Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug117818 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug109644 Посмотреть сообщение
    Вода, клетчатка, диета - это да, но мало. Мне форлакс назначали, курсом, только после него все прошло.
    А вроде бы как форлакс слабительное, если я не ошибаюсь. По-моему я ребенку его давала от запорчиков, но давно уже было, могу с названием и ошибиться.

  2. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Да-да, слабительное, но лечебное, он не просто слабит, но настраивает кишечник на правильную работу. В весь процесс его работы я не вникала, но то, что помогает при стойких и хронических функциональных запорах - это факт.

  3. Аватар для nedug122319 Новичок
    сообщений
    1
    Овсяная каша (геркулес) помогает наладить работу кишечника. Я вообще стараюсь ее есть каждое утро. Если же нужно срочно решить проблему с запором, то у меня есть на этот случай жевательные таблетки фитолакс на основе абрикоса и сенны, на ночь 1 таблетку съедаю, на утро снова свободна))

  4. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Из-за сухомятки и стресса начался дисбактериз, а из-за него проблемы со стулом начались… Посоветовали экспортал от обеих проблем. Помогло очень хорошо, теперь никаких трудностей и дискомфорта в туалете, все по расписанию. Кстати, со того времени уже полгода прошло, ттт, ни разу проблем не было.

  5. Аватар для nedug127016 Новичок
    сообщений
    6
    Пропила курс антибиотиков, начались запоры. Хорошо, что сестра посоветовала попринимать фитолакс. Он натуральный, на основе фруктов и трав лекарственных. Имеет мягкое действие. Нет ни спазмов в кишечнике, ни болей. Вечером во время ужина принимаю две таблетки, а утром- результат.

  6. Аватар для nedug133548 Опытный
    сообщений
    27
    Иногда одних слабительных мало, в отношении приема антибиотиков. Нужно налаживать пищеварение и стараться правильно питаться. Также могу посоветовать пробиотики, например бак-сет форте, на очень нравятся. Раньше часто были проблемы с дефекацией, сейчас наладилось.

  7. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от nedug133548 Посмотреть сообщение
    Иногда одних слабительных мало, в отношении приема антибиотиков. Нужно налаживать пищеварение и стараться правильно питаться. Также могу посоветовать пробиотики, например бак-сет форте, на очень нравятся. Раньше часто были проблемы с дефекацией, сейчас наладилось.
    согласна, надо налаживать пищеварение

  8. nedug138893
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    можно слабительное попросить выписать

  9. Аватар для nedug147576 Новичок
    сообщений
    18
    А я бы не стала заниматься чисткой самостоятельно, да и так скептически отношусь к ее пользе. Мне кажется, лучше к врачу сходить и более ясно понять, что происходит. и следить за питанием

  10. Аватар для nedug149104 Новичок
    сообщений
    16
    Отравилась неделю назад, с тех пор никак дисбактериоз не проходит и запоры.. Очень странно никогда такого не было, пью таблетки для жкт профилактические но как-то толку нет. К врачу записалась, но идти только через неделю.. Кто что может посоветовать?

  11. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug149104 Посмотреть сообщение
    Отравилась неделю назад, с тех пор никак дисбактериоз не проходит и запоры.. Очень странно никогда такого не было, пью таблетки для жкт профилактические но как-то толку нет. К врачу записалась, но идти только через неделю.. Кто что может посоветовать?
    А что пьете, едите? Может на таблетки какие реакция?

  12. Аватар для nedug162140 Опытный
    сообщений
    31
    главное не начать пить какой-нибудь бисакодил в таких ситуациях

  13. Аватар для nedug162142 Опытный
    сообщений
    38
    если 3дня проходит и ничего нет, то я начинаю пропивать курсом псиллиум и хлореллу, потом все налаживается

  14. Аватар для nedug163268 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug162140 Посмотреть сообщение
    главное не начать пить какой-нибудь бисакодил в таких ситуациях
    согласна, у меня подруги многие подсели на него

  15. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug138893 Посмотреть сообщение
    можно слабительное попросить выписать
    Очень хорошо помогает кофе ( натуральный) с добавлением столовой ложки подсолнечного масла. Лучше любого слабительного!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •