Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что может стоять за беспочвенной ревностью
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d1%8c%d1%8e

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    У турчанки кистозные полости были обнаружены в лобной доле, которая отвечает за принятие решений и играет важную роль в эмоциональном поведении. При ее повреждении часто возникает дефицит внимания и асоциальное поведение.
    Это очень многих можно проверить на такие вещи)
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но всех же не проверишь. да и зачем? Это чаще всего вопрос здоровой психики и нервов.

  4. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    А зачем проверять всех?
    Речь, как я поняла о тех, что страдает беспочвенной ревностью к партнеру.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А кто , кстати, признается, что ревность партнёра не беспочвенна?

  6. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Ну так обычно один считает, что почва есть, а другой - что ревность беспочвенна.
    Но проверить нужно всех ревнивцев, я считаю!

  7. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Ну проверишь, ну выясниться, что есть проблемы! И что дальше делать?

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Раньше у женщины не было серьезных проблем со здоровьем, она правильно питалась, не имела вредных привычек и регулярно занималась спортом.
    ЗОЖ, оказывается, не панацея...

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    «Хорошо, что супруг нашей пациентки обратил внимание на внезапно возникшую ревность, — делятся ученые. — Хотя удивительно, что симптомы порэнцефалии проявились у женщины только в 43 года. Это действительно уникальный случай».
    Вот именно-уникальный. Так что,наверное, не стоит серьезно связывать проявления беспочвенной ревности конкретно с этой болезнью.

  10. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Беспочвенной ревностью страдают люди с низкой самооценкой, которые не уверены в себе. Я доверяю мужу и не ревную его. Я считаю, что если человек захочет изменить - он изменит, но женщина не должна унижаться, она должна быть интересной своему мужчине.

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug112443 Посмотреть сообщение
    Беспочвенной ревностью страдают люди с низкой самооценкой, которые не уверены в себе. Я доверяю мужу и не ревную его. Я считаю, что если человек захочет изменить - он изменит, но женщина не должна унижаться, она должна быть интересной своему мужчине.
    Полностью с Вами согласна! Это же касается и мужчин.

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Наиболее сильным по пагубному воздействию является чувство ревности, которое вызывает не самые благоприятные эмоции, съедающие ревнующего индивидуума изнутри. Думаем, что пренеприятнейшее ощущение подозрительности и недоверия, испытывал любой хотя бы единожды в жизни. Подобная сомнительность может наступить на пятки нам вне зависимости от объекта: мы способны ревностно относиться к жене/супругу, родителям, братьям/сестрам и друзьям. О

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Дабы успешно перебороть подобную неприятность, стоит проанализировать причины и истоки возникновения ревности.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    К примеру, беспричинная ревность проявляется без явных оснований. Такую подозрительность можно охарактеризовать, как мнимая ревность, при которой причины возникновения эмоций часто надуманы или же ситуация с личного субъективного воззрения не правильно понята. Необоснованное недоверие проявляется относительно перечня факторов:

    • Следственное нарушение родом из детства, когда зачастую приходилось делить личные вещи и иное с кем-то или индивидуум никогда не восседал на первых местах, будь то соревнования или же внимание и любовь родителей. Данные ситуации могут непроизвольным образом откладываться в подсознании, повзрослев, мы уже не в силах воспринимать прецедент того, что первые места не за нами.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Причины ревности могут скрываться в боязни одиночества. В данном случае подозрительность соотносится ко второй половинке, когда вы боитесь, что партнер может когда-то найти вам замену, а вы останетесь одиноки. К подобным эмоциям чаще склонны женщины, больше накручивая себя, что не представится больше возможности отыскать другого и полюбить/быть любимой. Единственная подоплека этого страха скрывается в низкой самооценке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •