Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    : 12.01.2023, 18:48
  2. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 20:06
  3. Подскажите пожалуйста как часто бывают осложнения при использовании препара...
    от наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 04:56
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 03:31
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 10:57
  1. Елена, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я часто болею (ОРВИ, ОРЗ), бывают осложнения гайморитом, рецидивирующий кератит. Иммунолог поставил диагноз "втор. иммунодефиц. состояние с клиническим проявлением рецидивирующих бакт. и вир. инфекций", подтвержденное клиническим исследованием иммунного статуса (заключение "снижение абс. кол- ва Т- хеллеров и В- лимфоцитов, гиперактивация NK- клеток на фоне лейко- и лимфонии"). Назначил имунофан в/ м через 3 дня №10, циклоферон в/ м через день №10, кипферон - 10 дней. После окончания курса лечения заключение по анализам: "активация NK- клеток и снижение кол- ва В- лимфоцитов на фоне гиперпродукции IgA". Врач прописал ИРС- 19 спрей в нос две недели и свечи полиоксидоний №10, витамины геримакс и сказал: "пусть вас не пугает, что анализы особо не улучшились, месяца через три можно будет еще проконтролировать". Действительно ли это нормально после курсам иммунотерапии? И главное, мы с мужем уже давно планируем ребенка, но из- за этих моих болячек все откладываем. Стоит ли дождаться повторного анализа через три месяца? Насколько серьезны такие нарушения иммунитета? Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее заводите ребенка. Вам надо просто сменить доминанту иначе вы станете хроническим иппохондриком

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Серьезность нарушений сказать невозможно без очного консультирования и изучения анализов. Стимуляция иммунитета после проведенного лечения действительно может протекать постепенно. Про беременность также невозможно ничего сказать без знания деталей. Однако сама беременность может явиться хорошим иммуностимулирующим фактором.

  4. Агапее
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, беременность многое улучшает. =) Особенно иммунитет. Но я все же принимала потом еще и ликопид, где-то через годик, после рождения дочки. Для общего укрепления организма. Честно скажу, что болею теперь не часто, а вот раньше - с больничного не вылезала. То грипп, то простуда. Причем не только зиму-очень, еще и летом часто простывала. Теперь же, такого и не бывает и слава богу.

  5. Ирина, 24 года
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    да, меня тоже ликопид спасает постоянно от вирусных всяких, гриппов особенно. вот только замуж вышла 3 месяца назад, думаем ребенка скоро. что буду пить когда забеременнею без понятия. надеюсь беременность действительно "многое улучшает", иначе будует караул полный. надо спросить что иммунолог думает на мой вопрос. я давно у него не была.

  6. Нина888
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы так часто болеете ОРВИ, ОРЗ, вам нужно организм поддерживать постоянно. Летом старайтесь на море ездить, дышать полезно морским воздухом и на солнышке греться. Сейчас можете полиокидоний пропить, поможет организму справиться с вирусами и не заболеть. И старайтесь конечно беречь себя, и не переохлаждаться.

  7. Аватар для Podruga Новичок
    сообщений
    1
    Я раньше тоже часто простужалась и болела. Нашла отличное средство от болезней и перестала покупать лекарства. Читайте об этом методе на сайте www.vizdorovi.com Желаю всем крепкого здоровья!

  8. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Ай-яй-яй, реклама постороннего ресурса.

  9. Аватар для Mairon Новичок
    сообщений
    3
    Не работает этот виздорови.ком, а я-то уж думал, ща панацею обрету)))
    Цитата Сообщение от Ирина, 24 года Посмотреть сообщение
    да, меня тоже ликопид спасает постоянно от вирусных всяких, гриппов особенно. вот только замуж вышла 3 месяца назад, думаем ребенка скоро. что буду пить когда забеременнею без понятия. н.
    ну а что мешает сделать профилактику ДО зачатия? все же можно спланировать вполне аккуратно, пропить ликопид, а потом беременеть спокойно и не болеть) я почему-то думаю, вам иммунолог то же самое скажет) хороший препарат, имхо, самое то что нужно для укрепления иммунитета накануне беременности, если так можно выразиться)

  10. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Здравствуй, я тоже раньше часто болела простудными заболеваниями, в самые острые периоды года осенью и весной, иногда даже и летом умудрялась, достаточно было одного общения с больным!! Сейчас пользуюсь ИРС 19 (выписал врач) как лечебное, так и профилактическое средство!

  11. Аватар для kroha19 Активный
    сообщений
    52
    Оберегаю дочку от простуд. Пиковит- детские витамины даю! каждую весну дочка пьет курсом! В состав входит огромное количество витаминов: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол…

  12. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Мой рецепт: 1.Вода - http://www.vitnik.ru/telovod.htm .
    2."Око Возрождения" - http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm (здесь на форуме эта тема тоже есть).
    Изучите - не пожалеете!!! Это всё достаточно просто и Очень эффективно! ...И бесплатно.
    Пазухи очистились. И вообще ухогорлоносные проблемы перестали беспокоить.

  13. Аватар для Garry11 Новичок
    сообщений
    4
    Вам что тяжело запостить текст на форуме ?

  14. Аватар для kyropatka Новичок
    сообщений
    1
    Действительно в первую очередь необходимо начать с витаминов. Ведь каждый знает как поднять иммунитет при помощи них(как содержащиеся в продуктах так и аптечным вариантом). Также можно пройти курс лечения Полисорбом http://toksinam.net/ru/Stati_v_Inter...sja_s_virusami, хороший препарат, отпускается без рецепта.

  15. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Недавно переболел гайморитом, теперь не чувствую вкусов и отсутствует обоняние(( ничем особо не лечился, морской солью нос промывал и такое вообще впервые случилось. Что делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •