Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107475 Заслуженный
    сообщений
    76
    Цитата Сообщение от nedug104736 Посмотреть сообщение
    почему космическая? полный курс 900 рублей, за месяц пролечивается весь ЖКТ. Можно, конечно купить его аналоги, но сколько я знаю людей это была пустая трата денег. Ну и лично по своему опыту знаю, что его пропил и все забыл, а другое что-то пропил и жди обострение через полгода.
    На сколько знаю от коллеги, его потом надо кушать регулярно.

  2. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug107475 Посмотреть сообщение
    На сколько знаю от коллеги, его потом надо кушать регулярно.
    Кого кушать регулярно? Де-нол? Вы его видимо с омепразолом или мезимом перепутали. Де-нол это препарат курсового применения, который вы принимаете по назначению врача по определенной схеме определенный промежуток времени.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug104736 Посмотреть сообщение
    может вы имеете ввиду облепиховое?
    Думаю, масло любое в борьбе с запорами сгодится. И оливковое и облепиховое и льняное тоже хорошо действует.

  4. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Думаю, масло любое в борьбе с запорами сгодится. И оливковое и облепиховое и льняное тоже хорошо действует.
    Масла хорошо действуют, если запор разово случился. А если кто стал хроником, то пока не пролечишься - особого результата они не дают, хоть упейся ими. Мне пришлось месяц слабительным лечиться пока работу жкт нормализовала, а сейчас да, масло (достаточно в салаты добавлять), овощи, продукты с содержанием клетчатки, вода в положенной норме - и тьфу-тьфу, проблем с очищением кишечника нет.

  5. Аватар для nedug109420 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug107698 Посмотреть сообщение
    Мне пришлось месяц слабительным лечиться пока работу жкт нормализовала, а сейчас да, масло (достаточно в салаты добавлять), овощи, продукты с содержанием клетчатки, вода в положенной норме - и тьфу-тьфу, проблем с очищением кишечника нет.
    Диагноз какой у вас был? Что назначали? Я бы, наверное, побоялась целый месяц на слабительных сидеть, ведь от них зависимость может быть, привыкание идет.

  6. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug109420 Посмотреть сообщение
    Диагноз какой у вас был? Что назначали? Я бы, наверное, побоялась целый месяц на слабительных сидеть, ведь от них зависимость может быть, привыкание идет.
    Диагноз - запор на фоне СРК. Месяц пила форлакс, одновременно перешла на необходимое питание. Питания придерживаюсь до сих пор, в слабительных уже нет необходимости, проблемы с запорами решила, надеюсь надолго. Привыкание форлакс не вызывает, он действует за счет воды, а вода постояная необходимость, что при лечении, что вне его, она точно привыкания не вызывает))

  7. Аватар для nedug109420 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug107698 Посмотреть сообщение
    Привыкание форлакс не вызывает, он действует за счет воды, а вода постояная необходимость, что при лечении, что вне его, она точно привыкания не вызывает))
    Как это за счет воды? Я пробовала выпивать стакан воды натощак, на всех действует, а мне по барабану, вообще никак.

  8. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug109420 Посмотреть сообщение
    Как это за счет воды? Я пробовала выпивать стакан воды натощак, на всех действует, а мне по барабану, вообще никак.
    Естественное размягчение кала и мягкое очищение происходит когда в кишечнике достаточное количество воды (это при условии, что нет конкретного заболевания ЖКТ). Вот форлакс именно таким способом и действует, удерживает воду в кишечнике чтобы кал размягчился. У меня проблема была из-за СРК. В результате рекомендаций врача форлакс я пропила, питание пересмотрела, воды стала пить больше, на многие вещи смотрю проще, чтобы нервы были спокойнее - запоров нет. Любое заболевание надо лечить комплексно, сначала лекарствами себе помогать, а потом поддерживать организм здоровым образом жизни.

  9. Аватар для nedug101233 Опытный
    сообщений
    38
    Я слабительным не увлекаюсь, хотя и запоры не редкость.

  10. Аватар для nedug98120 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug101233 Посмотреть сообщение
    Я слабительным не увлекаюсь, хотя и запоры не редкость.
    Необутин пропейте курс 3 месяца и забудете, что такое запоры.

  11. Аватар для nedug101233 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug98120 Посмотреть сообщение
    Необутин пропейте курс 3 месяца и забудете, что такое запоры.
    Но это же, скорее всего к врачу нужно, может там совсем в другом проблема, а выражается так.

  12. Аватар для nedug98120 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug101233 Посмотреть сообщение
    Но это же, скорее всего к врачу нужно, может там совсем в другом проблема, а выражается так.
    К врачу в любом случае сходить не повредит, но необутин препарат без рецептурный, так что назначение врача не особо требуется, тем более, что он нормализует работу кишечника при любом случае и при любых симптомах, да и обычно врачи приписывают препараты подороже.

  13. Аватар для nedug104598 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug98120 Посмотреть сообщение
    К врачу в любом случае сходить не повредит, но необутин препарат без рецептурный, так что назначение врача не особо требуется, тем более, что он нормализует работу кишечника при любом случае и при любых симптомах, да и обычно врачи приписывают препараты подороже.
    Но все равно, если долго принимать лекарство, то нужна консультация, вдруг непереносимость какая или противопоказания.

  14. Аватар для nedug98120 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug104598 Посмотреть сообщение
    Но все равно, если долго принимать лекарство, то нужна консультация, вдруг непереносимость какая или противопоказания.
    Да все правильно в принципе, но все это можно и в инструкции почитать. Необутин нельзя беременным, если есть непереносимость лактозы, детям до 3-х лет. Я кстати ребенку его давала при расстройстве, все было нормально, и помог хорошо, но для детей и взрослых разная дозировке е– 100 и 200 мг, так что на это надо обращать внимание.

  15. Аватар для nedug119704 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug107698 Посмотреть сообщение
    Масла хорошо действуют, если запор разово случился. А если кто стал хроником, то пока не пролечишься - особого результата они не дают, хоть упейся ими. Мне пришлось месяц слабительным лечиться пока работу жкт нормализовала, а сейчас да, масло (достаточно в салаты добавлять), овощи, продукты с содержанием клетчатки, вода в положенной норме - и тьфу-тьфу, проблем с очищением кишечника нет.
    Слушайте, мне как-то резануло слух "пила слабительное месяц". Понятно, что есть мягкие слабительные, но все же… Я бы побоялась. У меня запоры бывают, но я пытаюсь с ними справляться без слабительных. А то в студенческие годы помню злоупотребляла слабительными типа сенадексина и долго не могла потом работу кишечника наладить. Сейчас я просто принимаю утром воду с соком лимона и потом заедаю это все отрубями, размоченными в кефире, в прошлом месяце еще делала курс очищения жидким углем. Ну вот в последние годы тьфу-тьфу. Главное последовательность и постоянный контроль рациона и выпиваемой воды.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •