Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug128953 Новичок
    сообщений
    15
    У нас точно такая же проблема, ребенок увлекся солями, проблема в том что заметили это поздно, он прямо деградирует, интересов ни к чему нет, ну кроме разве что наркотиков. Вопрос в том, что если его сейчас в клинику отдавать это ему всю жизнь испортит, потому что на учет поставят, а там уже ни работы нормальной не найдет и с получением всяких разрешений тоже проблемы будут. Самим понятное дело его не вылечить, кто-то сталкивался с таким уже?

  2. Аватар для nedug137443 Новичок
    сообщений
    1
    Выбор у вас невелик, либо клиника, либо потеряете ребенка, только уточнить хочу, ребенок совершеннолетний? Если нет, то с этим проблем больше, частные клиники, где как раз все анонимно с несовершеннолетними стараются не связываться. Если совершеннолетний, то отдавайте в частную клинику, там все анонимно ни на какой учет у нарколога никто не попадет. Посмотрите клинику Решение, у них и условия хорошие и результативность высокая, достаточно про саму методику почитать.

  3. Аватар для nedug128953 Новичок
    сообщений
    15
    19 лет, но для меня-то он всегда ребенок, поэтому в клинику отдавать можно, но как там лечат? Просто словами уговаривают или медикаментозно? не выйдет ли он овощем после клиники? А то знаете есть случаи когда возвращается человек, которому ничего не нужно, а ему еще семью заводить, образование получать.

  4. Аватар для nedug128953 Новичок
    сообщений
    15
    Я имела в виду, что хочется чтобы все было как раньше, возможно ли это после лечения? Есть ли хотя бы минимальная вероятность, что ребенок излечится полностью? У вас какие результаты после лечения были? Хочется понять, чего от этого лечения ждать стоит, а на что не стоит и надеяться?

  5. Аватар для nedug138148 Новичок
    сообщений
    1
    полностью вернется старый человек или нет, покажет только время. Важно чтобы человек не только в клиники пролечился, но и поддерживать его дальше, то есть чтобы он сменил круг общения, нашел работу социализировался в общем, потом уже будет можно говорить о том излечился человек или нет?

  6. Опытный
    сообщений
    37
    sinitsyna, вы переговорите вначале с заведующим клиники, в которую собираетесь ребенка отправить. Я все-все узнавала, выясняла. Есть разные методики же. К сожалению, наши дети оступились, но насколько у них все хорошо будет дальше именно от нас с вами как от мам зависит

  7. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Очень верно вы говорите. Аж мурашки по коже. Подскажите, пожалуйста, а что у вас стряслось? Где сын был? Все хорошо?

  8. Опытный
    сообщений
    37
    Да, что стряслось, что у многих. Спайсами увлекся. У него финансовых ограничений не было, всегда с отцом деньги ему давали. Возможно, в этом была наша ошибка Его лечили и медикаментозно (капельницы) и психологи очень сильные с ним поработали, нашли причины двигаться дальше. В плане медикаментозного лечения не волновалась - там все направлено было на максимально быструю очистку организма и его восстановление. Овощем там не с чего было становится. Можете почитать про imc клинику.

  9. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Цитата Сообщение от nedug82721 Посмотреть сообщение
    Да, что стряслось, что у многих. Спайсами увлекся. У него финансовых ограничений не было, всегда с отцом деньги ему давали. Возможно, в этом была наша ошибка Его лечили и медикаментозно (капельницы) и психологи очень сильные с ним поработали, нашли причины двигаться дальше. В плане медикаментозного лечения не волновалась - там все направлено было на максимально быструю очистку организма и его восстановление. Овощем там не с чего было становится. Можете почитать про imc клинику.
    Посмотрела, спасибо. Только не поняла по поводу врачей... Там Маршак принимает... Он там работает? Не в своей клинике?

  10. Опытный
    сообщений
    37
    Он из "своей" ушел. Да, там работает (я по большей части именно из-за него туда обратилась), но конечно только громкое имя не должно решать - изучила подход и программу. Вызвало доверие.

  11. nedug138955
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    надо ему показать, что жить круто и без всяких наркотиков. Найдите психологов, наркологов..

  12. Аватар для nedug141557 Новичок
    сообщений
    5
    Это все совмещать нужно в первую очередь нужно медикаментозное лечение, и уже это совмещать с помощью психологов, т.к. тех же спайсовых наркоманов куда сложнее лечить, чем например героиновых. Снятия одной ломки будет мало, т.к. большинство наркоманов будет отказываться от лечения, потому что они считают что с ними все в порядке. Так что принижать действия психологической помощи тут мало.

  13. Аватар для nedug141564 Новичок
    сообщений
    5
    Вы это на собственном опыте говорите? Или просто для поддержания беседы? У меня брат наркозависимый и чего мы только не пытались делать, все равно он продолжает употреблять, в государственной клинике его вылечить не смогли, он просто сбежал, он не хочет лечиться, больным или зависимым себя не считает, говорит, что в любой момент может завязать.

  14. Аватар для nedug144339 Новичок
    сообщений
    7
    Ну 100% гарантии того, что наркомана излечат вам точно никто не даст, но шансы есть. попробуйте Алкомедик на Приорова в Москве, может они чем-то помогут, у них стационар есть, насколько я знаю. Тут нужно замотивировать наркомана, этим наркологи занимаются, без этого наркоман хоть из частной клиники, хоть из государственной убежит.

  15. Аватар для nedug144883 Новичок
    сообщений
    6
    Реабилитация наркомана - дело не быстрое, тут мало просто того чтобы он полежал в реабилитационном центре, где ему ломку снимут, в порядок его приведут, в группе он позанимается и индивидуально с психологом. Мы сами брата в реабилитационный центр Эдельвейс в Королеве, сейчас даже после выхода из клиники он все равно посещает группу поддержки и в программе 12 шагов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •