Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug108898 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug109893 Посмотреть сообщение
    И помог, и наладил, больше не страдает подобными проблемами. Главное не сдаться на половине пути и пройти курс полностью, а это не много-не мало - месяц.
    А что под собой подразумевает курс лечения? Как часто нужно пить? Через какое время слабит? Я просто сам страдаю от этой беды, сидячий образ жизни и нерегулярное питание дает свое.

  2. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Ajvengo, курс лечение до безобразия простой - 1 пакетик форлакса в день (желательно утром, потому что слабит постепенно, в течении суток, если утром выпили, то на следующее утро "полегчает"), вот и все. Ну и физическую активность нужно добавить, а еще побольше пить и употреблять продукты, богатые клетчаткой, даже после лечения нужно придерживаться такого принципа, чтобы закрепить результат. Но это не сложно, даже мой супруг, который ко своему здоровью относится очень наплевательски и ленится лишний раз выпить таблетку, без проблем со всем справился. Зато теперь не страдает и живет полноценной жизнью.

  3. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Цитата Сообщение от nedug108898 Посмотреть сообщение
    Если запоры случаются периодически, то можно восспользоваться и микроклизмой или свечкой, а если запор хронический?
    Если хронический, то надо искать причину. Посмотреть как обстоят дела с желчным, часто его неправильная работа приводит к запорам. Надо пересмотреть питание, так как ошибки в питании приводят к запорам. Понаблюдать за собой, возможно просто в кишечнике дисбаланс микрофлоры, тогда надо энтерол пропить, он подавляет патогенную флору и своя начинает активно расти. Конечно можно и долгим курсом пропить линекс, бифиформ, нормобакт, но они не борятся с тем же стафил-ом, они просто подселяют бактерии.

  4. Аватар для nedug81434 Заслуженный
    сообщений
    68
    А что при этом считать запором - вот вопрос. Вот например Малышева в последнее время говорит, что по современной медицине нормально ходить по большому 2-3 раза в неделю...А раньше считалось нормой раз в день минимум...

  5. Аватар для nedug56054 Опытный
    сообщений
    22
    Средств от запора нынче конечно великое множество. лично я дорогими никогда не пользуюсь, есть же старая добрая сенна, дешево и сердито, прочищает отлично!

  6. Аватар для Awicka Новичок
    сообщений
    18
    Вы смотрите, чтобы сенна вместе с вредным все полезное не вычистила. Как можно пользоваться такими агрессивными средствами, мало того, что привыкнете, так еще и до конца добьете и так нездоровую микрофлору. А надо ведь не просто запор устранять, а кишечник оздоравливать, одно без другого никак, нужен препарат, который поможет расплодить полезные бактерии.

  7. Аватар для Palma Новичок
    сообщений
    15
    Советую Фитомуцил, он как раз этим и "занимается", что кроме функций очистки кишечника создает в нем благоприятную среду для развития полезных бактерий. Я с его помощью от хронического запора избавилась (а мне уже гидроколоноскопию советовали как чуть ли не единственный выход) А оказалось достаточно двух недель фитомуцила) Я потом прочитала подробно об этой растворимой клетчатке псиллиум, что в его составе, как она на флору влияет и токсины связывает, и болей в желудке не вызывает совершенно!

  8. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    На мой взгляд, чтобы уберечь себя от различных побочных действий, нужно пропивать только один препарат и не менять его, если ситуация повторяется.

  9. Аватар для nedug83885 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, чтобы уберечь себя от различных побочных действий, нужно пропивать только один препарат и не менять его, если ситуация повторяется.
    И на какой же препарат можно положиться в наше время, кучу я уже перепробовал, дома целый "бар-ресторан" слабительных средств?

  10. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Когда у меня два года назад, после родов, возникали проблемы с походом в туалет, мне помогал экспортал. Понравилось, что действует мягко, не бежишь, сломя голову, на горшок, а идёшь как будто всё так и было, натурально действует.

  11. Аватар для nedug83885 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    Когда у меня два года назад, после родов, возникали проблемы с походом в туалет, мне помогал экспортал. Понравилось, что действует мягко, не бежишь, сломя голову, на горшок, а идёшь как будто всё так и было, натурально действует.
    Ну это же всё равно слабительное, не может оно иметь совсем уж хорошее действие?!

  12. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Может, поскольку экспортал лечит кишечник, что для меня было решающим, в выборе данного средства. После него становится очень комфортно. И, кстати, с моим сахарным диабетом порошок этот, как оказалось, безвреден.

  13. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    А мне запоры на дисбактериоз списывали, пила я пробиотики, пила, а толку ноль. Пошла к другому врачу, он говорит, ну а что вы хотели, пробиотики моторику не улучшают, а у меня именно с ней оказывается и была проблема.

  14. Аватар для nedug117818 Опытный
    сообщений
    23
    Моторику наверное только водой и клетчаткой улучшить можно, пробиотики конечно не помогут.

  15. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Вода, клетчатка, диета - это да, но мало. Мне форлакс назначали, курсом, только после него все прошло.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •