Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107778 Новичок
    сообщений
    13
    Недавно узнала, что мой племянник попал в плохую компанию. Употребляют наркотики. Насколько я знаю, курят марихуану, и это минимум. А так узнала, что ее на амфетамине сидит.
    Родители далеко на заработках.
    Парню 22 года, способный, общительный, но вот такая беда приключилась.
    Как его вытянуть из этой наркотической зависимости? По какому плану действовать?
    Общалась с ним, он пообещал бросить, но через какое-то время наблюдаю, что тут так просто не бросишь.
    Что делать? как лечить?

  2. Аватар для nedug107778 Новичок
    сообщений
    13
    и еще вопрос, в лечении необходимо ли желание человека бросить эту дрянь?

  3. Аватар для nedug50571 Опытный
    сообщений
    36
    Ну обычно так и есть, что наркоманы, что алкоголики говорят, что не хотят этого больше, бросят и т.д. Но вы должны понимать, что это зависимость, прежде всего это болезнь. И человек просто так не может бросить. Есть так называемый синдром отмены, если резко прекратить, то можно и умереть. Здесь лечить нужно человека, дальше реабилитация - обязательно. Иначе человек может снова вернуться и все лечение пойдет на смарку.
    У знакомых с сыном тоже такое было, точно не знаю на каких он наркотиках сидел, но случай достаточно сложный был. Есть вот такая наркологическая помощь, туда они и обращались. Хорошие специалисты, отношение к пациентам, реабилитационные центры у них в России есть и за рубежом. Тогда парня на реабилитацию отправляли в Израиль. Более полугода после этого уже прошло. Сейчас нормальной жизнью живет, ничего не употребляет, ни наркотики, ни алкоголь. Занялся спортом, работа есть, девушка.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 29.06.2016 в 15:40.

  4. Аватар для nedug107778 Новичок
    сообщений
    13
    а что за реабилитационные центры? как найти?

  5. Аватар для nedug110142 Новичок
    сообщений
    1
    Я достаточно долго сидел на всякой дряни, причем очень плотно. Думал сам завяжу но никак. уже как зомби за новой дозой ходил. Спать и нармально жить не мог совершенно... Для себя нашол Рихаб фемили. Что удивило, там не просто лечили, а еще и помогали с моей проблемой. Сейчас с ужасом вспоминаю былые годы, безцельная скотская жизнь...

    Теперь я здоров, чему я очень рад. Я крайне благодарен, что я нашел эту клинику и меня исцелили.

    PS те кто говорят что могут завязать в любой момент - не верьте, по себе знаю - это практически невозможно.

  6. Аватар для nedug50571 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug107778 Посмотреть сообщение
    а что за реабилитационные центры? как найти?
    Это сеть реабилитационных центров 12st, вот narkomaniya-lechenie.ru можно посмотреть инфу по этому поводу, там и телефоны есть.

    Владимир
    ну конечно же просто взять и бросить не получится в большинстве случаев.

  7. Аватар для nedug107778 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug50571 Посмотреть сообщение
    Это сеть реабилитационных центров 12st
    Спасибо за совет! А вот мне еще интересно, читала, что дольше всего по времени при лечении занимает реабилитация. При наркозависимости сколько она длится?

  8. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug107778 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, в лечении необходимо ли желание человека бросить эту дрянь?
    Здравствуйте.
    Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться.
    Больной человек самостоятельно должен понимать, что весь процесс лечения - потребует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя не только физическую, но и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей.
    Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки).
    Параллельно с этим, пациент должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут конечно же, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!

  9. Аватар для nedug115586 Новичок
    сообщений
    12
    Обнаружив указывающие на наркозависимость признаки у своих родственников или друзей, обратитесь за помощью в Центр психотерапии и психологической помощи Юрия Вяльбы. Квалифицированные специалисты проведут первичную консультацию родственников и больного и при необходимости направят пациента в Центр в Карловых Варах, который Юрий Вяльба представляет в России. Т.к. причинами наркомании являются биологические, психологические, социальные и духовные, то реабилитация наркоманов проводится в центре именно по этим сферам жизни наркомана.
    Лечение в биологической сфере: проводится лечение физического и психического состояния человека (восстановление сна, аппетита, эмоционального состояния, мышления ит. д.).
    Лечение наркомании в психологическом плане подразумевает помощь психотерапевта в решении признать и принять свою проблему зависимости от наркотика, проработку негативных чувств и проблем взаимоотношений, помощь в адаптации в коллективе выздоравливающих.
    Социальная реабилитация заключается в помощи в адаптации в семье и обществе, т.е. наработка эффективных моделей поведения в микро и макро социуме.
    Духовное лечение включает в себя формирование позитивного мышления по отношению к окружающему миру и самому себе. Духовная реабилитация происходит за счет принятия и обращения к Высшей Силе (напр. к Богу) как Силе, способной помочь в выздоровлении, и обретения осмысленного взаимодействия с Высшей Силой. narcohelp.com

  10. Аватар для nedug116203 Новичок
    сообщений
    2
    Я когда-то сидел на грече более 5 лет назад.. В то время думал что все жизнь моя кончится, но благодаря поддержки близким и их старанием я нашел в себе силу побороть эту гадость. Конечно самому спрыгнуть не удалось, но реабилитация в центре Решение по программе 12 шагов мне очень помогло.. Да период детокса я до сих пор помню, это было жестко.. но за то это мне урок на всю жизнь.

  11. Аватар для nedug121206 Новичок
    сообщений
    4
    Клиник для лечения сейчас много, но вот специалисты везде разные и расценки. Одним помогает ,а вторым нет
    У меня муж сам взял себя в руки и вышел из этого состояния

  12. Аватар для nedug121378 Новичок
    сообщений
    3
    У вас очень сильный и ответственный супруг, если смог самостоятельно побороть эту проблему. Такого держите возле себя и не отпускайте

  13. Аватар для nedug121206 Новичок
    сообщений
    4
    да, я знаю. Мы вместе уже много пережили, я очень сильно его люблю. Он ради меня старается как может

  14. Аватар для nedug121378 Новичок
    сообщений
    3
    У меня тоже очень хороший и заботливый муж. Но друзья не очень. Из-за них начал приходиться частенько выпившим. потом и до пьянок дошло. Подруга посоветовала обратиться в клинику Ренессанс на https://ncrenessans.kz/lechenie-alkogolizma.html. Сказала ,что у них хорошие специалисты, которые занимаются лечением алкогольной зависимости. Супруг не хотя, по послушался и пошел со мной. В итоге, один месяц терапии и мой любимый не употребляет совсем

  15. Аватар для nedug121533 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug107778 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, в лечении необходимо ли желание человека бросить эту дрянь?
    marsacelea, реабилитационных центров сегодня масса, только плати. Вот только вопрос в том, что стоимость услуг в этих центрах может начинаться от 3-4 тысяч за день пребывания. Умножаем на 30 дней и получаем астрономическую сумму. Есть центры, в которых бывают акции, например, Исаев, но 1 месяц со скидкой вам ничего не даст в итоге, т.к. человек может реабилитироваться до года и больше и это еще не гарантирует восстановление. Есть такой центр называется "ЦЗМ " (центр здоровой молодежи), лучше отправляться прямиком к ним, т.к. у них не только детокс с ликвидацией хим.зависимости, но и трудотерапия в дальнейшем. Человека даже могут отправить в другой город, чтобы оторвать от пагубного окружения. Да, не сможете видеть наркозависимого и даже общаться, может быть, будете очень редко и только по телефону, зато это реальный шанс выкарабкаться из этого д... Писать откуда все это знаю не хочу, но там действительно могут помочь спасти человека. Главное, чтобы человек хоть чего-то еще хотел в этой жизни.. Конечно, "ЦЗМ" не панацея, но это очень хороший шанс

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •