Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug106901 Новичок
    сообщений
    1
    в ноябре месяце ко мне приезжала скорая по подозрению на желудочное кровотечение (диагноз не подтвердился), врачи мне сказали приложить пузырь со льдом, я его держала на боку 1,5 часа. В итоге у меня начался воспалительный процесс в почках, моча плохо отходит, левый глаз отекает. Стало беспокоить высокое давление. Врач выписал лозап и индапамид от давления, канефрон от почек и магнерот от сосудов. Меня интересует сколько мне еще придется принимать препараты от давления и возможен ли в будущем отказ от них.

  2. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Если нет артериального повышенного давления, то не надо их будет постоянно принимать.

  3. Аватар для nedug107838 Новичок
    сообщений
    2
    Под вечер или ночью подскакивает давление 150/90-110. Иногда сопровождается чувством тревоги. Днем чувствую себя нормально 110-130/70-90. Пять лет назад прописали два раза в день 1/2 капотен + 0,4 эгилок (0,25). Принимаю постоянно. Увеличить дозу, поменять таблетки?... Пью чай часто, иногда кофе. Не курю, алкоголь крайне редко( 1-5 раза в год без запоев). Играю в хоккей 1-2 раза в неделю, нагрузка большая. После игры давление 120/80, пульс 72 + -.

  4. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug107838 Посмотреть сообщение
    Под вечер или ночью подскакивает давление 150/90-110.
    Владимир, покажитесь участковому врачу. Полезнее, чем здесь спрашивать

  5. Аватар для nedug70005 Опытный
    сообщений
    44
    Обычно чувством тревоги сопровождаются ВСД, панические атаки и кратковременным подъемом давления. Это надо чтобы собрались терапевт, невропатолог, кардиолог и выяснили что у вас.

  6. Аватар для nedug67520 Опытный
    сообщений
    40
    Ага, а потом они не определят что конкретно и точно напишут ВСД))) У меня этот диагноз лет с 13-ти стоит, при этом все в норме, но карточка раздута от кардиограмм и анализов. Пока не начала цитрат магния солгар принимать, то состояние и было такое. От приступа до приступа. Как пропила два курса, куда всё и делось.
    Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

  7. Аватар для nedug70005 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug67520 Посмотреть сообщение
    Ага, а потом они не определят что конкретно и точно напишут ВСД))) У меня этот диагноз лет с 13-ти стоит, при этом все в норме, но карточка раздута от кардиограмм и анализов. Пока не начала цитрат магния солгар принимать, то состояние и было такое. От приступа до приступа. Как пропила два курса, куда всё и делось.
    Для чего в этой ситуации цитрат магния? Обычно успокоительные при ВСД пьют, я насколько знаю. Сестричка всё время капельки пьет, таблетки на травках.

  8. Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug70005 Посмотреть сообщение
    Для чего в этой ситуации цитрат магния? Обычно успокоительные при ВСД пьют, я насколько знаю. Сестричка всё время капельки пьет, таблетки на травках.
    Тоже Solgar нравится, качество отменное, я не магний пила, а Омегу, но довольна очень. Прям берешь в руки бутылку и сразу видно что производство очень даже солидное. Сразу важно что мейд ин ЮСА))

  9. Аватар для nedug67520 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug105822 Посмотреть сообщение
    Тоже Solgar нравится, качество отменное, я не магний пила, а Омегу, но довольна очень. Прям берешь в руки бутылку и сразу видно что производство очень даже солидное. Сразу важно что мейд ин ЮСА))
    При нехватке магния в организме один из первых симптомов это повышенная утомляемость и раздражительность. Для тех у кого проблемы с сердцем, сказывается на ритме сердечном, развивается гипертония. Просто он попутно влияет на усваиваемость организмом и калия и кальция, а общая нехватка этих микроэлементов и дает целый букет болячек, на которые у нас в целом вешают ярлык ВСД толком не разобравшись, т.к. всего и везде по немногу, но ничего конкретно. А солгар да, согласна, качеством подкупают. Кстати за вашу Омегу читала, что её очищают очень хорошо, в итоге нет никаких примесей вредных типа ртути, или свинца. Поэтому солгар и стоит дороже чем обычные витамины, но я беру и не жалею, от них реальный результат.
    Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

  10. Аватар для nedug70005 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug67520 Посмотреть сообщение
    При нехватке магния в организме один из первых симптомов это повышенная утомляемость и раздражительность. Для тех у кого проблемы с сердцем, сказывается на ритме сердечном, развивается гипертония. Просто он попутно влияет на усваиваемость организмом и калия и кальция, а общая нехватка этих микроэлементов и дает целый букет болячек, на которые у нас в целом вешают ярлык ВСД толком не разобравшись, т.к. всего и везде по немногу, но ничего конкретно. А солгар да, согласна, качеством подкупают. Кстати за вашу Омегу читала, что её очищают очень хорошо, в итоге нет никаких примесей вредных типа ртути, или свинца. Поэтому солгар и стоит дороже чем обычные витамины, но я беру и не жалею, от них реальный результат.
    Ой, спасибо за информацию, не думала что это все настолько взаимосвязано. Надо будет почитать и себе, может и себе чего нибудь присмотрю.

  11. Аватар для nedug110707 Новичок
    сообщений
    2
    Лечение гипертонии возможно лекарственной и нелекартственной терапией, моя мама в клинике Столица, лечится у Тартаковского Л.Б. , как раз нелекарственной терапией. Нелекарственная терапия включает разные методы, среди которых метод экстракорпоральной гемокоррекции, это способствует улучшению эластичности сосудистой стенки.

  12. Аватар для nedug120992 Новичок
    сообщений
    6
    А врач что говорит по этому поводу? Тут же анализы нужно видеть чтобы понимать что к чему.

  13. Аватар для nedug120870 Опытный
    сообщений
    24
    Это все вам должен врач рассказать, а не здесь искать ответы.

  14. Аватар для nedug127469 Новичок
    сообщений
    6
    ВСД всем ставят, толку то...

  15. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    При гипертонии прием лекарств обязателен, это я вам, как гипертоник со стажем говорю. У меня был гипертонический криз почти девять лет назад. Сейчас прием лекарств и контроль давления как минимум 2 раза в день. На случай внезапного повышения давления в сумочке храню таблетку капотена. При рассасывании действует уже через пять минут и не требует запивания водой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •