Зарегистрироваться

Тема: Бородавки

  1. Заслуженный
    сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    В веррукациде аппликатора нет (не называть же таковым просто заостренную пластмассовую палочку)
    Как это нет аппликатора? Есть, конечно. А чтобы промахнуться мимо бородавки, это с похмелья надо быть)) врачи у нас чего только не говорят, напугали почем зря, любят они дорогие препараты назначать, хотя есть куча достойных альтернатив.

  2. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    А при чем тут руки не мыть? С чего вы это взяли? Инструкцию читала, конечно.
    Ну, если читали, тогда зачем удивляетесь? Место обработки нельзя мочить в течение всего дня. И понятно почему - там ведь рана открытая, химический ожог.

    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    Ну так у вартнера в инструкции тоже написано, что возможны повреждения кожи и образование рубцов. Да и про холодный ожог есть предупреждение. У меня бородавка была немикроскопическая, не знаю как можно промахнуться мимо нее. Мне это не удалось))
    Холодовой ожог не был ни разу зарегистрирован но теоретически возможен - вот что там написано. Да и аппликатор там гораздо удобнее.
    Промахнуться же веррукацидом очень легко - вам, фактически, надо взять каплю этой едкой штуки, донести до вашей бородавки и капнуть точно на нее. Надеюсь, вы не будете говорить, что это делать легко и просто.

  3. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Как это нет аппликатора? Есть, конечно. А чтобы промахнуться мимо бородавки, это с похмелья надо быть)) врачи у нас чего только не говорят, напугали почем зря, любят они дорогие препараты назначать, хотя есть куча достойных альтернатив.
    Что значит с похмелья? Вот вы способны сразу же без ошибок продеть нитку в иголку? Если да - вам повезло, но большинство людей не таковы, уверяю вас. Рука может дернуться в любой момент, у некоторых просто от усталости может быть тремор и так далее.

  4. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    А вы? Веррукацид содержит фенол, а это точно не щелочь, и инструкция у него не страшнее инструкции вартнера. Заклейте пластырем и не мойте, в чем проблема???!!
    А зачем нужны эти пляски с бубном, если можно этого избежать?
    Насчет фенола - ну, вот вам немного о его свойствах:
    Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы

    Это поверх его кислотных свойство. Совсем неопасно, ага.
    То, что веррукацид запрещен для применения детям вы тоже должны быть в курсе.

    Про мою мотивацию фантазировать можете сколько хотите. Я факты тут излагаю, от вас только эмоции.

  5. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Ну, если читали, тогда зачем удивляетесь? Место обработки нельзя мочить в течение всего дня. И понятно почему - там ведь рана открытая, химический ожог.



    Холодовой ожог не был ни разу зарегистрирован но теоретически возможен - вот что там написано. Да и аппликатор там гораздо удобнее.
    Промахнуться же веррукацидом очень легко - вам, фактически, надо взять каплю этой едкой штуки, донести до вашей бородавки и капнуть точно на нее. Надеюсь, вы не будете говорить, что это делать легко и просто.
    Вот прям пошла достала инструкцию и почитала, нет там про мочить нельзя неделю. Не знаете, так и не пишите ерунду.

    А про ожоги, так и у веррукацида написано, что теоретически возможно. Если вы с холодовым не встречались, это не значит, что его нет. Так у любого лекарства написано, что что-то возможно. И да, мне нанесение далось легко, на пойму ваших опасений.
    Последний раз редактировалось nedug105301; 04.06.2016 в 01:05.

  6. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371

    Marmalat
    , это вы тут эмоционируете несколько сообщений подряд)) Ну боитесь веррукацида, не используйте)) Я много читала отзывов о нем, прежде чем купить его, со случаями ожогов не сталкивалась. Зато помогает практически всегда. Не помогает только в случаях, когда требуется лечения противовируными, но там ничего из месных не поможет. Мне средство понравилось и помогло и я не одна такая.
    Да, фенол не розы и вдыхать его в больших количествах не стоит, но пдк (предельно допустимая концентрация) достаточно высока, по факту отравится веррукацидом практически не возможно, но если не пить естестествено. Я рада, что вы благодаря мне почитали википедию и узнали, что такое фенол))) Кстати, в ним иногда в школе опыты проводят, в школу теперь не ходить???
    Да, детям маленьким веррукацид нельзя, но это из-за риска аллергии, хотя врач назначала ребенку знакомой в 5 лет.
    А насчет вашей мотивации - я просто не знаю, как по другому объяснить агрессию к средству, которые вы даже в руках не держали. Добра вам)))
    Последний раз редактировалось nedug104390; 04.06.2016 в 01:49.

  7. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    Вот прям пошла достала инструкцию и почитала, нет там про мочить нельзя неделю. Не знаете, так и не пишите ерунду.

    А про ожоги, так и у веррукацида написано, что теоретически возможно. Если вы с холодовым не встречались, это не значит, что его нет. Так у любого лекарства написано, что что-то возможно. И да, мне нанесение далось легко, на пойму ваших опасений.
    Место ожога нельзя мочить в течение всего дня - вот что у меня. Где вам неделя померещилась?
    Инструкцию веррукацида я читала, никаких "теоретически". Прямо сказано - если капнули - следует сразу смывать большим количеством воды и обращаться к специалисту, то есть никакой теории.
    Нанесение вам далось легко - рада за вас. Я бы не рискнула - капля на кончике пластмассовой иголки весьма, знаете ли, неустойчиво держится.

  8. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение

    Marmalat
    , это вы тут эмоционируете несколько сообщений подряд))
    Я? Вы меня с кем-то спутали. Я всего лишь сказала, что веррукацид это:
    - опасное химическое вещество, вызывающее тяжелые ожоги
    - сильный яд.
    И то и другое - факты, с которыми вы не спорите. Вы пытаетесь сказать, что им можно тоже удалять бородавки? Да, можно. Как и соляной кислотой, например.
    Я привела в пример вам гораздо более безопасное средство - вартнер. Вас почему-то это возмутило. Но то, что он более безопасен и им гораздо проще пользоваться, что он разрешен даже для детей с четырех лет - это тоже факты.

    Эмоции тут не у меня - вам почему-то важно настоять, что веррукацид безопасен. Ну да - если мазать все вокруг кремом, если быть уверенным, что капля попадет куда надо, если потом не мыть руки, и если некоторое время не дышать (вы запах веррукацида тут уже описывали?) ))

  9. Заслуженный
    сообщений
    93
    Ох разнесло тут всех)) яд - это то, что несъедобно и вызывает отравление. Вы же не будете спорить, что вартнер можно есть, и если его и проглотить, то ничего страшного не произойдет? Веррукацид безопасен для домашнего использования, в инструкции указаны все сертификаты и прочие одобрения минздрава. Неужели Вы и это станете опровергать? И никто с ожогами от веррукацида в больнице не валяется. Вы ногти-то как красите? На каком расстоянии банку держите? Наверняка не за полметра от ногтя и не набираете на кисточку, чтобы капало с нее. Вот и здесь также, если бы сами попробовали, то не говорили бы всего вышесказанного)

  10. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Фигасе баталии!!!....))))
    Сколько времени и нервов потрачено не зазря!
    Я думаю, что каждый выбирает средство для себя сам, нет смысла копья ломать)) Мне лично вартнер бы не подошел, потому что бородавки были мелкие у ребенка (2, 3, 4мм) а у вартнера аппликатор шире - морозить здоровую кожу не вижу смысла. Если же в Вашем случае размер бородавки соответствует, цена и все остальное устраивает - отлично, пользуйтесь им)

  11. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Ох разнесло тут всех)) яд - это то, что несъедобно и вызывает отравление.
    Нет. Яд - это то, что вызывает отравление при попадании в организм. Попасть он в организм может как угодно - через кожу, через желудок и слизистые, через легкие и т.п.

    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Вы же не будете спорить, что вартнер можно есть, и если его и проглотить, то ничего страшного не произойдет?
    Никто не будет глотать вартнер Как и веррукацид, конечно.

    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Веррукацид безопасен для домашнего использования, в инструкции указаны все сертификаты и прочие одобрения минздрава. Неужели Вы и это станете опровергать?
    Заметьте, что вы старательно обходите вопросы, которые я задала )
    Есть вещества с полезным эффектом и с большим количеством опасных побочных действий. Это веррукацид. Есть вещества с таким же или более высоким полезным действием (криодеструкция считается гораздо более эффективным средством против бородавок, нежели химическое вытравливание), но с неизмеримо меньшим количеством побочек. Их и сравниваем.

    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    И никто с ожогами от веррукацида в больнице не валяется.
    То есть вы именно так относитесь к потенциально опасным веществам? Вы же не проверяли, правда, валяется кто-то или не валяется по больницам? Просто так сказали, для красного словца - раз в больницу после него не загремишь, значит... что? Значит можно пользоваться?
    Ну да, с химическим ожогом пальца в больницу не кладут. Это просто очень больно и неприятно и долго не дает пользоваться пальцем. Вас это устраивает? Бога ради, но не говорите, пожалуйста, что это _безопасное_ средство, хорошо?
    Вартнер - безопасный и не потому, что от него никто в больнице не лежит, а потому, что в нем нет ничего опасного.
    Я пробовала веррукацид, я уже написала.

  12. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug107082 Посмотреть сообщение
    Фигасе баталии!!!....))))
    Сколько времени и нервов потрачено не зазря!
    Я думаю, что каждый выбирает средство для себя сам, нет смысла копья ломать)) Мне лично вартнер бы не подошел, потому что бородавки были мелкие у ребенка (2, 3, 4мм) а у вартнера аппликатор шире - морозить здоровую кожу не вижу смысла. Если же в Вашем случае размер бородавки соответствует, цена и все остальное устраивает - отлично, пользуйтесь им)
    Спасибо за разрешение

  13. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Конечно, могут! Это же вирусная инфекция) от лазера следов не остается. Но все мои знакомые и что я сама читала - лазером, холодом и прочими поликлиническими методами довольно больно и ранка потом заживает несколько дней. Я по - домашнему) результат все равно такой же, но зато не больно и без ран).
    Так анестезию же делают я узнавала в фрау клиник, поэтому не должно быть больно или не на всех она действует что-то я не понимаю. Ну думаю, ради результата можно потерпеть пока корочка будет заживать, главное, чтобы следов и никаких ямок не оставалось.

  14. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Лазером удаляла папилломы на спине - не больно совсем.

  15. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371

    Marmalat
    , вы себе противоречите , то вы испугались веррукацида и не пробовали, то говорите, что пробовали. Веррукацид проверенное врачами средство, проверенное и одобренное минздравом, ни я, ни мои знакомые, ни в отзывах я особо людей с ожогами не видела. Но это средство, с которым надо быть осторожным, как и вартнер в общем. Я уже кажется писала, что видела раны после вартнера, желания это мыть или трогать нет никакого. Остается лишь цена и разрекламированность. Я лично доверяю проверенным средствам, а не модным, а что касается вас, вы выбирайте по собственному разумению. Удачи вам и добра)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •