Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    : 23.07.2023, 16:58
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 17:01
  3. Мой муж принимает постоянно по показанию следующие препараты: дифенин в до...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 11:16
  4. Можно ли с раком молочной железы пить йодосодержащие препараты и пищевые до...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 04:04
  5. Мой муж принимает постоянно по показанию следующие препараты: дифенин в доз...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 14:41
  1. Ocsi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач посоветовал попить ...Хотелось бы со знающими людьми(т.е. теми кто принимал или принимает) посоветоваться...Что конкретно пьете,дозировки,как долго и т.д.?

  2. olgavik1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к вопросу о препаратах - щитовидка барахлит.

    Увы, знаю только про народные средства: морская капуста и йодированная соль вместо обыкновенной.

  3. sasza
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня гипотония, Пью йодид калия 200

  4. sedova_nina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я регулярно пью Йод-актив. Он продается в аптеке, но относится к БАД. Там какая-то интересная форма йода, что организм берет столько, сколько нужно. а если нет потребности дополнительно в йоде- он выводится.

  5. Татьяна-Клео
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Муза, а разве йод от гипотонии? У меня тоже гипотония, может попробовать?

  6. Zebra
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я йод-актив принимаю периодически и всегда ем морскую капусту http://www.medradar.ru/iodaktiv/

  7. ВоВо
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне выписали Йодид калия. Пила 1 неделю, на лице и плечах началась жуткая аллергическая реакция. Йод-слдержащие препараты могут вызывать аллергию, так что аллергики, будьте осторожнее с ними.

  8. 1Екатерина
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Мне врач посоветовал попить



    Вообще-то врач и назначает. Йод это очень серьезно, передозировка тоже опасна, тем более химический йод накапливается в организме. Все медицинские препараты йода - это калия иодид в разных дозировках, разных фирм и прочее. Другие химические соединения йода - просто яд.

    А теперь о себе. Пью практически без перерыва, меняю только источники. Йодосодержащие поливитамины, потом "Йод-актив", потом "Цыгапан", и так круглый год, независимо от количество обогащенных йодом продуктов.

    По поводу советов врачей тоже есть мнение. Эндокринологи никаких природных заменителей калия иодида не признают. Хожу к ним для контроля один раз в год, чаще не получается. Первый раз после врача прошла курс полностью им расписанный, после уже самостоятельно выруливаю, начиталась..

  9. Krin
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и я пока решила посоветоваться,т.к. не уверена ...в общем не нашла еще ВРАЧА.А проблема обнаружилась

    Мне посоветовали пить йодид калия по 200 в теч. 6 мес.,потом узиконтроль.



    Сколько Вы пьте по времени,какой курс я имею в виду?



    Я как раз опасаюсь аллергии.У Вас на простой йод была аллергия?И как Вы из этого вышли,долго сыпь держалась?





    СпасибО!Может кто знает хорошего эндокринолога в Москве,очень буду благодарна.Можно на кофе-мыл.




  10. Lana_05
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Пью йодид калия 200



    Я тоже!



    Но мне его назначил эндокринолог в связи с моей мастопатией (все взаимосвязано: работа щитовидной железы с работой гипофиза, который пролактин вырабатавает, а тот в свою очередь.......долгая история) Назначили пить по 1/2 таблетки в день, по неск. дней с перерывами, потом с обязательными анализами.

    Все индивидуально, самостоятельно определять дозы не советую, последствия самые разные. Я вот спрашивала, а можно ли по целой таблетке, но через день, т.к. таблеточки очень маленькие и разламывать их крайне не удобно, не разрешил.



    А на счет Йод-актив, мой эндокринолог сказал-ерунда все это. И на счет природных йодосодержащих продуктов, сказал, то же, что и врач у

    (-и). Привел простой пример: народы, в основном островитяне, употребляющие в большом количестве морепродукты, тоже страдают от заболеваний щитовидной железы.

  11. Kitti675
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Маска,

    на простой йод (если он в большом количестве) у меня тоже аллергия.

    Сыпь держалась дней 10, морда лица вся красная была и зудела жуть как! Даже ходила к дерматологу, он сказал, что это очень частая реакция на йод, выписал таблетки от аллергии,мазь элоком и активированный уголь. Этим и вылечилась, тьфу-тьфу-тьфу

  12. Сергей__
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    на простой йод (если он в большом количестве) у меня тоже аллергия.

    В большом кол-ве-это как?Извините,что пристала...Боюсь просто...


  13. Лёля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Пью антиструмин-дарницу чем он от обычного антиструмина отличается - понятия не имею.. Пью 1 таблетку в неделю почти круглый год, делая небольшие перерывы для профилактики

  14. ЗЛВ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, ну как бы это объяснить...

    В общем, у меня была операция на щз по поводу узла. И перед операцией мне пришлось выпить дозу какого-то специального йодистого раствора (в больнице это было обязательно перед операцией для всех), ну я и тогда покрылась через день красными прыщами Потом они прошли.Вот так.

  15. lampa
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо.Поняла.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •