Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Энурез неприятное явление, но когда он не дает нормально жить в 15 лет, вдвойне неприятно. Это проблема не моя, а соседей по лестничной площадке. Сегодня разговорились, оказалось их сын, который уже почти дятько, сикает по ночам. Что мама, что мальчик в ужасе. Доктора обещают, что скоро все само образуется... Но как по мне 15 лет, это далеко не тот возраст, когда можно ждать. А вы как думаете?

  2. Аватар для nedug108425 Опытный
    сообщений
    22
    Плохо конечно, что эта проблема больше соседей волнует, нежели родителей. Это мама должна сдесь вопить о помощи, причем вопрос надо было поднимать раньше, как минимум лет 5 назад... и ждать действительно не стоит... Посоветуйте им обратиться в центр лечения энуреза, племянника возили, помогли.

  3. Аватар для nedug108896 Новичок
    сообщений
    18
    15 лет это очень много, еще лет 10 назад надо было бить тревогу.

  4. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug108425 Посмотреть сообщение
    Плохо конечно, что эта проблема больше соседей волнует, нежели родителей. Это мама должна сдесь вопить о помощи, причем вопрос надо было поднимать раньше, как минимум лет 5 назад... и ждать действительно не стоит... Посоветуйте им обратиться в центр лечения энуреза, племянника возили, помогли.
    Не берусь никого судить, но их проблема меня тоже чуток шокировала... А что за центр такой, извините я не совсем в теме, могли бы просветить?

  5. Аватар для nedug108425 Опытный
    сообщений
    22
    Вот http://enurezunet.ru/therapy/therapy-centers/ , выберите близлежащий к вам и дайте маме адрес и телефон. Объясните, что это специализированная клиника,эффективность лечения у них намного выше, чем в обычной. И пускай не откладывает все в долгий ящик.

  6. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    В 15 лет ждать пока само пройдет?
    У меня просто нет слов. Таких врачей взашей гнать надо из профессии

  7. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug108425 Посмотреть сообщение
    Вот http://enurezunet.ru/therapy/therapy-centers/ , выберите близлежащий к вам и дайте маме адрес и телефон. Объясните, что это специализированная клиника,эффективность лечения у них намного выше, чем в обычной. И пускай не откладывает все в долгий ящик.
    Моя соседка вполне адекватная женщина. И если появится шанс, она им обязательно воспользуется.

  8. Аватар для nedug80645 Опытный
    сообщений
    49
    Я точно знаю, что Минирин помогает справиться с энурезом. Но его прием должен быть согласован с доктором. Так что без помощи специалистов, им никак не обойтись.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    В 15 лет - это глубокая проблема, возможно кроме терапевта еще и к психологу не мешало бы обратиться.

  10. Аватар для nedug110033 Опытный
    сообщений
    36
    с помощью антидепрессантов удается достичь хороших результатов при лечении энуреза, он может быть проявлением депрессивности. Однако тот факт, что в возрасте до 11 лет, когда энурез встречается чаще всего, у детей редко наблюдается депрессия, ставит под сомнение это предположение. Кроме того, антидепрессивный эффект проявляется лишь после 10 дней приема антидепрессанта, а проявления энуреза исчезают раньше.
    Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, на кого они тратятся...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •