Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Донорство полезно для здоровья
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d1%8c%d1%8f

  2. Воробей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Донорство-это благородное дело и это решение человек принимает самостоятельно, никто его не заставляет. Но помочь нуждающемуся человеку, это очень по-человечески, и возможно сдавая кровь, вы спасаете кому то жизнь.

  3. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Если говорить о пользе именно для здоровья, а не души, то частая сдача крови не может быть полезна.

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Так есть же какие-то правила и ограничения для доноров, не думаю, что им разрешают сдавать кровь часто.

  5. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Главное, чтобы эту кровь тщательно проверяли... как и здоровье доноров.

  6. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Ой, да...
    Не так мало случаев, когда заражают донорской кровью людей

  7. Аватар для nedug99820 Мудрец
    сообщений
    604
    Доноров вряд ли всех тщательно реально проверить. А вот кровь они обязаны проверять.

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но как показывает практика не всегда проверяют тщательно. Хотя это вопрос жизни и здоровья.

  9. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Донорство очень полезно для организма. Происходит обновление крови. У меня отец почетный донор, говорит что после сдачи даже лучше себя чувствует. Есть знакомая которая тоже регулярно кровь сдает, тоже говорит что легкость в теле после сдачи. Я не могу сдавать кровь, если бы бла возможность, то тоже бы помогала людям.

  10. Аватар для nedug99820 Мудрец
    сообщений
    604
    Сдавать кровь это не естественно для организма - как это может быть полезно.
    Но помогать людям нужно однозначно.

  11. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Я считаю, что мы должны помогать друг другу. Не знаю насколько полезно сдавать кровь, но помощь это оказывает большую для другого человека.

  12. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    Много читала об этом. Давно в раздумьях. И хочется, и колется почему-то. От себя скажу - стоит. И помощь, и свой организм "обновить". Насколько я знаю, такая процедура провоцирует организм на выработку крови. Морковку жевать надо))

  13. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    А зачем провоцировать организм кровь вырабатывать?

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug99820 Посмотреть сообщение
    Сдавать кровь это не естественно для организма - как это может быть полезно.
    Но помогать людям нужно однозначно.
    Научные исследования всемирной организации здравоохранения показали, что люди, сдающие постоянно свою кровь, в среднем живут больше на целых пять лет.

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    у регулярных доноров крови риск появления сердечно-сосудистых заболеваний снижается в несколько раз, существенно уменьшается риск инфарктов и инсультов. Приводящие к атеросклерозу вредные соединения, в числе которых и разные жировые компоненты, просто не успевают накапливаться в крови доноров.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •