Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug143475 Новичок
    сообщений
    5
    Скажите, а с чего начинать закаливание, чтобы не простыть?)

  2. Аватар для nedug153404 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug143475 Посмотреть сообщение
    Скажите, а с чего начинать закаливание, чтобы не простыть?)
    постепенно. сначала попробуйте умывать частичное обливание водой комнатной температуры (20-22)(руки сначала, шею, ноги), понижая каждый день примерно на градус. через 2 недели после этого можно попробовать полностью, так же постепенно понижая градус.. лучше с утра это делать. штука правда полезная

  3. Аватар для nedug153351 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug153404 Посмотреть сообщение
    постепенно. сначала попробуйте умывать частичное обливание водой комнатной температуры (20-22)(руки сначала, шею, ноги), понижая каждый день примерно на градус. через 2 недели после этого можно попробовать полностью, так же постепенно понижая градус.. лучше с утра это делать. штука правда полезная
    а меня в детстве родители приучили и не постепенно, а сразу, как сейчас помню, просто вылели ведро ледянющей воды))) сейчас сама не делаю, но задумалась, может попробую по вашей схеме!

  4. Аватар для nedug154586 Новичок
    сообщений
    1
    Да, закаливание лучше постепенно вводить. В детстве может и ведро ледяной воды пойдет, а в возрасте уже это стресс для организма – надо с умом подходить. Также витамины подключать, мне витамин С 100 мг аскорбат кальция нравится, это некислотная форма, так он усваивается эффективнее и желудок не раздражает. У нас половина страны гастритом страдает, так что стоит об этом задуматься
    Последний раз редактировалось CURATIO; 12.07.2021 в 12:47.

  5. Аватар для nedug154596 Новичок
    сообщений
    15
    здоровый сон 7-8 часов, отсутствие вредных привычек, сбалансированное питание и физ нагрузка - вот и все секреты а таблетки для укрепления иммунитета говорят только навредить могут.

  6. Аватар для nedug154616 Новичок
    сообщений
    10
    я только после отдыха прихожу в себя)) если хотя бы раз в году на море не съезжу, часто болеть начинаю потом ((

  7. Аватар для nedug155138 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154616 Посмотреть сообщение
    я только после отдыха прихожу в себя)) если хотя бы раз в году на море не съезжу, часто болеть начинаю потом ((
    отдых и море действитенльно хорошо помогают или хотя бы поездки загород, в лес. из города нужно почаще уезжать, а в идеале наоборот: жить загородом, и иногда выбираться в город)) я мечтаю о собственом доме...

  8. Аватар для nedug155366 Новичок
    сообщений
    9
    Xорошо поднимает иммунитет грейфрукт, особенно прослоики мезду дольками. Очен советуыу, проверенно.

  9. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Помогал в свое время спорт, питание (не забываем про фруктики и овощи ), прогулки загородом. Помню ездили с мужем в область, просто на пешие прогулки на электричке. Потом пару часов гуляли и возвращались домой.

  10. Аватар для nedug162131 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug154596 Посмотреть сообщение
    здоровый сон 7-8 часов, отсутствие вредных привычек, сбалансированное питание и физ нагрузка - вот и все секреты а таблетки для укрепления иммунитета говорят только навредить могут.
    я соблюдаю все, кроме сна, к сожалению, не получается спать столько, но все равно болею очень часто, например, кто-то рядом заболеет и все я тоже сразу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •