Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug123638 Новичок
    сообщений
    7
    Как ни странно, но иногда укрепление иммунитета даёт обратный эффект. Например, если есть аутоимунные реакции...

  2. Аватар для nedug125472 Опытный
    сообщений
    34
    Согласен с вами. Поэтому сначала стоит пойти к иммунологу. Другое дело, что хороший иммунолог - редкий зверь.

  3. Аватар для nedug125460 Заслуженный
    сообщений
    51
    Можно не к иммунологу, а к хорошему терапевту. Но вообще иммунограмма бы не помешала, это да.

  4. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Я первого ребенка в садик отвожу, сама потом на работу бегу. Еще не болела за всю беременность, но очень боюсь заразиться. Вот гель виферон купила, нос мажу, пока помогает не болеть или это самовнушение так работает?

  5. Аватар для nedug111117 Опытный
    сообщений
    28
    Не думаю, что внушение помогло бы от вирусов, они никого не щадят. Это виферон вам помогает, я его давно знаю и покупаю, неплохой в носу от него не щемит и не сушит слизистую, от вирусов защищает. Вы сами нос мажьте и ребенку, маленького тоже нужно защищать, в саду детки очень часто болеют и вирусы передают друг другу, знаем что это такое.

  6. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Ну естественно, без геля носик на улицу не суем). Не только ребенку нос мажу но и себе, никто лечиться не хочет.

  7. Аватар для nedug128136 Новичок
    сообщений
    2
    Я поверила в свечи виферон. После того как купила их и пролечилась, у меня иммунитет окреп. Раньше часто болела, после курса свечей нет. Не думаю, что совпадение. Врач даже об этой говорила, что свечи организм укрепят.

  8. Аватар для nedug125460 Заслуженный
    сообщений
    51
    Мне традиционно помогает полноценное питание, сок алоэ, мумиё (но только пока его принимаешь). Ну и ещё я перешла на фриланс, меньше контактирую с людьми, меньше болею.

  9. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Пчелиная перга укрепляет иммунитет . Но аккуратно. Начинать с малых доз.

  10. Аватар для nedug129629 Опытный
    сообщений
    27
    Я очень люблю контрастный душ - кожа от него супер упругая, все тело моментально приводить в тонус, плюс отлично закаляет! Вообще заметила за собой, как спортом занимаюсь и закаляюсь, так вообще не болею

  11. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Рекомендую пить курсами настойку грецкого ореха молочной спелости.

  12. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    А я все-таки считаю, что лучшая защита от вирусов это профилактика. Мед постоянно кладу в чай. И имбирь люблю, мелко режу слайсами и в чашку бросаю. А еще, Гель виферон покупаю. Мне одного тюбика надолго хватает. Он открытый долго не храниться, стараюсь весь измазать, что бы не выкидывать.

  13. Аватар для nedug76044 Опытный
    сообщений
    33
    А я слышала, что подобные гели, мази, крема вообще нельзя с собой носить. А как же тогда профилактироваться?

  14. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Это правда, тюбик всегда должен в холодильнике лежать. Иначе его свойства теряются. Я мажу нос только утром, перед выходом на улицу. И мне было бы даже лень носить гель с собой и на работе мазать. Обрабатываю нос после того как промою, и защита получается надежной. Мне нравится, что с гелем я носом дышу хорошо, не нужно много брать на один раз, тогда он ноздри не забивает.

  15. Новичок
    сообщений
    13
    Профилактика препаратами это одно. А еще, обратите внимание на то, что вы кушаете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •