Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хронический тонзилит
    от Лариса в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 04.07.2007, 08:18
  2. Здравствуйте! Сыну 5 лет. Хронический аденоидит, хронический тонзилит. Брон...
    от Алла в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 03.09.2004, 09:40
  3. Мне 46 лет, хронический тонзилит с детства, хронический двусторонний гаймор...
    от Котовская А.В. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:08
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 00:43
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:41
  1. Vasik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    стоит вопрос об удалении миндалин.

    Много мнений и за и против.

    Не могу никак решиться.

  2. ZapTatiana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Каких мнений больше?

    Тонзиллит бывает компенсированный и декомпенсированный. Когда декомпенсированный - лучше удалить, имхо.

    Если болеете ангиной несколько раз в год - тоже лучше удалить. Главным осложнением тонзиллита являются сердечные заболевания и ревматизм.

  3. zhenya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    последнее время болеет часто, две недели назад была страшенная ангина с температурой 39-40.

    показывались врачу, хороший, действующий, оперирующий врач, не сидящий в поликлинике. Осмотрела. Сказала удалять.

    Есть мнение что миндалины отвечают за многие функции и их удаление может навредить...

    а то чт ребенок от сквозняка сразу в насморке и кашле? Ни в бассейн сходить, ни на улице не побеситься

  4. Penelopa
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    а то чт ребенок от сквозняка сразу в насморке и кашле?Не обязательно от минадлин это. У моего миндалин нет, есть аденоиды, картина та же, увы... Про миндалины скажу на своем примере. Всю школу меня мучил хронический тонзиллит, болела ангиной раза по 3-4 в год, почему не удалили уже сейчас не скажу. Последний раз болела на 2 курсе института, чуть коньки не отбросила. После этого решили таки удалять наконец. Пошли на консультацию в 1 Мед кафедра ухо-горло-нос. Сказали, да, давайте удалять. Однако пока ходили-решали, смотрим время идет, а я не болею что-то. Решили повременить с операцией. С тех пор прошло более 20 лет, ангиной болела 1 раз. Вот такие чудеса бывают.

  5. Lee
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , чисто мое мнение, как бы я со своим ребенком поступила - испробовала бы все, что угодно до того, как решиться на операцию. Гомеопатию, иглоукалывание, физио, возить на море, да что угодно.

    Я за то, чтобы операция была последним выходом. Ибо вырежешь - обратно не прирастишь! А то, что ребенок болеет от любого сквознячка, так тут, имхо, дело в иммунитете, че-та мне не верится, что он наладится от удаления гланд. Такое мое непрофессиональное мнение.

  6. Ночка
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Я лично все детство болела ангинами (раз даже в Русаковскую с ангиной загремела), даже считала, что ангина - это нормальная простуда. Хронический тонзиллит у меня тоже был. Практически все врачи говорили моей бедной маме, что надо удалять миндалины кроме одного старенького профессора. Слава богу мама поверила именно ему, а в 10 лет меня почему то пустили плавать в секцию, занимающуюся в открытом (!) бассейне на Мироновской и я перестала болеть (тьфу-тьфу) Далее, мой муж - болел в детстве простудами и т.п. удалили все что можно - аденоиды и миндалины. Ангинами в то время да, болеть перестал (а может быть "перерос" да и вообще, нет гланд - нет проблемы с гнойниками на этих гландах ) но простужался с завидной регулярностью. Сейчас имеем - хронический насморк и простуда от малейшего ветерка. Взрослого дядю таскаем по разным врачам - эскулапы разводят руками Много кстати я читала о том, что гланды не так просты как кажутся и организму нужны.

  7. neznaj
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    у меня постоянные ангины были, когда маленькая была

    да и спать могла только полусидя - иначе задыхалась



    сейчас все ок

    за исключением того, что любая болячка сразу "опускается" вниз и с тех пор было уже 2 ларингита и одно тяжелейшее воспаление легких

    бронхитов - не сосчитать

    + от многих запахов резких (табак, енкоторые виды духов) начинает мучить дикий кашель

  8. Игорь Михайлови
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Два года назад встал перед нами такой вопрос. слава Богу нашли хорошего врача. От операции отказались.

    Прошли усиленный курс антибиотиков (амоксиклав). Потом хр. тонзилит тянулся больше полугода. Постоянное подкашливание и рыхлое горло. Врач сказала, что проблема не в ребёнке, а... во мне. Я дёргаюсь из-за этого его кашля. А собственно кому он мешает, если ребёнок серьёзно не заболевает?

    короче. Начали мы ребёнка закалять. Чуть что пользоваться препаратом ИРС19, разными другими иммуномодуляторами. Ничего хорошего, конечно, но лучше чем операция. В дальнейшем мы уже смогли обходится и без них.



    Самое главное! Есть очень хороший препарат ТОНЗИЛОТРЕН. Мы его сосали непрерывно в течении полугода и наши миндалины пошли на убыль! Он хоть и гомеопатический, но реально помогает. Кстати, он один из немногих гомеопатических препаратов, признанный официальной (доказательной) медициной.

  9. rubtsova
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Осмотрела. Сказала удалять.Ну да, ооочень любят наши врачи чуть что удалять. Моему младшему все пытаются удалить аденоиды. Фигушки, не будем. Хотя старшему мы аденоиды удаляли, но там картина была совсем другая и операция была необходима, это было ясно мне тоже.

  10. SergMN
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    у меня был, ничего не удаляли, все само прошло лет в 12

    Но я с 5 лет всякими фигурными катаниями, танцамми очень активно занималась, а вот до 5 лет меня мама шибко кутала, думаю докуталась

  11. Marcello
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Мне в детстве удалили миндалины. В 6 лет. Тонзиллит остался. Болела сильно все равно лет до 12. Потом перестала. Сейчас у меня хронический фарингит. Толку от этого удаления для меня, по крайней мере, никакого.

  12. Нюра
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве тоже был хронический тонзиллит, бесконечные простуды и т.д. В 12 лет с подружками за компанию пошла заниматься плаванием и попала в группу синхронного плавания. Занимались мы в бассейне "Москва"( кто не знает. был открытый бассейн на месте храма Христа-Спасителя). В центре бассейна был сектор под вышками, где мы плавали и в нем была самая холодная вода. При этом надо было вначале обязательно вымыться в душе, а потом либо бежать мокрым по бортику 50 м до своего сектора, либо плыть эти 50 м, а потом все равно вылезать на бортик и идти в свой сектор. Ну и обратно то же самое. Представляете каково это осенью или зимой? Мама была категорически против. Но! это был единственный год, когла я ни разу не заболела.

  13. magistr
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня, кстати, тоже был хр. тонзилит и фарингит в школе. К концу школы прошел практически полностью (в смысле, наступила длительная ремиссия). Сейчас бывают обострения фарингита, но нечасто (1-2р. в год) и несильные.

  14. Любаша
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был хр. тонзиллит, переросла без удалений, занималась фигурным катанием. Давно заметила, что врачи своим детям не удаляют ни гланды, ни аденоиды.

    Помню, что мне мама вызывала врача из Семашко, один из советов был - полоскать перекисью водорода от рыхлости горла (1 ч. л. на стакан воды). Совет был простой, но действенный.

  15. DiHaus
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Органзой. Испробовать все - и потом уже решаться/не решаться на удаление. Моей маме в моем болезненном детстве тоже советовали удалить ребеночку миндалины. Не дала. Вобщем, закалять ребенка нужно, иммунитет укреплять, ИМХО.



    Пардон за жесткий офф - Bruna, вы курите?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •