Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вторая беременность, срок 2 недели. Первая беременность была 2 года ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:54
  2. Сделала аборт замершая беременность, беременность была первой и долгожданно...
    от ОЛЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 14:10
  3. Помогите! у меня вторая беременность, срок- 23 недели, первая беременность ...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 14:41
  4. У меня вторая беременность, 28- неделя, половая жизнь всю беременность была...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.05.2004, 13:40
  5. Добрый день. У меня беременность 4, 5 недели. Очень желанная беременность, ...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 09.05.2004, 09:59
  1. Аватар для nedug_user_43420 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, дело в том, что у мне 2 дня назад поставили Острую ревматическую лихорадку и формирование порока(узи сердца еще не делали), биохим. анализ крови, сделанный месяц назад показал антистрептолизин-0 -762.73. На ногах узловая эритема. Дело в том, что я беременна, срок 2 недели, я хочу сохранить ребенка, но врач говорит, что я не выношу, это опасно для моей жизни и здоровья, вообщем отрпавляет на аборт. Подскажите, есть возможность выносить ребенка?

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    1. Данных за ОРЛ не вижу.
    2. АСЛО – антитела к стрептококку, а не диагноз ОРЛ.
    3. Узловатая эритема у беременных чаще всего является доброкачественным и преходящим неприятным событием.
    4. Рассуждения о формировании порока без УЗИ сердца вызывают некоторое недоумение, мягко говоря.

    Безотлагательно посетите грамотного ревматолога! Для заочного обсуждения готов рассмотреть фото и сканы всех данных обследования. Опишите жалобы подробно и хронологически.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Дина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    1. Данных за ОРЛ не вижу.
    2. АСЛО – антитела к стрептококку, а не диагноз ОРЛ.
    3. Узловатая эритема у беременных чаще всего является доброкачественным и преходящим неприятным событием.
    4. Рассуждения о формировании порока без УЗИ сердца вызывают некоторое недоумение, мягко говоря.

    Безотлагательно посетите грамотного ревматолога! Для заочного обсуждения готов рассмотреть фото и сканы всех данных обследования. Опишите жалобы подробно и хронологически.
    Спасибо за ответ, узи сердца буду делать сегодня. Дело в том, что 11 лет назад у меня были частые ангины, на фоне этого появилась узловатая эритема, миндалины удалили, меня вылечили. 1.5 года назад во время 2 беременности во 2 триместре опять появилась эритема, недели 2 была на ногах, и прошла. В июне этого года я сильно заболела, болело горло, ЛОР -врач сказала, что у меня была стрептококковая инфекция. Через 3-4 недели пошли опять узлы на ногах, очень болезненные, мне кололи антибиотики(цефазолин), диклофенак, проходило на время, но узлы потом опять появились, сейчас назначили амоксиклав 625, и мелоксикам, принимаю 3 день уже, пока узлы и боль присутствует. Ревматолог указывает на то. что беременность наступила при таком воспалительном процессе, и я просто не выношу ребенка....

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    1. Посетите профильное специализированное учреждение. На Украине таковым является - http://ipag-kiev.org.ua . Если Вы не из Украины, то ищите аналогичное в своей стране.
    2. На ранних сроках беременности при воздействии внешних факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность продолжается, то препараты не оказали на неё негативного влияния.
    3. Мелоксикам при беременности не стоит пользовать. Обсудите его замену на парацетамол или ибупрофен.
    4. Для предметного обсуждения нужны сканы всех данных обследования.
    5. Жду скан протокола УЗИ.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Аватар для Дина Новичок
    сообщений
    6
    Сходила сегодня на УЗИ, порок не подтвердился, инфекции нет)))). Фото прилагаю. Я из Казахстана, у нас есть Научный центр материнства и детства. Мне я так понимаю нужен гинеколог там? И еще вопрос, получается диагноз был неверен? ОРЛ нет? И почему узловая эритема с июля месяца не проходит, несмотря на лечение? К грамотному ревматологу попаду только в понедельник. Спасибо большое за помощь.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 014.jpg111.jpg
Просмотров: 404
Размер: 927.6 Кб
ID: 7403
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg111.jpg
Просмотров: 392
Размер: 1,005.9 Кб
ID: 7404
     

  6. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Итак, по УЗИ сердце Ваше здоровое. Данных за ОРЛ действительно нет. Узловатая эритема при беременности часто бывает, как самостоятельней диагноз.
    Гинеколог и ревматолог нужны в специализированном центре, где выше квалификация и ниже страсть к перестраховке.
    Выложите данные общего анализа крови и анализа на С-реактивный белок.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  7. Аватар для Дина Новичок
    сообщений
    6
    Но почему до беременности, несмотря на лечение узлы все равно возвращались? Прилагаю анализы, сделанные 1.5. месяца назад
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg1111.jpg
Просмотров: 433
Размер: 1.10 Мб
ID: 7416
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 022.jpg1111.jpg
Просмотров: 181
Размер: 1.07 Мб
ID: 7415
     

  8. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Есть узловатая эритема, как самостоятельное заболевание, не связанное с ОРЛ. Похоже, это именно Ваш случай. С-БР балансирует на верхней границе нормы, что есть еще один аргумент против ОРЛ. Необходима очная трактовка ситуации на профессиональном приеме в специализированном центре. Оснований для прерывания беременности нет.

    Желаю беспроблемного завершения беременности и благополучных родов.
      Название: yahoo.gif
Просмотров: 1849

Размер: 7.4 Кб
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  9. Аватар для Дина Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо большое, Вы единственный, кто вселил в меня надежду. Надеюсь в научном центре скажут тоже самое)))). С уважением!

  10. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Надеюсь в научном центре скажут тоже самое)))).
    Я в этом практически убежден! Держите в курсе, не исчезайте. Спрашивайте, если что.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  11. Аватар для Дина Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте! Вы оказались правы, в научном центре сказали тоже самое:"оснований для прерывания беременности нет")))). Ревматолог ставит Идиопатическую узловатую эритему, рецидивирующего течения. В зеве нашли стрептококк.Назначила преднизалон 10 мг, в течение пока 14 дней, антибиотики сказала нельзя. Скажите, пожалуйста, при таком длительном лечении и постепенном отказе от преднизалона ест риск развития патологии у плода?

  12. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    1. Я не сомневался, что вердикт будет именно таким.
    2. Двухнедельный курс преднизилона весьма безопасен для плода.
    3. «В зеве нашли стрептококк» – не новость и не повод для лечения. На коже и слизистых у каждого живого человека живут разномастные кокки. Вы не исключение.
    4. Если жалобы терпимые, можно перетерпеть эту эритему и не лечить её вовсе. По крайней мере, такая выжидательная тактика может обсуждаться с врачом.

    З.Ы.: Риспект и уважуха грамотным специалистам из научного центра. Молодцы! Замечательно, что есть на свете специалисты знающие свою специальность!
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  13. Аватар для Дина Новичок
    сообщений
    6
    Дело в том, что она подозревает, что именно стрептококк является причиной постоянно возникающей эритемы, а лечить пока нельзя антибиотиками,только во 2 триместре. Вот только фурацилином полоскать горло назначила. Перетерпеть тяжело, боли сильные, сказала, что вероятно она будет всю беременность меня преследовать((((.
    "Молодцы! Замечательно, что есть на свете специалисты знающие свою специальность!"
    И вам огромное человеческое спасибо Александр Юрьевич, что подсказали и поддержали в трудную минуту)))).

  14. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    ой, к сожалению это очень опасно(((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •