Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянная усталость
    от Алиса в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 23
    : 20.01.2023, 11:59
  2. постоянная усталость и сонливость- что это?
    от Extrem в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 18.12.2013, 12:51
  3. Ответов: 4
    : 30.04.2010, 19:27
  4. Ответов: 3
    : 09.08.2004, 07:07
  5. постоянная усталость...
    от пап в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:43
  1. Алиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже два года испытываю постоянное чувство усталости, субфебрильная температура,ломает мышцы. Все началось после стресса, похоже на хронический грипп. Обследовалась у невролога, ревматолога, эндокринолога-патологии не обнаружено, по совету невролога пропила энерион-практически без улучшения. Частично справляюсь с этим состоянием лечением у гомеопата, но хотелось бы найти причину. Случайно на гинекологическом обследовании нашли высокие титры IgG к вирусу герпеса 1, цитомегаловирусу, ПЦР мазок вирус паппиломы 39 тип. ОРВИ болею редко, во время острых ОРВИ общее самочувствие улучшается, усталость меньше!!! Раньше на губах часто высыпал герпес, за посление два года не разу. Самостоятельно сдала иммунограмму, снижены CD4-31%(33-46%),CD22-14%(17-32%) повышены CD25-19%(10-18%). Остальные показатели в пределах нормы. Гинеколог назначила ликопид, деринат,полиоксидоний, можно ли их принимать без консультации с иммунологом? И вообще может ли мне помочь иммунолог, или причина усталости не в вирусах и плохом иммунитете , так как вроде иммунограмма не очень плохая(?) и надо искать другую причину. Спасибо. Вот опять заболела ОРВИ, насморк, горло болит, а общее самочувствие гораздо лучше, много сил и энергиию. Что это ???

  2. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    Такое ощущение, что ваш организм борется против хронической инфекции и так старательно борется, чтоиммунитет истощается и ослабевает, лучше бы узнать конечно причину этой инфекции, такие проявления "Гриппа подобных реакций" может быть и на вирусную инфекцию и на паразитов и некоторые бактериальные инфекции. Ситуация с вашими ОРВИ скорее всего выглядит так - до момента заболевания организм боролся слабо и устал, новая инфекция подала "сигнал" к активизации процессов борьбы в организме, и ваш организм начал бороться чуть получше.

  3. Алиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам за ответ, а вы медик? Почему иммунологи не отвечают. На многие инфекции я уже обследовалась, половые инфекции, паразитарные, гепатиты-что нашли я уже написала. Будем ждать ответа специалистов, хотя бы на вопрос можно ли пройти иммуномодулирующую терапию по назначению гинеколога.

  4. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    Алиса, я не медик, я только учусь на медика в США, начала учиться потому, что у самой примерно были похожие симптомы 4 года назад, всегда интересновалась медициной, а тут просто сам Бог велел, как говорится, удачи Вам в исследованиях

  5. halconalfa3
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЕПТОСПИРОЗ хроника

  6. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    да, Алиса, похоже на хронический лептоспироз, я тоже так думаю, поразмыслив, почему бы вам не попробовать сдать анализы на него? Если еще не поздно, можно вылечиться....

  7. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    А лечится ли лептоспироз в запущенном хроническом состоянии? Даже интересно, в Америке говорят , что нет, а в России что думают?

    Сегодня, 16:32 #5 halconalfa3



  8. halconalfa3
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Эт это в исследовании пожалуйста выравнивает просмотрения это:

    http://scielo.sld.cu/scielo.php?pid=...pt=sci_arttext

  9. Алиса
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Два года назад я точно сдавала анализы на крысиную лихорадку , иерсениоз, насчет лептоспироза не помню, помоему тоже. Направляла инфекционист, так проблемы начались после возвращения из деревни, а там мыши, крысы и т.д. В интернете поискала, помоему врачи хрон лептоспироз признают только у животных, вроде у людей только острый.

  10. halconalfa3
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мы будем малой группой в составе исследование мы работали в хроническом лептоспирозе

  11. Алиса
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если врачи у нас не признают даже саму болезь, представляю как они будут лечить... А анализы какие-кровь на ИФА? Жалко что ссылка не переводная, был бы английский.

  12. halconalfa3
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Антитела испытаний хронического лептоспироза в cuentra (1: 20-1: 80) в замечании микроскопии темного поля будут наблюдаемыми leptospiras в крови, tinkles и других corporal жидкостях. In addition argentica и inmunohistoquimica пропитывая будут наблюдаемыми leptospiras.
    Улучшайте информацию для того чтобы сделать ее на английском языке язык: enriquemartinez@medicina-tropical.com

  13. Алина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите к психотерапевту, не к психологу, а именно к психотерапевту с дипломом врача-психиатра. То же самое испытывала несколько лет назад в течении 3 лет. Помог психотерапевт, правда очень хороший. И перестаньте искать у себя несуществующие инфекции, иначе сойдете с ума.

  14. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    Алина, вы неправы. Я имею ввиду, что к психотерапевту можно и сходить, он назначит вам антидепрессанты, это может улучшить состояние, при правильно подобранном препарате, но не изменит причину болезни. Если вы посмотрите на тему "Букет неопознаных симптомов", на этом же сайте вы увидите, что тысячи и тысячи людей страдают схожими симптомами, что в Америке и в России называется СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. Вы также должны отдавать себе отчет, что это только СИНДРОМ а значит последствия некой болезни. Чем больше людей ищут заболевание, тем больше вероятность, что врачи найдут решение проблемы. Заболевания могут быть вирусные, бактериологические, паразиты, зооносы, грибки, мутировавшие бактерии или тропические заболевания, но симптомы у всех будут одинаковые -описаные выше, потому как организм сопротивляется, иммунитет изнашивается, и начинают страдать другие органы. Например , уже давно доказано, что депрессии , смена аппетита, изменение личности человека напрямую связано с работой печени. Поражение нервной системы с работой мозга. Поэтому вы можете облегчить проявления со стороны Центральной Нервной системы, но причину болезни антидепрессантами вы не уберете.

  15. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    Алиса, Если у вас есть ICQ проконтактируйте Сергея sergs28 номер ICQ 107134738
    В скайпе есть специальный чат, для людей с подобными симптомами, он его основатель, там есть еще Борис, который собирает подробную информацию по симптомам и если были лечения, то и по комбинациям антибиотиков, чем больше людей об этом узнает и напишет, тем больше шансы на то, что что нибудь прояснится.
    С уважением
    Дашуля

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •