Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104214 Опытный
    сообщений
    25
    Это напасть какая-то ((( Я за эту осень-зиму 4 раза переболела простудными заболеваниями...никогда такого не было, просто ужас! Скоро с работы выгонят, вот и сейчас с насморком...
    Что же делать? Вроде ем фрукты/овощи, клюквенный морс пью, облепиху, чай с лимоном, шиповником...и все равно! Чуть подмерзну сразу горло-нос... Какие есть проверенные ВАМИ способы и методы укрепления иммунитета? Подскажите.

  2. Аватар для nedug104992 Новичок
    сообщений
    19
    У меня для Вас два предложения: летом на море и там основательно прогреть все косточки). И второе: сейчас еще не поздно закаляться начать. Пейте по утрам прохладную водичку и зарядку утром на свежем воздухе делайте. Можно бегать начать или в спортзал походить. Тут главное не лентяйничать)))

  3. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Спортзал это хорошо, но физ.нагрузками в простудный сезон не стоит сильно увлекаться, они могут еще больше снизить и без того ослабленный иммунитет. Попробуйте капли Цитролюкс в свой рацион добавить. Много чего для укрепления иммунитета принимала, но Цитролюкс на мой взгляд самым действенным оказался. А еще он очень вкусный, заставлять себя его пить не придется.

  4. Аватар для nedug104214 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug104992 Посмотреть сообщение
    У меня для Вас два предложения: летом на море и там основательно прогреть все косточки). И второе: сейчас еще не поздно закаляться начать. Пейте по утрам прохладную водичку и зарядку утром на свежем воздухе делайте. Можно бегать начать или в спортзал походить. Тут главное не лентяйничать)))
    Не в лени дело, а в отсутствии времени на бег и утреннюю зарядку. Море в планах есть, но это летом. А такими темпами я до лета еще несколько раз простудами и пр. переболею.

  5. Аватар для nedug104214 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug105241 Посмотреть сообщение
    Спортзал это хорошо, но физ.нагрузками в простудный сезон не стоит сильно увлекаться, они могут еще больше снизить и без того ослабленный иммунитет. Попробуйте капли Цитролюкс в свой рацион добавить. Много чего для укрепления иммунитета принимала, но Цитролюкс на мой взгляд самым действенным оказался. А еще он очень вкусный, заставлять себя его пить не придется.
    И как часто вы Цитролюкс пьете?

  6. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug104214 Посмотреть сообщение
    И как часто вы Цитролюкс пьете?
    Стараюсь в обязательном порядке осенью и весной в течение месяца, чтобы эпидемию простудных заболеваний стойко перенести. Пью два раза в день: утром и вечером по 28 капель. Капельки в небольшое количество воды или сока добавляю.

  7. Аватар для nedug107207 Новичок
    сообщений
    14
    Возьму-ка и я Цитролюкс на вооружение, надо тоже курсом пропить. Сейчас вирусные инфекции очень серьезные, часто осложнения присоединяются. Хоть уже и весна, а грипп все с тем же успехом разгуливает среди населения.

  8. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug108733 Посмотреть сообщение
    Если кормить себя витаминами то качественным у проверенной компании которая существует долгое время.
    Полностью согласна!) А еще я за натуральность. Так вот Цитролюкс всеми требованиями, которые я предъявляю к препаратам, укрепляющим иммунитет, обладает. Поэтому его и выбираю. Его производят в Германии, состав натуральный и не содержит токсических веществ.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105241 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна!) А еще я за натуральность. Так вот Цитролюкс всеми требованиями, которые я предъявляю к препаратам, укрепляющим иммунитет, обладает. Поэтому его и выбираю. Его производят в Германии, состав натуральный и не содержит токсических веществ.
    А где его купить можно? В аптеках у нас продается?

  10. Аватар для nedug109402 Опытный
    сообщений
    43
    У меня подруга дочке давала пчелиное маточное молочко. Помогло, раньше девочка по 5 раз за осень-зиму болела. Теперь 1 раз и то быстро выздоравливает.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug109402 Посмотреть сообщение
    У меня подруга дочке давала пчелиное маточное молочко. Помогло, раньше девочка по 5 раз за осень-зиму болела. Теперь 1 раз и то быстро выздоравливает.
    А Вы не в курсе в каких дозах ребенок употреблял молоко? Сколько его можно и нужно употребить за сезон?

  12. Аватар для nedug104680 Заслуженный
    сообщений
    58
    Мед и имбирь, если нет аллергии, очень хорошо помогает а вот иммуномодуляторы не советую принимать, амиксин и подобные ему препараты очень негативно влияют на организм, вызывая осложнения в виде аллергии, повышенного артериального давления, расстройства ЖКТ и проблемы с глазами, вообщем не стоит его принимать, народные методы намного эффективнее.

  13. Аватар для nedug104295 Опытный
    сообщений
    25
    Полиоксидоний очень помогает. И детям и взрослым. Нам назначала иммунолог. Так потом долго не болели, сейчас вот опять расхворались, снова хочу купить и начать принимать, у меня на них вся надежда.

  14. Аватар для nedug104404 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug104295 Посмотреть сообщение
    Полиоксидоний очень помогает. И детям и взрослым. Нам назначала иммунолог. Так потом долго не болели, сейчас вот опять расхворались, снова хочу купить и начать принимать, у меня на них вся надежда.
    Сколько времени после приема прошло?

  15. Аватар для nedug104295 Опытный
    сообщений
    25
    Еще в конце прошлого лета или в самом начале осени пила (точную дату не помню), прохладительными напитками горло застудила, началась ангина, вот нам доктор и посоветовал Полиоксидоний.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •