Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Ну и что, что в порошке, в природе бактерии в состоянии анабиоза ( а в порошке, значит ввели в такое состояние), могут находиться 5 лет, так что раз написано, что в бебифлоре живые бактерии, значит так и есть.
    Не знала, что порошок - это состояние анабиоза.

  2. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Синбиотик - это пребиотик + пробиотик, т.е. бактерии и так сказать пища для них, чтобы они размножались. В общем это круче, чем просто пробиотик. Так что бебифлор, я так понимаю, в этом плане лучше.
    Я даже и не знала про синбиотики, врач всегда пробиотик прописывала.

  3. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Ну а вдруг)) Вообще производитель хороший, не думаю, что будут обманывать.
    А смысл? Это первое, второе, просто не имеют права. Так что если написано в бебифлоре живые бактерии, значит так и есть.

  4. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Не знала, что порошок - это состояние анабиоза.
    У меня брат работал на мед.производстве, потому немного знаю про это. Так вот в случае бебифлора скорее всего что происходит. Перед тем, как засунуть бактерии в пакетик, их вводят в состояние анабиоза (лиофилизация – сначала глубокая заморозка, потом сушка в вакууме). Без воды бактерия спит, пакетик герметично закрыт. Бактерия будет «спать», пока не произойдет контакт с водой (с любой жидкостью, содержащей воду). Как только пакетик вскрыли и засыпали в воду (молоко и т.п.), бактерии начинают постепенно просыпаться.

  5. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Я даже и не знала про синбиотики, врач всегда пробиотик прописывала.
    Теперь знаете, на самом деле синбиотик поинтереснее своим действием будет, чем просто пробиотик.

  6. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    А смысл? Это первое, второе, просто не имеют права. Так что если написано в бебифлоре живые бактерии, значит так и есть.
    Да верю верю, и пошутить не дадут)) А вообще в наше время надо сомневаться всегда и во всем.

  7. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    У меня брат работал на мед.производстве, потому немного знаю про это. Так вот в случае бебифлора скорее всего что происходит. Перед тем, как засунуть бактерии в пакетик, их вводят в состояние анабиоза (лиофилизация – сначала глубокая заморозка, потом сушка в вакууме). Без воды бактерия спит, пакетик герметично закрыт. Бактерия будет «спать», пока не произойдет контакт с водой (с любой жидкостью, содержащей воду). Как только пакетик вскрыли и засыпали в воду (молоко и т.п.), бактерии начинают постепенно просыпаться.
    Прикольно, прямо как на лекции по химии побывала)) Для себя поняла, пока пакет бебифлора не открыт, бактерии спят, смешала с водой, проснулись и работают))

  8. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Теперь знаете, на самом деле синбиотик поинтереснее своим действием будет, чем просто пробиотик.
    Ну так-то да, в простом пробиотике половина, а то и больше бактерий погибнут по пути к кишечнику, а в бебифлоре подпитка есть.

  9. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Прикольно, прямо как на лекции по химии побывала)) Для себя поняла, пока пакет бебифлора не открыт, бактерии спят, смешала с водой, проснулись и работают))
    Рада, что смогла побыть для Вас преподавателем)))))))))))Никогда не поздно просвящаться))

  10. Опытный
    сообщений
    30
    Ну так поэтому препараты от дизбака в кишечнорастворимых капсулах, чтобы они доходли куда надо.

  11. Аватар для nedug110547 Новичок
    сообщений
    3
    Не надо дожидаться того что теперь вам надо прочищать кишечник...тем более если вы знаете что у вас такая проблема...могу посоветовать сходить в клинику Столица, очень хорошие врачи гастроэнтерологи, которые обязательно вам помогут, выздоравливайте.

  12. Аватар для nedug108898 Новичок
    сообщений
    14
    Если запоры случаются периодически, то можно восспользоваться и микроклизмой или свечкой, а если запор хронический?

  13. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Когда у моего мужа был хронический запор, то врач ему назначил лечение форлаксом, потому что в таком случае нужно налаживать полностью работу кишечника, то есть один раз вывести все с желудка, размягчить каловые массы - мало, нужно восстанавливать работу жкт.

  14. Аватар для nedug108898 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug109893 Посмотреть сообщение
    Когда у моего мужа был хронический запор, то врач ему назначил лечение форлаксом, потому что в таком случае нужно налаживать полностью работу кишечника, то есть один раз вывести все с желудка, размягчить каловые массы - мало, нужно восстанавливать работу жкт.
    И что, ему помог форлакс, наладил работу?

  15. Аватар для nedug109893 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug108898 Посмотреть сообщение
    И что, ему помог форлакс, наладил работу?
    И помог, и наладил, больше не страдает подобными проблемами. Главное не сдаться на половине пути и пройти курс полностью, а это не много-не мало - месяц.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •