Зарегистрироваться

Тема: Бородавки

  1. Аватар для nedug108651 Новичок
    сообщений
    7
    Добрый день, подскажите, в чем может быть дело, были бородавки на пальцах рук, я их вывел, но через время они появились опять, но на других пальцах. как от них избавиться окончательно, подскажите

  2. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Бородавки - это вирусное заболевание. Оно может проявляться из-за снижения местного иммунитета в конкретной зоне (Стопа - из-за избыточной влажности или травмирования неудобной обувью) либо общего , из-за ослабления например в результате заболевания, продолжительного стресса и др.
    Хотя возможно удаление было произведено некорректным травмирующим методом.
    Советую перед удалением начать пить курс имунностимуляторов ( можно и растительного происхождения , таких как женьшень, эхинацея, элеуторококк и проч). Проследить за гигиеной и влажностью рук (возможно имеет место быть гипергидроз ладоней).

  3. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Кстати, мне вот тоже интересно: почему одни люди удаляют бородавки совершенно бесследно, безвозвратно. А у некоторых они после удаления все равно появляются. Это какие-то особенности организма?

  4. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот тоже интересно: почему одни люди удаляют бородавки совершенно бесследно, безвозвратно. А у некоторых они после удаления все равно появляются. Это какие-то особенности организма?
    Наверно я повторюсь, еще раз обращу внимание , что бородавка - это местное проявление вирусной инфекции. Кому-то везет, его организм успешно подавляет этот вирус, не давая ей развиваться кроме единичного высыпания. У кого-то даже сами проходят бородавки. Так бывает в подростковом возрасте: выровнялся гормональный фон, восстановился организм после вирусного/простудного заболевания, или может восполнился витаминный баланс - и бородавки прошли безвозвратно, отвалились (или вообще сами прошли).
    Но если баланс в организме не обретен - то возможны и новые высыпания.

    И кроме всего , не известно еще , чем автор поста выводил первую волну бородавок. Возможно это было просто механическое удаление.

  5. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    У меня тоже сначала появлялись. прижгла чистотелом, а она снова вылезли при чем на том же месте. Даже не знаю, что делать.

  6. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Мне кажется, сначала лучше понадеяться на свой иммунитет и попробовать удалить местными средствами. А если уж нет, то к врачу идти.
    Ларисочка, веррукацидом попробуйте, тоже местное, но я не слышала, чтоб у него осечки бывали, еще можно после удаления оксолинкой мазать в качестве местного противовирусного

  7. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Ларисочка, веррукацидом попробуйте, тоже местное, но я не слышала, чтоб у него осечки бывали, еще можно после удаления оксолинкой мазать в качестве местного противовирусного
    Хороший препарат, неплохо себя зарекомендовал. Помимо хороших коагуляционных свойств имеет и заживляющее действие, что помогает для профилактики возникновения шрамов.
    Оксолинкой одной вряд ли удастся справиться - а вот в комплексе с веррукацидом будет иметь хороший поддерживающий эффект от рецидивов.

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug104390 Посмотреть сообщение
    Ларисочка, веррукацидом попробуйте, тоже местное, но я не слышала, чтоб у него осечки бывали, еще можно после удаления оксолинкой мазать в качестве местного противовирусного
    А вы его пробовали сами? Хвалят сейчас много разных, хотелось бы проверенное средство, а то и разориться можно, если все пробовать.

  9. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    А вы его пробовали сами? Хвалят сейчас много разных, хотелось бы проверенное средство, а то и разориться можно, если все пробовать.
    да, хорошее средство и не дорогое, только заклейте пластырем вокруг или цинковой пастой помажьте

  10. Заслуженный
    сообщений
    93
    Недавно вывела себе бородавку по совету форумчан. Так что теперь могу тоже рекомендовать. Что самое интересное, в аптеке его даже не предлагают, только вартнер.

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Недавно вывела себе бородавку по совету форумчан. Так что теперь могу тоже рекомендовать. Что самое интересное, в аптеке его даже не предлагают, только вартнер.
    А чем именно вывели?

  12. Заслуженный
    сообщений
    93
    Ларисочка, веррукацидом и вывела. Так легко оказалось, даже удивительно. И дешевенький такой, а то в аптеке вечно самое дорогое предлагают, если видят, что не пенсионер.

  13. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    А лазером бородавки не выводят, вообще как я понимаю они могут потом опять появиться? У меня папилломы, но тоже хочу избавиться записалась на консультацию в фрау клиник, судя по отзывам лазером быстро удаляют и следов не остается, может кто-нибудь удалял так?

  14. Заслуженный
    сообщений
    93
    Конечно, могут! Это же вирусная инфекция) от лазера следов не остается. Но все мои знакомые и что я сама читала - лазером, холодом и прочими поликлиническими методами довольно больно и ранка потом заживает несколько дней. Я по - домашнему) результат все равно такой же, но зато не больно и без ран).

  15. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Если много папиллом - лазером довольно дорого получится. Считают поштучно же. В зависимости от размера папилломок цены взлетают просто космически. если мелкие - до 1 мм, то 300-500 рублей штука. Если около 4-6 мм, то за штуку возьмут уже 2500-3500 рублей.
    В этом случае аптечные средства (тот же веррукацид с его ценой в 200 рублей ) - просто вне конкуренции)))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •