Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Четно говоря голова сейчас не соображает( И в самолете еще в добавок перенервничала, я вообще летать боюсь( И плюс это ко всему( НЕ подскажите из сорбентов что лучше всего принять?
    Да хотя бы самое элементарное, выпейте Смекту, лучше сорбента не придумаешь. Только если есть возможность, то берите смекту в жидкой экспресс форме, ее гораздо удобнее принимать, она быстрее растворяется в желудке, полностью его обволакивает, и уже в первые часы начинает выводить токсины, в течение суток однозначно вам полегче станет.

  2. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Четно говоря голова сейчас не соображает( И в самолете еще в добавок перенервничала, я вообще летать боюсь( И плюс это ко всему( НЕ подскажите из сорбентов что лучше всего принять?
    Так поняла Смекту, а раньше же она вроде в виде порошка продавалась? Сейчас нет ее ? Или это просто новая форма такая?

  3. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Четно говоря голова сейчас не соображает( И в самолете еще в добавок перенервничала, я вообще летать боюсь( И плюс это ко всему( НЕ подскажите из сорбентов что лучше всего принять?
    Да почему есть, это я просто про новую форму вам говорю, мне муж последний раз ее в аптеке взял, так она мне очень понравилась. И по вкусу приятная , кофейно карамельная, и по консистенции , лучше чем порошок, который нужно еще растворять водой. А это выпила один пакетик и все) В течение суток при диареи принимать нужно по 1 пакетику 3 раза в сутки, если сильная диарея, то можно по 2 пакетика. Но не увлекайтесь) А то будет обратный эффект) И пейте побольше жидкости),

  4. Аватар для nedug119656 Новичок
    сообщений
    1
    А мне понравился один метод. Попробуйте кушать переспелые бананы. Купите их штук с 7, положите в холодильник, откройте через неделю, когда кожура почернеет и съешьте хотя бы половинку.

    По вкусу практически точно также, просто слаще раз в 10.

  5. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Мне тоже смекта помогла после еды в Турции, я правда там сразу начала лечиться, как только появились первые симптомы. Мне кажется, все люди через это проходят, так как еда другая, вода тоже. Ну и просто много всего, чего хочется попробовать, все мы человеки.

  6. Аватар для nedug120559 Опытный
    сообщений
    23
    лучше к врачу сходить в таких случаях

  7. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    У меня была похожая ситуация, правда, мой желудок добил не отпуск, а сухомятка на работе. Спасибо подруге, которая посоветовала тримедат. Пропила курс и теперь никаких проблем. Но питаться стараюсь правильно после того случая.

  8. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Теперь пропить расторопшу и панкреатимн пару месяцев.

  9. Аватар для Амалия Опытный
    сообщений
    34
    Я при подобных симптомах принимаю пассажикс, это реально вещь! Я его принимала, когда была тошнота, изжога и тяжесть в желудке. Как только почувствую, что приближаются неприятные моменты, сразу разжевываю таблетку пассажикса. Проходит минут 20 и как -будто ничего не было, желудок уже не болит.

  10. Аватар для nedug130448 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Амалия Посмотреть сообщение
    Я при подобных симптомах принимаю пассажикс, это реально вещь! Я его принимала, когда была тошнота, изжога и тяжесть в желудке. Как только почувствую, что приближаются неприятные моменты, сразу разжевываю таблетку пассажикса. Проходит минут 20 и как -будто ничего не было, желудок уже не болит.
    И стоит он недорого. Я когда собираюсь в отпуск, то первое что делаю -это проверяю, чтобы в отпускной аптечке был пассажикс. Это у меня первая помощь при переедании. А за границей не переедать это нереально трудно. :-)))

  11. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    Я все же за то что бы при подобных проблемах обращаться к врачу. Причин то у болей может быть множество. У меня из-за гастродуоденита болел желудок, пробовала лечится сама, даже отвары пила и овес ела. А доктор сказала, что все это временная мера и нужно нормальное лечение. Пропила де-нол 4 недели, соблюдала диету и вообще не вспоминаю о проблемах. Но все равно стараюсь придерживаться правильного питания.

  12. Аватар для nedug133911 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug116456 Посмотреть сообщение
    попробуйте соду попить ( мне она помогает) знаю что врачи не рекомендуют
    Но с повышенной кислотностью желудка и гастритом нельзя пить соду. А как определить наличие таких патологий без посещения врача и анализов?!

  13. Аватар для nedug162389 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug133911 Посмотреть сообщение
    Но с повышенной кислотностью желудка и гастритом нельзя пить соду. А как определить наличие таких патологий без посещения врача и анализов?!
    Никак! С желудком впринципе самим ничего предпринимать нельзя, только к врачу

  14. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug133911 Посмотреть сообщение
    Но с повышенной кислотностью желудка и гастритом нельзя пить соду. А как определить наличие таких патологий без посещения врача и анализов?!
    Соду в принципе нельзя пить никогда. От неё только вред и никакой пользы.

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Соду в принципе нельзя пить никогда. От неё только вред и никакой пользы.
    Да, она очень жёсткая , посадите желудок , вот тогда точно проблемы могут быть большие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •