Зарегистрироваться

Тема: Метастазы

  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Метастазы

    Раковые метастазы – это вторичные опухолевые очаги в других органах. Метастазы могут возникать, как в близлежащих, так и в отдаленных органах. Раковые клетки разносятся по всему организму с кровеносной или лимфатической системой, поэтому поражать они могут здоровые ткани в совершенно различных частях тела. Такой перенос раковых клеток называется метастазированием.

    Процесс распространения происходит из-за того, то патологически измененные клетки прорастают сквозь стенки сосудов, проникая в лимфу или кровь, и далее с током крови или лифты клетки мигрируют в другие части организма, образуя вторичные опухоли.

    Наиболее распространенные органы, в которых возникают вторичные очаги – это легкие, костные структуры, поджелудочная, печень.

    Метастазы - тяжелейшее осложнение, порой, оно поддается лечению сложнее, чем первичная опухоль и наиболее опасно. В основном, метастазирует рак на последних стадиях, но возникновение метастаз не исключено и на ранних этапах, в таком случае возникают новообразования микроскопического размера.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d0%b7%d1%8b
    Последний раз редактировалось CURATIO; 04.03.2016 в 16:35.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •