимать Арбидол Лэнс?...
    от Ольга в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 07:36
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 04:51
  5. Как долго можно принимать Арбидол- Лэнс?...
    от Ольга в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:03
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Арбидол - пустышка, не имеющая отношения к лекарствам.

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Арбидол - пустышка, не имеющая отношения к лекарствам.
    Строго говоря, это не совсем так. Арбидол не имеет доказанного эффекта, что не исключает эффект, как полезный, так и вредный. Но недоказанный эффект - аргумент против применения арбидола в медицинской практике. Я его не назначаю.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Совершенно согласен с Александром Юрьевичем. Арбидол не совсем пустышка.
    Он может оказаться вполне неплохим препаратом. Но клинические испытания не проводились или проводились задним числом. Теперь уже никто не разберется где правда, а где вымысел.
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

  4. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    нам не помог.

  5. Аватар для nedug50423 Новичок
    сообщений
    1
    Арбидол- на самом деле плацебо,по радио слышали ..

  6. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Мне плохо от него!
    Пару лет назад о нем много говорили и я купила...
    Начала пить и у меня были все симптомы начинающегося заболевания - головная боль, заложенный нос, першение в горле...
    Думала, что совпадение... но пить перестала.
    Через 2 недели опять попробовала и опять мне было плохо.

  7. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Сказать сложно: одновременно ребенку давала и арбидол и другие лекарства для симптоматического лечения, плюс горячее питье. Что в итоге помогло, пойди, разбери!

  8. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    На самом деле, чтобы справиться с простудой не обязательно глотать кучу лекарств. Никто не отменял проверенные действенные меры: обильное витаминизированное питье, промывания носа, закапывание интерферона в первые несколько суток болезни, ингаляции в эфирными маслами (при отсутствии повышенной температуры). Эффективно применять растирания с бальзамом Тигровый на основе эфирных масел, с ним же можно делать ингаляции, это поможет облегчить дыхание, кашель и устранить насморк. С первых симптомов болезни можно выпить ударную дозу витамина С - 2 гр, это тоже не плохо стимулирует иммунитет.
    Еще основные рекомендации по лечению простуды без лекарств:
    Как справиться с простудой без лекарств?
    Препаратов для лечения простуды много и каждый, судя по рекламе, просто незаменим. Однако не стоит забывать о том, что простуда – это заболевание, с которым наш организм вполне может справиться без медикаментов. Возможно ли выздороветь от простуды не принимая лекарств?
    Насморк, першение и боль в горле, кашель, головная боль, повышение температуры – знакомые каждому из нас симптомы. При их появлении лучше всего остаться дома и заняться лечением. Переносить простуду на ногах не стоит: героизм в ущерб своему здоровью не оправдан. Сразу после появления продрома или первых симптомов заболевания начинайте лечение: чем раньше начать действовать, тем больше вероятность того, что простуда пройдет быстро и без осложнений.

    Температура: сбивать или не сбивать?
    Чтобы бороться с инфекцией, вызвавшей простуду, у нашего организма есть мощное оружие – повышение температуры тела. Жар - это защитная реакция, которая способствует активации иммунной системы, отвечающей за уничтожение вредителей. При повышении температуры начинает вырабатываться интерферон – естественный фактор, обладающий противовирусной активностью. Вслед за этим запускается цикл иммунных реакций, направленных на синтез специфических антител, нейтрализующих вирусы.

    Внимательно следует относиться к выбору комплексных средств для снятия симптомов простуды. Напиток или таблетка, обещающая за несколько часов устранить симптомы заболевания, не является лечением. Большинство из таких препаратов содержат парацетамол, аспирин и их аналоги, которые, снижая температуру тела, улучшают общее состояние, но в то же время подавляют защитные функции организма.

    Больше пить, меньше есть
    Для скорейшего выздоровления чрезвычайно важно употреблять много питья (для взрослого человека как минимум 2 литра в сутки). Во время болезни в нашем организме скапливается огромное количество токсинов, которые выводятся из организма через почки и потовые железы. Чтобы процессы дезинтоксикации проходили более эффективно, необходима жидкость. Предпочтительнее при простудных заболеваниях пить отвары из ягод клюквы или плодов шиповника, компоты из фруктов и ягод, травяные чаи, минеральную воду без газа. Содержащиеся в них вещества положительно воздействуют на организм больного и ускоряют выздоровление. Чаи с малиной, липой обладают потогонным эффектом, что также ускоряет выведение токсинов из организма.

    Тепловые и отвлекающие процедуры
    тигровый - как справиться с простудой - банный наборПарить ноги, растирать ступни, ставить горчичники и компрессы, по мнению многих, удел наших бабушек. Однако не стоит пренебрегать проверенными методами: при правильном использовании они могут помочь выздороветь.
    Так в остром периоде простудных заболеваний, когда наблюдается повышение температуры тела и нарушение общего состояния, проводить тепловые и отвлекающие процедуры запрещено. Их применение на данном этапе заболевания только активизирует и усугубит воспалительный процесс.
    Тепловые и отвлекающие процедуры наиболее эффективны при первых симптомах простуды, когда температура еще не повысилась, и на этапе выздоровления. Воздействие данного метода лечения заключается в активизации кровообращения в органах и тканях, охваченных воспалительным процессом. Таким образом, в зону воспаления попадает больше иммунных клеток крови, что способствует скорейшему уничтожению микробов, вызвавших заболевание, и восстановлению поврежденных ими тканей.


    Бальзам «Тигровый»: традиции Восточной медицины против простуды
    Облегчить симптомы простуды и ускорить выздоровление помогают натуральные средства, созданные по рецептам древней Восточной медицины, такие как «Тигровый» бальзам. Рецептура бальзама «Тигрового» включает вещества, используемые в традиционной Китайской медицине:
    масло мятное и ментол,
    камфора,
    эвкалиптовое масло,
    коричное масло,
    гвоздичное масло,
    озокерит.
    Благодаря сочетанию приведенных выше компонентов бальзам «Тигровый» является эффективным средством для устранения симптомов простуды. Все составляющие бальзама проверенны тысячелетиями, поэтому он может применяться при симптомах простуды, как у взрослых, так и у детей.
    Эфирные масла, входящие в состав бальзама «Тигровый», обладают широким спектром эффектов, которые позволяют значительно улучшить самочувствие при простуде. При использовании бальзама «Тигровый»:
    уменьшается насморк и заложенность носа,
    успокаивается кашель,
    облегчается отхождение мокроты,
    уменьшается головная боль, слабость и ломота в мышцах.
    Компоненты бальзама «Тигровый» оказывают мощное противовирусное и антибактериальное действие. Кроме того, укрепляя иммунную систему, они помогают организму побороть инфекцию.
    «Тигровый» бальзам используется для облечения симптомов простуды в виде средства для ингаляций и для точечного массажа.

    Проконсультируйтесь у врача
    В случае если, несмотря на ваши усилия, простуда на протяжении 3-4 дней не проходит, необходимо обратиться к врачу. Признаком развития осложнений является высокая температура, плохо реагирующая на прием жаропонижающих средств, внезапное повышение температуры после видимого улучшения, появление затруднения дыхания, одышки, боли в груди. Людям, имеющим хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы обращаться к специалисту следует сразу после появления первых признаков простуды, так как у перечисленных категорий населения риск осложнений повышен.
    Принимая различные препараты самостоятельно, можно причинить вред своему здоровью, поэтому назначением медикаментозного лечения простуды должен заниматься только врач. Берегите себя.
    Источник: http://www.tigroviy.ru/kak.spravitsy....lekarstv.html

  9. Аватар для nedug69330 Многоуважаемый
    сообщений
    194
    Арбидол - яд и афера. К доказательной медицине отношение постольку, поскольку лоббировался бывшим министром здравоохранения Голиковой и рекламировался лично Путиным.
    Происхождение и история действующего вещества в арбидоле очень сомнительно.

  10. Аватар для nedug73260 Новичок
    сообщений
    10
    Арбидол и рибавирин оказывают селективное ингибирующее действие на репродукцию исследуемых вирусов в культуре клеток. Препарат римантадин во всех изученных концентрациях практически не оказывал какого-либо действия на репродукцию всех трех изученных вирусов гриппа H1N Иными словами бесполезное средство, даже не лекарство

  11. Опытный
    сообщений
    36
    Мне особо не помогал, если честно, как болела без него неделю, так и болею, только дороже на несколько сотен рублей

  12. Аватар для nedug74055 Заслуженный
    сообщений
    76
    Может кому то этот препарат и помогает. У меня с него нулевой эффект.

  13. Аватар для nedug78279 Новичок
    сообщений
    2
    мне и моему ребенку не помог. Лечусь бадами из Америки и чайным деревом во всех проявлениях!

  14. Аватар для nedug57575 Новичок
    сообщений
    19
    Читаем состав: действующее вещество - УМИфеновир.
    Это что за зверь: Вики первой строчкой выдает сомнение в его эффективности, а потом пишет: "Всемирная организация здравоохранения никогда не рассматривала умифеновир в качестве перспективного противовирусного препарата и исследования его эффективности проводились только в Китайской Народной Республике[11] и в России[12]. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств отказало в его регистрации на территории США."
    Хм...Лишь бы не вредно! А плацебо - кому то и помогает!

  15. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    ну и толку я тош не замечаю как-то, ну )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •