Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Седые волосы - молодой возраст
    от Семен в разделе Косметология и красота
    Ответов: 92
    : 08.06.2005, 16:13
  2. Седые волосы. Как решити проблему?
    от s_maria в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 12.10.2004, 04:01
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 15:49
  4. Недавно заметила у себя седые волосы, мне 28 лет. Нормально ли это и что эт...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 15:03
  5. седые волосы
    от кatherina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 0
    : 07.12.2003, 17:33
  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    У меня уже давно начали появляться, хоть и редко, седые волоски, еще в институте. Подруги меня отговаривали их выдирать, говорили, что вроде как если их выдернуть, то их еще больше появится. Сейчас я о них редко вспоминаю, потому что крашу волосы хной. Но планирую в будущем отращивать свой натуральный цвет, и тогда седые волоски меня могут сильно расстроить. Думаете, можно их выдирать или нельзя все-таки?

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    У меня уже давно начали появляться, хоть и редко, седые волоски, еще в институте. Подруги меня отговаривали их выдирать, говорили, что вроде как если их выдернуть, то их еще больше появится. Сейчас я о них редко вспоминаю, потому что крашу волосы хной. Но планирую в будущем отращивать свой натуральный цвет, и тогда седые волоски меня могут сильно расстроить. Думаете, можно их выдирать или нельзя все-таки?
    о том что волосы выдирают я слышала, но метод этот странный-волосы себе драть))))
    я думаю, лучше подкрашивать, а еще лучше-принимать витамины, ведь седена в молодости свидетельствует либо о расстройствах пигментации в организме, либо о недостатке витаминов...

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я никогда не слышала о таком радикальном способе борьбы с седыми волосами (так со временем можно совсем без волос остаться ). Согласна, лучше подкрашивать.
    Один раз живем, но каждый день...

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Так а если я не хочу все время красить волосы!
    У меня очень приятный свой натуральный цвет волос, и я хочу снова его отрастить
    Раньше выдирала действительно, не знала, что это может вызвать такую реакцию )
    А на счет витаминов - я их принимаю
    Я думаю, у меня наследственное - у меня отец начал седеть тоже после 20 лет, а в 30 был уже почти весь седой
    Я не думаю, что я совсем поседею, конечно, к 30, все-таки, материнские гены тоже как-то наверняка повлияли, но все равно меня наличие седых волос немного беспокоит

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Так а если я не хочу все время красить волосы!
    У меня очень приятный свой натуральный цвет волос, и я хочу снова его отрастить
    Раньше выдирала действительно, не знала, что это может вызвать такую реакцию )
    А на счет витаминов - я их принимаю
    Я думаю, у меня наследственное - у меня отец начал седеть тоже после 20 лет, а в 30 был уже почти весь седой
    Я не думаю, что я совсем поседею, конечно, к 30, все-таки, материнские гены тоже как-то наверняка повлияли, но все равно меня наличие седых волос немного беспокоит
    ну если не хочешь подкрашивать волосы, будешь ходить с сединой.
    какой тут еще вариант, тем более, если это наследственное....

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Почему? Так можно выдирать волоски или нет, как вы думаете?
    У меня седых не настолько много, чтоб жалко было выдрать
    Мы ж брови не жалеем, когда дергаем, чего эти жалеть?

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    И всё из-за нервов, (( Флоренс , употребляйте больше сухофруктов.
    Советую сделать мелирование. ))

    Или колорирование без перекиси и на основе натуральных растительных красителей хны.
    Изображения Изображения  

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Кстати, мелирование хотела попробовать или колорирование, но не знаю, пойдет ли мне, если мой естественный цвет имеет рыжеватый оттенок
    В любом случае до мелирования должен пройти процесс отращивания натуральных волос, а то сверху на хну может получиться неожиданный эффект
    А сухофрукты что ли помогают от седины?

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Кстати, мелирование хотела попробовать или колорирование, но не знаю, пойдет ли мне, если мой естественный цвет имеет рыжеватый оттенок
    В любом случае до мелирования должен пройти процесс отращивания натуральных волос, а то сверху на хну может получиться неожиданный эффект
    А сухофрукты что ли помогают от седины?
    ну почему я не всегда все читаю, .

    Обнаружена причина появления седины

    Группа европейских исследователей обнаружила, что механизм появления седины заключается в нарушении процессов расщепления перекиси водорода, образующейся в волосяных луковицах. В результате ее накопления снижается активность ферментов синтеза пигмента меланина, который придает волосам их натуральный цвет.

    Пользуясь методикой инфракрасной спектроскопии, ученые обнаружили, что в луковицах седых волос накапливается перекись водорода, которая в микроскопических количествах образуется во всех волосяных луковицах, но в норме быстро расщепляется ферментом каталазой (пероксидазой).
    Седина появляется, когда под влиянием возрастных изменений, генетической предрасположенности или заболеваний в волосяных луковицах значительно снижается активность каталазы, а также метионинсульфоксидредуктаз А и Б - ферментов, которые принимают участие в синтезе меланина. В результате этого продукция меланина снижается, что приводит к обесцвечиванию волос.

    Помимо этого, исследователи установили, что в лабораторных условиях повреждающее действие перекиси водорода на ферменты синтеза меланина можно предотвратить аминокислотой L-метионином.
    Косметология, Киев
    -
    Обнаружена причина появления седины

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Почему? Так можно выдирать волоски или нет, как вы думаете?
    У меня седых не настолько много, чтоб жалко было выдрать
    Мы ж брови не жалеем, когда дергаем, чего эти жалеть?
    думаю, что выдирать не стоит. ты не думаешь о том, что удаляешь волос с корнем, или обрываешь его, что резким движением (при выдерании) портишь лунку луковицы?

  11. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А что будет, если я испорчу эту лунку-тО?

  12. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Sckarlett, я из вашего сообщения не поняла, как это можно исправить
    повреждающее действие перекиси водорода на ферменты синтеза меланина можно предотвратить аминокислотой L-метионином
    Я так понимаю, что эта аминокислота как-то помогает, но что с этим знанием дальше делать? )

  13. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    А что будет, если я испорчу эту лунку-тО?
    в ней волос новый уже не вырастет

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Так по аналогии с волосками бровей, интимных зон, на ногах - все, что выдираем, вырастает же потом снова...

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    вот как раз по аналогии-мы же не руками выдираем все это))
    или ты седые волосы выщипываешь приспособлением каким то?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •