Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug118933 Новичок
    сообщений
    6
    я вот родила первенца в 34 и ничуть не жалею, я уже зрелая, опытная, ответственная - вобщем супер-мама

  2. Аватар для nedug118960 Новичок
    сообщений
    1
    32 года, позже родить можно, но воспитывать труднее Дети это же подвижное создание)

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug118960 Посмотреть сообщение
    32 года, позже родить можно, но воспитывать труднее Дети это же подвижное создание)
    А Вы считаете, что после 32 женщина уже плавно превращается в бабушку?) И не сможет уделять ребенку должного внимания? Все индивидуально...

  4. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Это раньше было принято рожать уже в 18 лет, а сейчас сначала задумываются в первую очередь о карьере, условиях жизни и т.д., что нельзя назвать неправильным и поэтому возраст первородящих потихоньку растет. И сейчас первые роды в 30 лет считаются нормальными...

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug114863 Посмотреть сообщение
    Это раньше было принято рожать уже в 18 лет, а сейчас сначала задумываются в первую очередь о карьере, условиях жизни и т.д., что нельзя назвать неправильным и поэтому возраст первородящих потихоньку растет. И сейчас первые роды в 30 лет считаются нормальными...
    Так физиологию же тоже нужно учитывать.

  6. Аватар для nedug119741 Новичок
    сообщений
    2
    Родить можно и в 40, но воспитать уже не получится качественно. Идеально рожать это 32 года и нагулялась и остепенилась и варить кушать умеешь) Так, что остановимся на цифре 32

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug119741 Посмотреть сообщение
    Родить можно и в 40, но воспитать уже не получится качественно. Идеально рожать это 32 года и нагулялась и остепенилась и варить кушать умеешь) Так, что остановимся на цифре 32
    А почему в сорок не получится качественно воспитать ребенка? у меня есть знакомая, которая в сорок родила, у нее прекрасный ребенок. Растут и воспитываются, все отлично.)

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    И вообще, странное определение для человека в целом:"качественный"...Это как, по-Вашему, интересно было бы узнать.)

  9. Аватар для nedug120385 Новичок
    сообщений
    1
    Вы наверное рассматриваете подругу у которой муж работает, а она пол дня дома спит, а пол дня с малышами возится. Так в принципе можно воспитывать, но когда приходит муж домой такая жена больше ноет, чем поднимает настроение. Чем моложе тем лучше, чем позже тем хуже для родов и для воспитания.

  10. Аватар для nedug121578 Новичок
    сообщений
    4
    Я родила в 25, считаю что это и есть мой личный идеальный возраст.

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug121578 Посмотреть сообщение
    Я родила в 25, считаю что это и есть мой личный идеальный возраст.
    Соглашусь с Вашими словами.Для каждой женщины,наверное, свой идеальный возраст для родов. Главное-чтобы все здоровы были и счастливы)

  12. Аватар для nedug125984 Новичок
    сообщений
    6
    Я тоже с этим согласна, каждому свое, удивляет, когда люди начинают осуждать тех, кто рано или поздно родил

  13. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    В любом случае после 35 увеличивается риск генетических нарушений у ребенка. А что касается сможет-не сможет, то это конечно дело здоровья.

  14. Аватар для nedug128496 Новичок
    сообщений
    1
    К сожалению с возрастом вероятность иметь детей снижается. Мы с мужем тоже после 30 решили иметь детей, к сожалению так просто у нас это не получилось. пришлось бегать по врачам, сдавать анализы, пить фолиевую кислоту мне, муж спермаплант принимал, и только через пол года у нас получилось зачать.

  15. Аватар для nedug128969 Новичок
    сообщений
    1
    Я всегда считала, что рожать лучше после 25-27 лет, поэтому с детьми особо не торопилась, а вот когда мне стукнуло 28 решили с мужем, что пора, но все было не так просто. Было много проблем с беременностью, если бы не Светлана Францевна из «Премиум Клиник», не знаю, смогла бы я забеременеть вообще. Так что с беременностью лучше не тянуть, как я

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •